+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Проблема ЛКП белых 150-х королл (рестайл)

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)

    Проблема ЛКП белых 150-х королл (рестайл)

    наткнулся на интересное видео,https://www.youtube.com/watch?v=349bUnaWQu8


    кому лень смотреть коротко суть-на белых короллах с 2011г выпуска спустя 6-7 лет начинает облазить краска до грунта,причем у всех проблема начинается с крышки багажника и крыши.
    Итога в видео нет,есть лишь предположение касаемо региона и уровня УФ лучей, эксперты взяли краску и детали на анализы,результаты как понимаю будут в продолжении видео.
    На самом деле конечно интересная история,особенно интересно касается ли она только королл определенной партии или в принципе всех белых авто типа камри и раф4 тех годов

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    кому вообще стало интересно сравнивать качество ЛКП на 8 летнем авто.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    отцу по гарантии красили багажник - белая 151, появился точечный рыжик, но долго отмазывались, перед тем как делать, крыша и все остальное вроде норм, после этого 180 взял себе перламутр не стал чисто белый брать, вроде чутка потолще перламутр, но у себя на водосливах под багажникомэтой весной тоже заметил проступление рыжих точек в местах, где краски сэкономили. у себя подкрасил маркером, гарантия уже давно кончилась.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    кому вообще стало интересно сравнивать качество ЛКП на 8 летнем авто.
    они скорее всего вернут свои а/м и получат новые)
    это не интерес, а бабки.
    Весь мир игра...


  5. #5
    Мимо проходил Аватар для serganoid
    Регистрация
    12.09.2019
    Сообщений
    1
    Toyota IQ
    0 0
    Город
    Мск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет!
    Проблема с белым перламутром 070 на тойотах 2009-2013 годов носит массовый характер и это не 23 старых короллы, как было сказано выше. Проблемы с краской белый перламутр 070 присутствуют у всег омоедльного ряда toyota, lexus и scion.
    В США Корпорация тойота признала брак и начала перекрашивать машины.
    Более того! В США тойота возмещает расходы на покраску людям, которые перекрасили машины за свой счет.
    Кому интересно могут подробно почитать в закрытом сообществе Toyota/Lexus/Scion Blizzard Paint Peels And They Won't Fix It на ФБ

    В России Toyota пока не признает проблему и пытается уйти от ответа.
    Прошу всех, кто столкнулся с проблемой ЛКП цвета белый перламутр 070 на а/м Toyota, выкладывать фотографии в сообщество Проблемы с белым перламутром на
    Чем будет больше реальных фотографий из России, тем тойоте будет сложнее закрывать глаза на эту проблему

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    в качестве апа темы.
    На ютубе было продолжние,тойота признала проблему и перекрасила первую часть машин из ролика

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.12.2020
    Сообщений
    1
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Пушкино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vvscomp Посмотреть сообщение
    отцу по гарантии красили багажник - белая 151, появился точечный рыжик, но долго отмазывались, перед тем как делать, крыша и все остальное вроде норм, после этого 180 взял себе перламутр не стал чисто белый брать, вроде чутка потолще перламутр, но у себя на водосливах под багажникомэтой весной тоже заметил проступление рыжих точек в местах, где краски сэкономили. у себя подкрасил маркером, гарантия уже давно кончилась.
    У меня тоже белая 151 (2012 год) и тоже красили крышку по гарантии на второй год эксплуатации.

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    в качестве апа темы.
    На ютубе было продолжние,тойота признала проблему и перекрасила первую часть машин из ролика
    Написал автору ролика Андрею, так как тоже столкнулся с данной проблемой. Он говорит, что набрали ещё одну группу машин после видео и пока не планируют. Что в Москве и Московской области мало подобных случаев. У меня начал облезать капот, вот и думаю что теперь с этим делать. Покрасить за свой счёт или как-то добиваться признания проблемы. Чтобы добиться покраски по гарантии, нужно собрать 10-20 машин.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капот.jpg 
Просмотров:	1433 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	24650

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ramonn Посмотреть сообщение
    Чтобы добиться покраски по гарантии, нужно собрать 10-20 машин.
    8 летнюю машину? Маловероятно.....

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    8 летнюю машину? Маловероятно.....
    Почему нет?! Надо писать в Тойота Рус, откажут, потом на глобал Тойота. Я так в свое время пригнал с США Туарег. Вычитал, что в США сервисная кампания идет на катушки зажигания на мою машину. Обратился в дилерский центр (он у нас один на всю страну), в итоге Директор с ухмылкой отказал, мол вали со своим американцем куда подальше. Ну я написал в Глобал офис и все изложил красиво, в том числе про поведение дилерского центра. Прошло наверное недели три и пришел ответ. Что положительно, и уже дилерскому центру отправили вежливое письмо с глобального офиса и если они откажут, то дайте знать. Я не успел прочитать, как этот директор в 8 утра мне уже звонит и вежливой овечкой прыгает вокруг и зазывает в любое время заехать к ним на замену, а еще между делом пытается понять, откуда у меня связи с Глобал офисом,и типа что им пригрозили отзывом лицензии. В итоге все 6 (крайне недешевых) катушек поменяли и между делом попросили остальным владельцам американцев не говорить, мол и так продажи слабые. Так что побороться стоит. Машине тогда было лет 6 с даты продажи.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ramonn Посмотреть сообщение
    У меня тоже белая 151 (2012 год) и тоже красили крышку по гарантии на второй год эксплуатации.


    Написал автору ролика Андрею, так как тоже столкнулся с данной проблемой. Он говорит, что набрали ещё одну группу машин после видео и пока не планируют. Что в Москве и Московской области мало подобных случаев. У меня начал облезать капот, вот и думаю что теперь с этим делать. Покрасить за свой счёт или как-то добиваться признания проблемы. Чтобы добиться покраски по гарантии, нужно собрать 10-20 машин.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капот.jpg 
Просмотров:	1433 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	24650
    Пишите,звоните в головную Тойоту.А Андрей не готов поделиться(в т.ч. возмездно) каким то заключением или иной бумагой которую можно присоеденить к письменному запросу.
    В любом случае писать и сделать акцент что "вы в теме" по этой ситуации как собственно и тойота признавшая эту проблему

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя