+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98

Тема: Проблема ЛКП белых 150-х королл (рестайл)

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    Попросил прокомментировать обращение по существу по электронной почте.
    Спустя еще некоторое время прислали ответное письмо, которой оказалось практически полной копией первого:

    В своем обращении Вы интересовались получением официального ответа от компании ООО "Тойота Мотор". Позвольте обратить Ваше внимание на то, что на данный момент Вы обратились на Горячую линию. Наша Служба не уполномочена предоставлять те или иные комментарии по обращениям.
    Для получения официального письменного ответа от ООО "Тойота Мотор" Вам необходимо отправить письменное обращение в компанию ООО "Тойота Мотор" по почтовому адресу: [адрес выше]
    Попробую заказать обратный звонок и пообщаться голосом. Авось что-то и выгорит.
    Также постараюсь на днях доехать еще до одного ОД (Тойота Центр Пулково, СПб), благо он не очень далеко от меня, и также пообщаться вживую с представителем - вдруг повезет и ОД войдет в ситуацию, как случилось в Уфе.

    Если оба варианта не приведут к успеху, то видимо реально придется сочинять "письмо турецкому султану" на бумаге - в данном случае заказное с уведомлением о вручении, иначе есть риск, что письмо потеряют на почте или "потеряют" в самой Тойоте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    Два раза перекрашивали багажник, ОД бесплатно ,осмотрели взяли в работу.15 и 16 года.
    Ого, даже так? Это, конечно, печально и обидно: бьешься-бьешься за то, чтобы производитель поправил свои же косяки, а в итоге получаешь некачественную работу...

  2. #72
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    @sergey putilov,
    Причина в сабле,она с нашими реагентов вступает а элетрохим связь,страдает лкп,
    Так объясняет дилер.
    После покраски все направляющие сабли были одеты в в пластик трубочки чтоб не было косания ими кузова.
    Но не помогло,красили локально,может поэтому хреново.
    Пробуй может повезёт,тем более бесплатно.

  3. #73
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    Если оба варианта не приведут к успеху, то видимо реально придется сочинять "письмо турецкому султану" на бумаге - в данном случае заказное с уведомлением о вручении, иначе есть риск, что письмо потеряют на почте или "потеряют" в самой Тойоте.
    Заказное с уведомлением, есть смысл писать только претензию. Готовы к судебным тяжбам?

  4. #74
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Заказное с уведомлением, есть смысл писать только претензию. Готовы к судебным тяжбам?
    У меня пока не претензия, а обращение по возникшей проблеме (в суд на данном этапе я не собираюсь).
    Судя по письму, которое я выше процитировал, мне предлагается такое обращение отправить письменно на указанный почтовый адрес Тойота Моторс РФ.
    Если я отправлю простое письмо без всяких уведомлений, то есть вероятность, что оно потеряется либо в пути, либо адресат его не получит (или "не получит", отправив письмо в мусорное ведро сразу же после прочтения). С уведомлением по крайней мере я буду знать, что письмо дошло до адресата и не потерялось в пути. Если с ответом на письмо меня будут динамить со стороны Тойота Моторс РФ - это уже будет повод написать запрос в Тойота Глобал, приложив туда полученное уведомление: "пишу вашему представительству в РФ, а мне не отвечают вообще, какого черта?".
    Примерно такая логика у меня. А что бы вы предложили?

  5. #75
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    мне предлагается такое обращение отправить письменно на указанный почтовый адрес Тойота Моторс РФ.
    Вас вежливо послали.

    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    Если я отправлю простое письмо без всяких уведомлений, то есть вероятность, что оно потеряется либо в пути, либо адресат его не получит (или "не получит", отправив письмо в мусорное ведро сразу же после прочтения).
    А что мешает сделать также с заказным?
    Заказным есть смысл отправлять только судебные документы.
    Даже на обычные письмо, я уверен 99% пришлют отписку.

    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    С уведомлением по крайней мере я буду знать, что письмо дошло до адресата и не потерялось в пути.
    Ну так и с сайта можно отправить обращение, 100% дойдет.
    Я думаю они просто тянут время.

  6. #76
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Даже на обычные письмо, я уверен 99% пришлют отписку.
    Ну тут уже я не могу ни на что повлиять. Пришлют официальную отписку - буду писать в Тойота Глобал, больше некуда.

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Я думаю они просто тянут время.
    И что делать в таком случае? Заваливать их типовыми обращениями через сайт снова и снова, получая отписки под копирку?

  7. #77
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    И что делать в таком случае?
    Да я писал уже, самое простое - найти другого дилера.
    Второй вариант- писать претензию, и после исковое. Но этот путь тернист и без гарантии результата.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (25.11.2021)

  9. #78
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2021
    Сообщений
    8
    E150
    2 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Такая же история, слезла краска на крышке багажника, записался на осмотр тойота центр уфа на салаватке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир-Уфа Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, тоже из Уфы. Являюсь владельцем Тойота Королла 2012 г. в. (кузов E150) белого цвета. В конце 2020 г. столкнулся с проблемой, начала облазить краска с крышки багажника до грунта.
    10.03.2021 г. обратился в официальной центр Тойота своего города (Тойота Центр Уфа, пр. Салавата Юлаева, 24). Специалисты сервиса сделали фотографии облезшей краски, при этом, налепили липкую ленту, чтобы проверить, остается ли краска на ней. Краска осталась на ленте в большом количестве. В итоге обнаружили что и с капота, крыльев, крыши и крышки бензобака также сходит краска.
    В Автосалоне сказали, что Фотоотчет с замерами облезшей краски отправят в головной офис для принятия решения о перекраске автомобиля (полной или частичной). После сообщат результат.
    После наклейки малярного скотча для фотоотчета на кузов и отдирания её с краской на кузове остались большие пятна без краски, пока залепил их белой самоклеющейся клеенкой (что-то типа из которой буквы клеят на заднее стекло),купил в канцелярском магазине, предварительно саму самоклейку покрасил из баллончика краской цветом А40 (купил на megway по винкоду выдало что это краска короллы) в целом, не заметно, жду ответа официалов.
    По настоящее время 07.04.2021 г. ответа по данной проблеме нет.

    Куда ты обращался повторно к другому дилеру? Стоит обратиться к нему? (В моем случае возможен отказ по причине, что я обратился в 2021ом, когда они говорят что распространяется на авто не старше 8ми лет, я тут на несколько месяцев срок пропустил, но вообще проблема началась еще летом 2020го, маленький скол был, я не придал значения.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	24950

    Как получу ответ от дилера, отпишусь здесь.
    Аналогична ситуация

    - - - Добавлено - - -

    Владимир есть результат

    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20211205-185358_Gallery.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	354.9 Кб 
ID:	25525

  10. #79
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей m Посмотреть сообщение
    Владимир есть результат
    Алексей, какой в итоге результат вашего осмотра у дилера?

  11. #80
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2021
    Сообщений
    8
    E150
    2 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    @sergey putilov, сейчас на данный момент сижу жду выдачу авто, прошла проверка клиент скотч как и писал Владимир, из видимых был только багажник, а при приемке и с крыше кусок отвалился . В акте указали крышу, багажник, внутреннию часть левого крыла переднего, заднем левую дверь, у меня конечно остался вопрос к капота еще, на руки ничего еще не получал

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211207_181014.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	25526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211207_181014.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	25526

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (07.12.2021)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя