Голосование: Выбор автомобиля с автоматом вместо ММТ (робота)

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Покупка автомобиля с автоматом вместо ММТ.

  1. #51
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Тут все просто!
    Когда начнут вставать колом вариаторы и колхозные АКПП, народ массово начнет избавлять от хлама по бросовым ценам, побегут на рынок за свежими авто, а кроме роботов на рынке и взять то нечего будет.
    Вот тогда мы и посмотрим на цены.

    За роботами будущее!
    Ага, зачем электромобилю коробка передач?)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (12.08.2019)

  3. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Да нет проблем у робота )
    То что написано чуть выше , про "сцепление горит" . Так это увы не так )
    В отличие от МКПП например , на роботе синхроны в КПП вечные ) ибо робот , в отличии от человека никогда не потянет ручку кпп пока сцепление сто процентов не выключилось )

    А то что ресурс сцепления 100т а то и меньше . Ну так это сделано то в угоду Удобства ) вон на Ваз к этому пришли лиш после "Опроса" пользоватлей )
    Причина в Помощи на старте и торможении.
    именно тогда оно и Палится в пробках .
    Потому что нужна БЕЗОПАСТНОСТЬ . у нас нет системы помощи на подьемах - авто может откатываться назад , поэтому после остановки он Держит 5 сек сцепление на полувыжиме чтобы не дать откатиться , пока не будет уверен что тормоз нажат . ну и снижает нагрузки на актуатор. ибо часто в эти 5 сек авто снова начинает движение уже с полувыжима а не с полного
    И так всюду - где некоторые говорят "Косяк" , если подумать , и рассмотреть все аспекты и варианты - Браво японцы ! это лучший алгоритм ! )))

    Так чисто для справки - Друг бульдозеры строит ) они на ЯМЗ робота построили ) на БУЛЬДОЗЕРЕ !!! и довольные ! )) там вообще тупо на МКПП все навесили и свое ПО пишут ) а вы говорите )))
    С уважением , Сергей.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aleks33 (13.08.2019),alexandr-dr-dr (13.08.2019),Дмитрий2014 (13.08.2019)

  5. #53
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Тут все просто!
    Когда начнут вставать колом вариаторы и колхозные АКПП, народ массово начнет избавлять от хлама по бросовым ценам, побегут на рынок за свежими авто, а кроме роботов на рынке и взять то нечего будет.
    Вот тогда мы и посмотрим на цены.

    За роботами будущее!
    Полная утопия. Что-то не бегут владельцы рафиков, авенсисос массо продавать свои старые авто на варике и брать быстрее роботов, спокойно катаются, и многие из них ровесники ММТ и что-то не стоят. А если взглянуть со стороны прулек так это вообще бред.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Где вы видели роботов на свежих авто? Вариаторы только ставят.
    он видимо имел ввиду автотазики. У меня знакомый купил такую чудо ладу весту кросс за 1.1 ляма)))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (14.08.2019)

  7. #54
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение

    Так чисто для справки - Друг бульдозеры строит ) они на ЯМЗ робота построили ) на БУЛЬДОЗЕРЕ !!! и довольные ! )) там вообще тупо на МКПП все навесили и свое ПО пишут ) а вы говорите )))
    Помнишь тот старый анекдот когда весь мир с облегчением сказал что в России наконец-то изобрели радио ;-)
    Мировая практика показывает что как ни крути, но установка робота на строительную технику и тому подобное бессмысленна. Взять хотя бы к примеру технику на заготовке леса... Кругом
    одни автоматы... На тягачах робот не прижился, на спорткарах, где ему и место, он впереди планеты всей...
    Держи в курсе по поводу робота на ЯМЗ, очень даже интересно становится т.к. наше упорство всех победит ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да нет проблем у робота
    Есть и она, проблема, как и у любой КП, связана именно, если по простому, со сцеплением. Даже на обычной механике, при неумелой или агрессивной эксплуатации, сцепление быстро выходит из строя, но стоит только начать эксплуатировать нежно, с чувством и расстановкой, как сцепление тут же начинает жить чуть ли не вечно дожидаясь своего часа от естественного износа... Также происходит и автомате и роботе... Только вот в бюджетном роботе, система включения сцепления, если проявлять агрессию, не совсем сразу видит что диски быстро изнашиваются и в результате чего начинаются танцы с бубном.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, если все узлы настроены по уму, все работает четко.
    Ведь у нас 90% бед с роботами из-за неквалифицированного персонала у ОД, и последующем колхозе у дяди Васи.
    Взять мой пример.
    Машина в одних руках, при обращении по гарантии к ОД (пропадала помощь), тупо проводилась ИНИ ЭБУ (так было 3-и раза) чего делать нельзя. Думаете, кто-то там пытался, что-то настроить должным образом, выставить зазоры и прочее? Помощь появилась, клиент доволен, на этом все заканчивалось. После 4-го обращения заменили блок ЭБУ, проблемы исчезли, а вот что там со сцеплением произошло за период плясок с ЭБУ, не знает никто.

    Покупая б.у. авто, один только Аллах знает (да и то наверное сомневается), что творилось с настройками робота за всю биографию авто.
    И вот такие хлопцы, которые урвали б.у. авто в конторе по халяве, при этом не хотят нормально вложиться в уезжанного робота, после писают кипятком на всех ресурсах и хают роботы.
    Последний раз редактировалось Дмитрий2014; 14.08.2019 в 18:00.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (14.08.2019)

  10. #56
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    он видимо имел ввиду автотазики. У меня знакомый купил такую чудо ладу весту кросс за 1.1 ляма)))
    Автоваз уже заявил что будут ставить вариаторы. Робота снимают с производства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    при этом не хотят нормально вложиться в уезжанного робота, после писают кипятком на всех ресурсах и хают роботы.
    Тут кто-то недавно писал, что ремонт робота стоит копейки

    Вон Камрюхи на автомате катают и в ус не дуют.
    У знакомого на марк2 АКПП до сих пор живая, поменял недавно фрикционы. Пробег 500тыс. Сколько раз за это время робот бы отремонтировали?

  11. #57
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Дмитрий2014, у меня знакомая ездиет на королле с роботом уже одиннадцать лет и ни каких вмешательств в жизнь робота не делала ) всё дело в том, что она делает всё очень аккуратно...
    Всё относительно ;-)
    Японцы сами наверное пожалели что связались с этим роботом ) Ведь не спроста быстро перешли на вариатор который ещё сам Леонардо придумал )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, Так это не из-за ломучести же ) Это же все Экология , и тп , Вариатор по сути веть реально не плохо едет , ТТХ у него отличные .

    А поповоду тойота отказалась от робота ? ))) хм ) не отказалсь веть ) была же новость о новой КПП МКПП , с каким то режимом Помошника чтоли ) не помню ) но это по сути и есть робот в другой обертке )
    С уважением , Сергей.

  13. #59
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    на сколько я помню новость была про коробку форд для американского рынка с помощником выжима сцепления, который дожимает за Вас и не дает заглохнуть.

  14. #60
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Gnom, про робота можно рассуждать вечно, особенно сидя у камина )))
    Много плюсов а также много и минусов. Последнее даже доминирует.
    Я, можно сказать, восхищаюсь теми людьми, Кулибиными, которые как в омут с головой, в гаражных условиях, что то там точат, инсталируют... в общем усовершенствуют и доводят до ума весь этот механизм )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя