+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чистка испарителя кондиционера

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

    Чистка испарителя кондиционера

    Решил почиситить испаритель кондиционера чтобы избавиться от запахов и чтобы заразу не разносил он по салону. Снял бардачок. Слева от него видно воздуховод идущий к ногам пассажира. У него два ушка. Нужно нащупать ближнее к вам и отогнуть его. После этого патрубок легко снимается. После его снятия переводим печеку в режим обдува ног и видим своими глазами испаритель кондиционера (на дне) и радиатор печки (сверху). После этого полил это всё дело очистителем кондиционера StepUp SP5152 и подождал минут 20. Наливал на радиатор печки. Пены было столько что она заполнила всё пространство и под конец балончика полезла наружу через это отверстие. Ведро пены точно набралось.
    Всё очень просто и занимает не больше 20-30 минут.
    Фото добавлю чуть позже.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ilgiz (20.07.2019)

  3. 21.07.2019, 07:11

  4. #2
    Banned
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    104
    Е170
    11 0
    Город
    Николаев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    212 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Наливал на радиатор печки.
    Подскажите разве трубка не достанет до радиатора испарителя? Почему на радиатор печки?

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @stas_mk, достаёт конечно. Просто радиатор печки "на потолке". С него вся пена в любом случае в низ идёт, на испаритель. Убил двух зайцев, так сказать.

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Поддержку оратора @Dreamer. Он всё верно глаголит. Радиатор печки и испаритель кондиционера расположены параллельно. Ниже продублирую свой пост с тц-клуб.ру. Это было год назад. Визуально оба радиатора чистые, но когда выключаешь кондиционер, то некоторое время пахнет "сырыми тряпками".
    ---
    Кондёр я заправил по весам, как положено. Холодит вроде неплохо. Но опять появился неприятный запах. Насмотрелся в сети фотографий напрочь забитых испарителей: окутанные чем-то наподобие войлока. В общем, одни страхи. Решил во что бы то ни стало добраться до испарителя и оценить его степень загрязнённости воочию. Без разбора торпедо, снять наш испаритель нет возможности. Но есть возможность взглянуть на него со стороны. А заодно и на радиатор печки. Снимаем бардачок. Ищем так называемый "резистор отопителя". Он крепится на кожухе салонного вентилятора. По ходу движения воздуха резистор находится сразу после вентилятора. Крепится на двух саморезах. В общем, этот резистор находится в районе эл мотора салонного вентилятора. Скидываем с него фишку. Откручиваем два самореза. Убираем резистор в сторону. Т.о. получаем окошко размером примерно 4 см на 6 см. Этого окошка вполне достаточно, чтобы засунуть туда китайский эндоскоп. Эндоскоп проталкиваем по ходу движения воздушного потока. Там буквально 10 см. И перед нами откроется нижняя часть испарителя. Т.е. та часть, на которую попадает воздушный поток с вентилятора. Потом направляется на испаритель снизу вверх. На этом мои маниакальные наклонности не успокоились и я решил добраться до противоположной стороны испарителя, т.е. выходной. Откуда вылетает уже охлаждённый воздух (при включенном AC). Для этого с той же самой стороны (с пассажирской) находим пластиковый кожух, который направляет поток воздуха в ноги пассажира. Этот кожух отщёлкивается. Отщёлкиваем и вуаля: перед глазами верхняя часть испарителя и прямо над испарителем видно печку. Они установлены параллельно. Печка меньше по размеру, чем испаритель. Причём сильно меньше. Чуть ли не в 3-4 раза. Через это отверстие можно наблюдать за тем, как двигается перегородка "тепло-холод". Речь о ручном AC. В климате, наверное немного по другому устроено. В общем, вращая барашек "тепло-холод" в отверстие отчётливо видно, как двигается перегородка. Перегородка (а точнее "шторка") "тепло-холод" двигается не вверх-вниз, а вперёд-назад по полозьям. Минус в том, что даже при установке барашка в положение "максимальный" холод: охлаждённый воздух всё равно частично успевает прогреться от радиатора печки. Ниже прикрепил моё художественное творенье - моё понимание процессов. Так же прикрепил фотки испарителя и радиатора. Там в перемешку: уже не помню, что из этого радиатор, а что испаритель. Суть в том, что оба элементы чистейшие. Никаких намёков на куски грязи и комки плесени. И при этом у меня воняет "тухлыми носками" после выключения кондиционера. Хлоргексидиновые терапии проделал - без толку. Всё равно воняет. Позже куплю какой-нибудь аэрозольный освежитель кондиционера. Чистить пеной не вижу смысла. p.s. машине 9 лет от роду. В прошлом году я чистил пеной от STEP UP и пеной RUNWAY. Два раза подряд: сначала STEP UP. Потом сразу же RUNWAY. Жижа стекала не особо грязная. Судя по всему, там не особо было грязно до чистки. Естественный налёт пыли на стенках воздуховодов - не более того.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема печки.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	22515Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_120806_015.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	22516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_120855_865.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	22517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193346_966.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	22518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193359_113.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	22519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193458_874.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	22520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193503_063.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	22521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193636_073.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	22522
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #5
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Поддержку оратора @Dreamer. Он всё верно глаголит. Радиатор печки и испаритель кондиционера расположены параллельно. Ниже продублирую свой пост с тц-клуб.ру. Это было год назад. Визуально оба радиатора чистые, но когда выключаешь кондиционер, то некоторое время пахнет "сырыми тряпками".
    ---
    Кондёр я заправил по весам, как положено. Холодит вроде неплохо. Но опять появился неприятный запах. Насмотрелся в сети фотографий напрочь забитых испарителей: окутанные чем-то наподобие войлока. В общем, одни страхи. Решил во что бы то ни стало добраться до испарителя и оценить его степень загрязнённости воочию. Без разбора торпедо, снять наш испаритель нет возможности. Но есть возможность взглянуть на него со стороны. А заодно и на радиатор печки. Снимаем бардачок. Ищем так называемый "резистор отопителя". Он крепится на кожухе салонного вентилятора. По ходу движения воздуха резистор находится сразу после вентилятора. Крепится на двух саморезах. В общем, этот резистор находится в районе эл мотора салонного вентилятора. Скидываем с него фишку. Откручиваем два самореза. Убираем резистор в сторону. Т.о. получаем окошко размером примерно 4 см на 6 см. Этого окошка вполне достаточно, чтобы засунуть туда китайский эндоскоп. Эндоскоп проталкиваем по ходу движения воздушного потока. Там буквально 10 см. И перед нами откроется нижняя часть испарителя. Т.е. та часть, на которую попадает воздушный поток с вентилятора. Потом направляется на испаритель снизу вверх. На этом мои маниакальные наклонности не успокоились и я решил добраться до противоположной стороны испарителя, т.е. выходной. Откуда вылетает уже охлаждённый воздух (при включенном AC). Для этого с той же самой стороны (с пассажирской) находим пластиковый кожух, который направляет поток воздуха в ноги пассажира. Этот кожух отщёлкивается. Отщёлкиваем и вуаля: перед глазами верхняя часть испарителя и прямо над испарителем видно печку. Они установлены параллельно. Печка меньше по размеру, чем испаритель. Причём сильно меньше. Чуть ли не в 3-4 раза. Через это отверстие можно наблюдать за тем, как двигается перегородка "тепло-холод". Речь о ручном AC. В климате, наверное немного по другому устроено. В общем, вращая барашек "тепло-холод" в отверстие отчётливо видно, как двигается перегородка. Перегородка (а точнее "шторка") "тепло-холод" двигается не вверх-вниз, а вперёд-назад по полозьям. Минус в том, что даже при установке барашка в положение "максимальный" холод: охлаждённый воздух всё равно частично успевает прогреться от радиатора печки. Ниже прикрепил моё художественное творенье - моё понимание процессов. Так же прикрепил фотки испарителя и радиатора. Там в перемешку: уже не помню, что из этого радиатор, а что испаритель. Суть в том, что оба элементы чистейшие. Никаких намёков на куски грязи и комки плесени. И при этом у меня воняет "тухлыми носками" после выключения кондиционера. Хлоргексидиновые терапии проделал - без толку. Всё равно воняет. Позже куплю какой-нибудь аэрозольный освежитель кондиционера. Чистить пеной не вижу смысла. p.s. машине 9 лет от роду. В прошлом году я чистил пеной от STEP UP и пеной RUNWAY. Два раза подряд: сначала STEP UP. Потом сразу же RUNWAY. Жижа стекала не особо грязная. Судя по всему, там не особо было грязно до чистки. Естественный налёт пыли на стенках воздуховодов - не более того.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема печки.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	22515Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_120806_015.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	22516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_120855_865.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	22517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193346_966.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	22518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193359_113.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	22519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193458_874.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	22520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193503_063.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	22521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193636_073.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	22522
    Привет я перед тем как выключить кондиционер включаю печку на максимум скорость на 2 просушу это дело а потом глушу двигатель.
    А ещё у меня было купил в Ашане ихней стеклоочиститель летний (каждый день) и у меня тоже воняло страшно затхлым в салоне,тоже перебрал все и мыл разной химией пока не понял в чем причина

  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Фото.
    Пена позволяет защититься от запахов и различных бацил на 1 сезон. Обрабатываю пеной раз в год уже третью свою машину.
    Вид сверху вниз на испаритель:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190720_183418.jpg 
Просмотров:	1531 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	22523
    Патрубок на пассажирские ноги:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190720_191849.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	165.5 Кб 
ID:	22524
    Вид снизу вверх на отопитель:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190720_183407.jpg 
Просмотров:	1092 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	22525

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2019
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    13 18
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @durandin, колесико тепло-холод не крутил. Даже в мыслях не было, что там может быть подвижная заслонка. Получается, что тогда надо в процессе обработки крутить это колесо, чтобы пена попала везде (под перегородку). Спасибо, учту.

    Попутно, сколько такой эндоскоп стоит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    у меня тоже воняло страшно затхлым в салоне,тоже перебрал все и мыл разной химией пока не понял в чем причина
    Испаритель обрабатывали чем нибудь? Например хлоргекседином (из самых бюджетных средств)? Пена дороже, но я её покупаю т.к. от неё эффекта хватает на всё лето, а от хлоргекседина на месяц где-то. Тоже запах лечит и всю микрофлору убивает.

    Кстати на работе одно время все чихать стали и самочувствие ухудшилось после включения кондёра. Прямо включаешь и минут через 20 чихотка по комнате, выключаешь всё норм. И так пару дней. неделю без него сидели. Потом я в него забрызгал грамм 400 хлоргеседина и все норм стало.

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    @durandin, колесико тепло-холод не крутил. Даже в мыслях не было, что там может быть подвижная заслонка. Получается, что тогда надо в процессе обработки крутить это колесо, чтобы пена попала везде (под перегородку). Спасибо, учту.
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Вид сверху вниз на испаритель:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190720_183418.jpg 
Просмотров:	1531 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	22523
    Вот как раз на твоём этом фото (вид сверху вниз на испаритель). Вот тут видно полозья горизонтальной заслонки, которая приводится в движение барашком "тепло-холод". У тебя, судя по всему, на момент фото барашек вывернут в самую синюю зону. Если начнёшь поворачивать барашек в сторону красной зоны, то увидишь, как по полозьям поедет заслонка/перегородка. Если во время пенных вынн двигать заслонкой, то пена в бОльшем количестве попадет на верхнюю часть (которая находится непосредственно под радиатором печки).Хотя это же пена и она в любом случае заполняет весь объём пространства.P.S. в этом году я решил проделать следующее. Убрал ножной воздухозаборник и вставил туда садовый шланг. И включил небольшой напор воды. Напор отрегулировал таким образом, чтобы уровень воды держался на нормальном уровне (не переливался в салон через щели). Вода сливалась в дренажное отверстие. И далее направлял садовый шланг рукой на радиаторы в разные стороны. Сразу же после начала процедуры стекала вода с пеной. Причём довольно много пенной воды было. А обрабатывал я пеной аж год назад. Это к тому: значит, что не вся пена превращается в жижу и стекает. Часть пены остаётся в полостях. Наверное желательно её оттуда вымывать принудительно.

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Попутно, сколько такой эндоскоп стоит?
    Мой в своё время обошёлся в 300 рублей с али-экспресса. Сейчас наверное за такую же цену можно купить. Вот тут обсуждали
    https://corolla-club.ru/showthread.p...l=1#post138344 P.S. имейте в виду, что они работают не со всему смартфонами. Если не ошибаюсь, то надо чтобы порт телефона поддерживал OTG- соединение. Я в этом не очень силён. Исходя из моей практики: лишь на одном из пяти испробованных мною телефонов этот эндоскоп работал. Но с ноутбуками (на windows) работает без проблем.
    Последний раз редактировалось durandin; 22.07.2019 в 06:14.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Dreamer (23.07.2019)

+ Ответить в теме