+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Купил б/у без истории или меняем всё :)

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Я бы обратился к официалам. По вину они могут собрать и предоставить всю историю обращений, отзывных и ТО если они были.
    По телефону они сказали, что машина с таким вином к ним не приезжала ни разу. (я звонил узнать цену на ТО, а они вин попросили)
    Осмотр перед покупкой делал в тойота сервисе (не официалы но дорогой серьёзный сервис специализирующийся на тойотах).

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    @electrovovik, очень полезное сообщение, спасибо.

    Вообще цель моего сообщения заключалась в том, что я в нём указал результаты моих многочасовых чтений форумов и статей. Это конспект для тех, кто так же как и я купит авто без истории или просто захочет иметь под рукой перечень артикулов для заказа расходников.
    Спасибо тебе за твой огромный и титанический труд! Не подумываешь о том, чтобы книгу написать?
    Но к сожалению ты зря потратил часть своей жизни в интернете, и потерял столько сил, энергии и времени.
    Достаточно было зайти сюда и спросить: Парни купил б\у тачку, что сделать перед эксплуатацией?
    Тебе парни четко бы ответили : Тряхнуть подвесон, поменять все что нашли, и все жижи. И ты, все это время не ломал бы голову, а занимался чем нибудь полезным для себя или общества.
    Твоя идея поменять все жижи очень, кстати, хорошая, но в тоже время очень старая. Я еще 15 лет назад своим клиентам рекомендовал так делать. Только к этому добавлялся ремень ГРМ и все к нему причитающееся. Сейчас стоят цепи, а их замена при покупке авто не актуальна( без необходимости).
    Последний раз редактировалось electrovovik; 22.07.2019 в 22:22.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    DreamerДа не слушай ты их,приедешь к ним в гараж они тебе всё тоже самое поменяют за большие деньги с большой скидкой,снимут новые детали и поставят старые.Старый владелец в гараже и пробег походу отматывал.Отполируй машину и зашуми сразу если денег не жалко будет как новая.В гаражах любят лохов разводить,там одни перекупы сейчас работают.Читай форум обучайся,всё правильно ты делаешь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Dreamer (23.07.2019)

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Dreamer, Вот читаю всё сказанное. И не понимаю. А чем страшна покупка авто без истории? Часто это даже лучше чем с историей. Посмотрите тут на форуме. Почти все поголовно льют элитные масла и меняют гораздо чаще чем написано в мурзилке, и так во всём кто любит свой авто. Всё чётко, мотор мурчит, салон блестит, а истории нет. Тут практически все обслуживают авто сами и половина работают механиками или водителями. Т.е. сделают себе лучше любого сервиса. А если посмотреть авто с историей оф.диллера, то это всё по регламенту, масло 5w40 1раз в 10тыс и т.д. Так что ещё можно подумать что лучше. Самое главное это осмотр и состояние авто при покупке. Если все расходники соответствуют пробегу, то история нужна для истории))). Поздравляю с покупкой.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (23.07.2019),Сержик 2011 (23.07.2019)

  7. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Dreamer, присоединяюсь к поздравлениям. Кое-что забыл по тормозам. Кроме того, что заменить диски и колодки, тебе желательно произвести полную ревизию тормозов. А именно: проверить смазку в направляющих пальцах. Желательно, вообще, вынуть пальцы. Проверить все пыльники на целостность. Смыть керосином старую смазку и заполнить новой смазкой. И протри хлрошенько все суппорта от грязи и от ржавчины. Одноклубники не дадут соврать: за тормозами на королле не следует запускать. P.S. смазок в направляющие полно всяких разных. Но лично я для себя выбрал TRW PFG110. Считаю, что соотношение цена/качество/объём тары идеальное. Там 25 грамм. Хватает на несколько раз. P.S. раз купил тормозную жидкость, значит планируешь её менять. Тогда скажи мастеру, чтобы помимо тормозных цилиндров также прокачал цилиндр сцепления. А то они этого не любят делать, а иногда даже не умеют. Представляете: я прокачивал тормоза в ОД Тойота. Так горе-слесарь до меня ни разу в своей жизни не прокачивал цилиндр сцепления. Позвал более опытного, чтобы тот ему показал. Стыд и срам.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (23.07.2019)

  9. #16
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Почти все поголовно льют элитные масла и меняют гораздо чаще чем написано в мурзилке, и так во всём кто любит свой авто. Всё чётко, мотор мурчит, салон блестит, а истории нет.
    Совершенно верно!Даже в гарантийный период к дилеру не показывался и не пожалел ,Тойота однако!

  10. #17
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @Hunter-23, Спасибо. Согласен с каждым вашим словом, но проблема в том, что мне даже спросить не у кого было. Тот кому машина пренадлежала сдал её в трйд ин.

    - - - Добавлено - - -
    @durandin, про сцепление это видимо только для МКПП? У меня ж вариатор. Или я чего то не знаю.
    Про суппорта и пальцы понял, обязательно сделаю. Смазку только что заказал.

  11. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    @Hunter-23, Спасибо. Согласен с каждым вашим словом, но проблема в том, что мне даже спросить не у кого было. Тот кому машина пренадлежала сдал её в трйд ин.

    - - - Добавлено - - -
    @durandin, про сцепление это видимо только для МКПП? У меня ж вариатор. Или я чего то не знаю.
    Про суппорта и пальцы понял, обязательно сделаю. Смазку только что заказал.
    прикупи сразу приспособу для вкручивания задних тормозных цилиндров иначе намучаешься.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Dreamer (23.07.2019)

  13. #19
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Антифриз будет такой:
    Антифриз TCL Power Coolant RED -40°C артикул PC2-40R 3шт.

    И еще буду мыть радиаторы и ослаблю приводной ремень (прочитал тему про антифриз )

  14. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    ослаблю приводной ремень
    это лишнее, многие считают себя грамотнее разработчиков, это ошибка. Лучше выставите натяжение по номиналу.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (23.07.2019),Сержик 2011 (24.07.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя