+ Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 211

Тема: Выбор аккамулятора

  1. #171
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    "оригинальный" GS
    Хорошие батарейки )))Их счаз ненайти )))
    http://www.gs-yuasa.su/
    Заявленный срок жизни вааще от пяти лет и это действительно при условии "без лишних телодвижений" )))))))))
    На моём пока что малом веку))) GSки, у заботливых (двоих) людей прожили двенадцать лет ))) Дальше судьба их (пардон аккумычей) просто неизвестна )))) Вот как то так ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Герасимов (10.09.2017)

  3. #172
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Хорошие батарейки )))Их счаз ненайти )))
    http://www.gs-yuasa.su/
    Заявленный срок жизни вааще от пяти лет и это действительно при условии "без лишних телодвижений" )))))))))
    На моём пока что малом веку))) GSки, у заботливых (двоих) людей прожили двенадцать лет ))) Дальше судьба их (пардон аккумычей) просто неизвестна )))) Вот как то так ))))
    И у меня бы возможно до сих пор жила бы... Если бы я не "разрядил" её дважды и, как назло, на последнем седьмом году её жизни - забыв выключить фары. Было очень шумно, поэтому "писк" сигнализатора не услышал. ИМХО, этого "хватило" чтобы пожилая батарейка уже больше не зарядилась.

    PS. И очень жаль, что на Королле свет не вырубается сам при выключении зажигания! Ибо в 99% случаев свет и нафиг не нужен без зажигания.

  4. #173
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    И очень жаль, что на Королле свет не вырубается сам при выключении зажигания!
    Так то, на стопятитесятой, свет (при выключенном зажигании) должен выключаться сам когда открывается дверь водителя.... У многих так ))) Даже на Камри такая функция традиционно работает ))) Поправьте если не так )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #174
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Поправьте если не так
    Даже на Солярке так.

  6. #175
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Так то, на стопятитесятой, свет (при выключенном зажигании) должен выключаться сам когда открывается дверь водителя....
    У меня, когда открывается дверь при выключенном зажигании и включенном свете - только зуммер предупредительно пищит.
    Одно только "но" - на машине установлена дополнительная сигнализация. Возможно по этой же причине никак не могу отключить зуммер непристёгнутого ремня посредством кнопок на приборной панели?
    А также, когда машина ставится в режим "автозапуск" (при включенном зажигании) невозможно проконтролировать включен ли свет по зуммеру в т.ч. и при открытой двери. После постановки на охрану (в режиме "автозапуск") свет продолжает гореть даже тогда когда машина уже заглушена, при этом факт оставленного включенным света к тому же никак не сигнализируется - ни самой машиной, ни брелоком сигналки.

  7. #176
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Уровень электролита с аэрометром, обычно проверяю в начале лета. Батареи у меня, служат минимум восемь лет. У братана максимум пять, вообще не заглядывает. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1231.jpg 
Просмотров:	736 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	18618 Любительский набор.

  8. #177
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    PS. И очень жаль, что на Королле свет не вырубается сам при выключении зажигания! Ибо в 99% случаев свет и нафиг не нужен без зажигания.
    На 160й через 20 минут вообще все выключается.

  9. #178
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Если АКБ новый то зарядник вроде как и не нужен?Моему акб 3 года уже,вроде норм пока,перед зимой вот думаю нужно ли подзарядить или что то там для него сделать?Есть ли смысл зарядник брать или на эти деньги новый акб купить?
    У меня сейчас стоит "АКОМ Asia". Это АКБ производства г. Жигулёвск. Мне, как жителю Самарской области, - грех не пользоваться таким))). Моему 3-4 года (не помню точно). Неделю назад решил снять для проверки. Он оказался "типо" необслуживаемым. Имеется окошко с цветовым индикатором. Но кроме того имеется и скрытые пробки. Надо просто поддеть отверткой пластину и пробки откроются взгляду. В общем, замерил плотность. При 20 градусах цельсия плотность около 1,29 по всех банках - перебор, однако))). Но ведь говорят, что "надо периодически заряжать". Ну взял неавтоматический зарядник и накинул клеммы. Первую минуту брал ток, потом до 0,5 А упал и так и висел. И сразу же забурлил. В общем, был заряжен полностью. Но вольтаж был немного ниже положенного (напряжение мерил мультиметром). Поэтому оставил его на часок на зарядке. После часу зарядки вольтаж поднялся. Поэтому можете первым делом, не снимая с авто, проверить напряжение мультиметром. Также, проверьте уровень (высоту) электролита и плотность.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #179
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Посмотрел на ОФсайте тойоты цена на акум 2880042042 АККУМУЛЯТОР TOYOTA 46 513,88 - со кидкой 30 624,53

  11. #180
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит "АКОМ Asia". Это АКБ производства г. Жигулёвск. Мне, как жителю Самарской области, - грех не пользоваться таким))). Моему 3-4 года (не помню точно). Неделю назад решил снять для проверки. Он оказался "типо" необслуживаемым. Имеется окошко с цветовым индикатором. Но кроме того имеется и скрытые пробки. Надо просто поддеть отверткой пластину и пробки откроются взгляду. В общем, замерил плотность. При 20 градусах цельсия плотность около 1,29 по всех банках - перебор, однако))). Но ведь говорят, что "надо периодически заряжать". Ну взял неавтоматический зарядник и накинул клеммы. Первую минуту брал ток, потом до 0,5 А упал и так и висел. И сразу же забурлил. В общем, был заряжен полностью. Но вольтаж был немного ниже положенного (напряжение мерил мультиметром). Поэтому оставил его на часок на зарядке. После часу зарядки вольтаж поднялся. Поэтому можете первым делом, не снимая с авто, проверить напряжение мультиметром. Также, проверьте уровень (высоту) электролита и плотность.
    а какой был уровень электролита? не может быть варианта, что вода из элктролита выкипела, лотность в результате высокая, а аккум недозаряжен?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя