+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: COROLLA максималка с двигателем 1,8 отзыв от Albatrosa

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    дык секреток всего четыре, значит и четыре должно было остаться, а там уж больно много )
    а литьё зимнее точно родное? на заводские диски идут гайки с шайбами, так вот эти гайки на другие диски могут не полезть в посадочное отверстие и тогда нужны гайки без шайб. Скорее всего эти гайки в багажнике - родные для летних дисков.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    После Фокуса 2 мне Короллка показалась бесшумной машиной. Так что всё субъективно. Да и после паркетника Киа Спортейдж шустрой и маневренной. Поздравляю с приобретением одного из лучшего автомобиля в мире!))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Albatros1970 (05.01.2014)

  4. #13
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    а литьё зимнее точно родное? на заводские диски идут гайки с шайбами, так вот эти гайки на другие диски могут не полезть в посадочное отверстие и тогда нужны гайки без шайб. Скорее всего эти гайки в багажнике - родные для летних дисков.
    Литье брал в оф.центре, логотипы ТОЙОТА, приберегу болтики, мож действительно они только для штатных дисков )
    с нетерпением жду дня когда заберу машинку с "Хамелеона" и сравню результат апгрейта )

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    дык секреток всего четыре, значит и четыре должно было остаться, а там уж больно много )
    Посмотрите заказ- наряд... Мой друг то же радовался))) пока не почитал))) ему новые диски при крутили не старыми болтами, а тупо записали в цену набор болтов ( видимо решив, что колеса новые и болты должны быть новые)

  6. #15
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    Продал 26.12.2013 г. и уже на следующий день приобрел Короллку...жду дня когда заберу машинку с "Хамелеона" и сравню результат апгрейта
    Да у вас как-то и так все очень скоро - и купить успел, и допы поставить и ТО-0 пройти и новый год встретить и отзыв написать :) а главное всего-то десять дней прошло)))

  7. #16
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сам удивляюсь ))) Прадика продал, тут же за ипотеку рассчитался, а на сдачу с утра следующего дня поехал в ТОЙОТУ машинку заветную выбирать (до этого конечно все изучил, проверил где и какие комплектации были в наличии). Утром в 9.00 приехал выловил самую расторопную девушку, поставил задачу по комплектации машины... 15 минут и ее пригнали со стоянки. Пока отпотевала, выбирал ДОПы, осмотрел, говорю - вешайте, а я пока со страховкой разберусь, где выгоднее и дешевле. Два часа и звонок с центра - можно забирать машину. Пока оформлял выдачу уже прикинул куда и на какое расстояние поеду навестить родственников, тут же созвонился и обрадовал скорым приездом )) и, соответственно, не откладывая в долгий ящик записался на ТО-0 для проверки машины после марш-броска, а соизмерив стоимость тонировки в сервисе вспомнил про наш надежный "Хамелеон" и записался на тонировку сразу после ТО. Дольше на учет ставил после покупки, вернее не дольше, а большим гемором, ибо при оплате пошлины за регистрацию указали не тот код ОКАТО.... короче заплатил дважды, деньги заберу потом... но нервы потрепали изрядно. Главное все успел за один день, и купить и поставить на учет ))), а точнее все успел до Нового года! Типа подарок душе )))
    Честно сказать в душе очень переживал, что разочаруюсь в Короллке после своих прошлых седанов бизнес-классов, городских кроссоверов и истинных внедорожников класса Land Cruiser.... но нет! Я от души доволен своим решением, выбором и новой машинкой ) Скажу откровенно - салон в Короллке оказался больше чем в Прадике. Сидишь конечно полулежа, но зато с большим простором )
    а по заказ-наряду левых болтов в списке не обнаружено )

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну и хорошо... Только у нас там не болты , а гайки ...

  9. #18
    Banned
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    43
    Был Аурис, сейчас VAG
    0 24
    Город
    Энгельс
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю! Пусть только радует!
    Если не тяжко, расскажите, какими бизнес-седанами владели/управляли и каково сравнение с новой Короллой?

  10. #19
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я из бывших военных, после срочной службы и окончания летного военного училища изъявил желание служить на Дальнем Востоке, поэтому как Союз развалился и границы открыли, в Приморском и Хабаровском краях в числе первых встречал праворульные япошки ввозимые на паромах. с того момента и начал уважать японцев за их отношение к своему населению. Сам конечно в конце 80-х начинал со ржавых Жигулей под которыми больше лежал чем ездил. Но, как говорится нет худа без добра, так как знание матчасти машины помогло в дальнейшем. Короче моей первой японочкой была Королла-2 трехдверка, с движкой если память не изменяет 1,5 л. - 5А. Катался около года и остались самые добрые воспоминания ибо других не было. Надежная и проверенная машинка. Затем удачно продав ее купил Короллу Ceres с тем же двигателем, но уже более спортивную и комфортную, продал по причине обнаружения коррозии после аварий от бывших владельцев. Затем попробовал Ниссаны, начиная от Пульсара, заканчивая Лаурелью и Глорией. Последние конечно аппараты зачетные. Слов нет - комфорт, удобство, мягкость хода, все навороты что в наших версиях только за деньги ставят. Но с учетом слабоватой подвески также пришлось продать, хотя основным принципом являлось то, что поездив год-полтора машина приедалась и хотел нечто посвежее. В целом по настоящим дорогим японцам могу сказать одно - это не описать словами - как дома на самом уютном диване. При чем ценятся не кожа, а велюровые ROYAL салоны. Велюр на них более ноский чем кожа, приятно пахнет и на ощупь супер. Чистится легко. Один минус - боится курильщиков с их бычками... Про шумоизоляцию скажу так, что простукивая двери, капот и багажник чувствовалась качественная шумка изнутри, отсюда и тишина в салоне. Пробои и стуки в подвеске ощущались только на Ниссанах, и то после езды после снежному кочкообразному накату. Стойки зимой текли почти сразу, чего не скажешь по Тойоте. После Ниссанов перешел на более серьезные Тойоты, начиная с Короны, затем Марк 2, Креста, ну и затем флагман японского автопрома Тойота Краун! Многие называют его Кроун, это не правильно. В переводе с английского Кроу - это ворон, а Краун - значит коронный, коронованный, королевский. До 1992 года эти машины были на раме. Потом несущий стал уже кузов. У меня в пользовании был такой 1987 г.в., с движкой 3 л.после главы администрации района достался - вот это аппарат. Вы сейчас посмотрите в поисковике на современные Крауны - это космические корабли! Стильные и надежные. В моем уже тогда было все, что только может быть, даже спутниковый телефон с иероглифами, японская навигация, подогревы, электроприводы всех сидений, электрооткрытие багажника, пневмоподвески и так далее. При чем эти машины почему-то не ломались. Их намерянно убивали наши автовладельцы, вместо предохранителей мотали проволоку, но они оставались самыми надежными. На Крауне не поверите по трассе на паленом аэродромном бензине не выше 73 октана, без воздушного фильтра (вместо него в коробке жила паутина, сперли)на скорости до 110 км/ч был расход 9,3 литра на сотню. Я искренне завидую японцам! Уволившись на пенсию и переехав в Новокузнецк я привез с Приморья TOYOTA LUSIDA 1998 г.в., объем движки уже не помню, но очень приятная, просторная и комфортная машина для всей семьи. Ездил на ней у нас почти три года и продав познал для себя новую стадию автопрома - леворукие. Решил брать машины выше, типа проходимее и так далее. Первые месяцы я спать спокойно не мог, не понимая как на новой машине с момента покупки вылезают косяки. Первым здесь у меня появился Хендай Туссан переднеприводной на механике с двигателем 2.0 2007 г. на что денег хватило. Начал сыпаться к 13-й тысяче км. Продал через 10 месяцев за хорошую цену. Сколько ввалил денег лучше не вспоминать. Все шло из заначек )). Потом купил нового KOLEOSA 2008 г. с движкой 2,5 или 2,4 точно не помню. Машинка классная по проходимости и комфорту, даже расход держался в пределах 10-12 л. НО - сервис Рено был моим домом. Меняли по гарантии все подряд и бестолку. Утром приезжаешь, в обед забираешь, вечером машина опять застучала, поломался топливный датчик, захрустел вариатор и так далее. Ездил года полтора. Потом продав долго и мучительно ждал новую Санта Фе 2010 г.в. с кожаным салоном за 1334000 руб. купил, ввалил в нее в допшумку, чиптюнинг, бронирование полиуретаном, все около 200.000 в итоге продал через пол-года и слава богу за те же деньги, что и покупал (тому же кто купил у меня Колеоса). Хотелось еще круче и надежнее. Долго выбирал между Lexусом ))) RX 350 и Прадиком 120 в версии 4 литра. Последний перевесил. С 2011 года ездил на нем, вложил конечно около 250-300 сверху на доработки и личные хотелки. До настоящего момента могу с уверенностью сказать, что надежнее Крузера нет, но только до 2009 г.в. Современные 150 и 200-ки уже не то... Крузак это рабочая лошадка, которая служит верой и правдой. Это солидно и круто и так далее, но сейчас понимаю, что круче яиц не будешь, а машина прежде всего должна быть по потребности и запросам которые к ней предъявляешь. Налог под 20.000, расход 15-16 литров, а зачем, если машина в большинстве своем стоит в гараже, а если ехать куда подальше - без штанов останешься. И решил я выдохнуть, и оглянуться. Нет с благосостоянием все нормально. Могу позволить себе разные хотелки и необходимости, но что-то в душе произошло. Стал больше заглядываться на стремительные, молодежные и экономичные машины (наверно старею))) Раньше знаете как было, когда зарплату по 7-8 месяцев не платили, воровать я не умею и не хочу, я зарабатывал вечерами просто катаясь по городу, останавливался на остановке или просто помогал кому нужна была помощь чтоб подъехать куда-либо, и люди садились, ехали, смеялись, мы были на равных и что-то прекрасное осталось от тех времен. Потом с годами чем круче и больше становились машины этого уже не было. Нет я иногда останавливался и по-доброму предлагал свою помощь, однако реакция стала другой. Люди стали бояться чтоли ожидая чего-то дурного, а если и садились в машину, например девушки - понимания того уже не было, не было той открытости. Воспринимали как кошелек.... надоело...
    Сейчас с удовольствием бы взял себе нового Крауняшку или Марка, Кресту, Чайзера, жаль что их нет с левым рулем. Зато эту обдолбанную российским автопромом Камри распиарили донельзя! Если вернуться в начало 90-х, конец 80-х, из машин того года Камри выглядела задолбышем даже перед Короллой и была гораздо неприметнее тех же одноклассников типа Corona, Vista, машин серии Mark II, Cresta и Chaser. Они затмивали ее полностью. Но вопрос не в этом. Решили в итоге пропиарить самую дешевую типа бизнес леди - Камрюху, их дело. Но зря ее отдали на растерзание россавтопрому и нашим косоруким мастерам. Все! Машина потеряна. Продав Прадика я стоял перед выбором с деньгами в кармане: Камри, Рав 4 или родная и проверенная Короллка, которая не раз выручала меня на просторах дальневосточных рубежей. От Рава отказался сразу так как после Прадика эти асфальтовые псевдодорожники были бессмысленны, а зачем переплачивать если на бездорожье эта машина сдуется? Понтоваться во дворе и то с оглядкой, кабы не сесть на брюхо на свисающие яйц....а? Только на светофоре понтануться..... Скажу так, там где пройдет Рав, с легкостью пролезет и наша девятка.... Я на востоке по таким сугробам на Пульсаре ездил, дух захватывало, главное в машине это прокладка меж рулем и сидением, и резина!
    Камри с ее хроническим ржавлением капота, хрома, проваливанием седушек от дерьмового поролона и растрескиванием дерьмонтина который лопается в первый год эксплуатации, скрипами от окисления контактов в рулевой колонке? Даже обидно за нее стало.
    Вообщем взял старую, надежную и проверенную машину в максимальной комплектации и честно вам скажу - от души доволен. Что не так починю сам, в сервис к косоруким не поеду! У меня служебные машины были разные, из седанов сейчас именно Короллка, она уже вторая, и пробег наматываем на ней под 300.000 км. И ведь держится бедолага! И еще как!
    Вот так вот! Спасибо за несколько эмоциональное мыслеизречение, но это хоть и кратко, но точно в глаз!
    Всем удачи на дороге ))

  11. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (15.07.2014),Fedor74 (13.01.2014),Matusalem (17.01.2014),Oleg71 (29.03.2014),Serg (05.07.2014),dvz2504 (06.01.2014),Александр76 (24.03.2014),валерий (06.01.2014)

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    43
    Был Аурис, сейчас VAG
    0 24
    Город
    Энгельс
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за подробный ответ!
    Немцев не рассматривали?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя