+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Замена двигателя 1zr-fe на 3zr-fe(от раф4) и замена коробки

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Зойр Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую и отпишусь
    распиновку нужно проверять в любом случаем, очень сильно повезет если она будет одинаковая.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    На рав4 сто пудова все совершенно иное по распиновке ...
    и .. есть бОООльшие сомнения что он , вообще хоть както Приживется в корову .

    Я считаю что нужно идти только путем от КОровы ... искать например наиредчайшие мозги от коров Американок , с 1.8 а может и 2.0 моторов ...

    ну а похорошему , нужен просто тюнер кто сможет поправить прошивку . Датчики максимально поставить родные коровошные на мотор ....

    идея переставить эбу с Рав4 , утопична сама по себе .. дело не в проводке даже , которая в хлам не такая , а дело в Прошивке и ее связке с ДРУГИМИ блоками машины ! ...
    имею некий опыт по внедрению VSC , и вот даже если тупо регион продаж не тот - они друг друга не понимают ... так и тут будет , все остальные блоки "отрыгнут" этот инородный эбу ...
    С уважением , Сергей.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    На рав4 сто пудова все совершенно иное по распиновке ...
    и .. есть бОООльшие сомнения что он , вообще хоть както Приживется в корову .

    Я считаю что нужно идти только путем от КОровы ... искать например наиредчайшие мозги от коров Американок , с 1.8 а может и 2.0 моторов ...

    ну а похорошему , нужен просто тюнер кто сможет поправить прошивку . Датчики максимально поставить родные коровошные на мотор ....

    идея переставить эбу с Рав4 , утопична сама по себе .. дело не в проводке даже , которая в хлам не такая , а дело в Прошивке и ее связке с ДРУГИМИ блоками машины ! ...
    имею некий опыт по внедрению VSC , и вот даже если тупо регион продаж не тот - они друг друга не понимают ... так и тут будет , все остальные блоки "отрыгнут" этот инородный эбу ...
    Лучше помучиться с проводкой и остальными блоками, чем неродной блок под другой мотор прошивать. Все таки блок больше под двигатель затачивают. В идеале менять надо двигатель со всем навесным, коробкой и блоком, от одного донора, и проводку уже под все это дело подгонять, а не мотор подгонять под проводку, блок, коробку и остальное. Вопрос будет с томозной системой, курсовой стабилизацией.

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    А что так не изучив вопрос с бухты барахты движок поменять?

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Стандарт
    1 6
    Город
    Грозный
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Надо фото подкапотного пространства
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1563.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	206.6 Кб 
ID:	22424

    - - - Добавлено - - -

    Попробую поставить ЭБУ с проводкой от рафика4. Может получится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    А что так не изучив вопрос с бухты барахты движок поменять?
    А движок, как раз то и прижился, хотя не думаю, что он щас работает на все 146 лошадок. Из-за движка нету ни одной ошибки, все ошибки из-за замены ММП на МКП. Теоретически, всю проблему можно решить с помощью ЭБУ, проводкой, иммобилайзера от короллы с механической коробкой передач. Просто, думаю, что ЭБУ от короллы не раскроет весь потенциал нового движка, а ХОЧЕТСЯ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    На рав4 сто пудова все совершенно иное по распиновке ...
    и .. есть бОООльшие сомнения что он , вообще хоть както Приживется в корову .

    Я считаю что нужно идти только путем от КОровы ... искать например наиредчайшие мозги от коров Американок , с 1.8 а может и 2.0 моторов ...

    ну а похорошему , нужен просто тюнер кто сможет поправить прошивку . Датчики максимально поставить родные коровошные на мотор ....

    идея переставить эбу с Рав4 , утопична сама по себе .. дело не в проводке даже , которая в хлам не такая , а дело в Прошивке и ее связке с ДРУГИМИ блоками машины ! ...
    имею некий опыт по внедрению VSC , и вот даже если тупо регион продаж не тот - они друг друга не понимают ... так и тут будет , все остальные блоки "отрыгнут" этот инородный эбу ...
    Об этом я и не подумал. Видать, плохая идея ставить ЭБУ от рафика

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Зойр Посмотреть сообщение
    Об этом я и не подумал. Видать, плохая идея ставить ЭБУ от рафика
    в принципе если все ошибки именно из-за МКПП и вы заменили 5 ступку на 6 ступку или ММТ на МКПП поменяли? Если просто 5 на 6 ступку, то я думаю имеет смысл поставить мозги от королки 6 ступки. И все ошибки скорее всего из-за этого. А вот если был ММТ, вам придется обходить мозги робота и все ошибки лезут именно на него

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Да елки палки .. я сижу голову ломаю что на ММП это ты так Робота обозвал чтоли ? ... елки ш палки ) ... блин ... чувак , выкидывай нафиг блок под бардачком , все потроха от робота , стартер заведи только или напрямую или по человечески через сцепление , а ЭБУ мотора ТУПО купи на разборе от Механики! и все ! ... или что еще проще - заеть к любому ТЮНЕРУ , он тебе эбу моторки от робота прошьет под МКПП и все
    Иммо прошивается на корове елментарно - перемычка в разьем , и включенное зажигание 30-50 минут .. и все иммо прошит )

    а вот пришить иммо от коровы в эбу от рав4 это я СИЛЬНО сомневаюсь ... может и скорее всего конечно и подружится .. но кодировки как сдружаться не знаю...

    так что проблема надуманная ) и решение элементарное .
    С уважением , Сергей.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Зойр (25.06.2019)

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Стандарт
    1 6
    Город
    Грозный
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    в принципе если все ошибки именно из-за МКПП и вы заменили 5 ступку на 6 ступку или ММТ на МКПП поменяли? Если просто 5 на 6 ступку, то я думаю имеет смысл поставить мозги от королки 6 ступки. И все ошибки скорее всего из-за этого. А вот если был ММТ, вам придется обходить мозги робота и все ошибки лезут именно на него
    поменял ММТ на МКПП 6ступку

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Да и приборку уже тоже прошивают ... найди людей кто меняет Робот на АКПП , они уже давно прошивают эбу мотора , и приборку , так чтобы все работало ..
    С уважением , Сергей.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Зойр (25.06.2019)

  12. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Стандарт
    1 6
    Город
    Грозный
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да елки палки .. я сижу голову ломаю что на ММП это ты так Робота обозвал чтоли ? ... елки ш палки ) ... блин ... чувак , выкидывай нафиг блок под бардачком , все потроха от робота , стартер заведи только или напрямую или по человечески через сцепление , а ЭБУ мотора ТУПО купи на разборе от Механики! и все ! ... или что еще проще - заеть к любому ТЮНЕРУ , он тебе эбу моторки от робота прошьет под МКПП и все
    Иммо прошивается на корове елментарно - перемычка в разьем , и включенное зажигание 30-50 минут .. и все иммо прошит )

    а вот пришить иммо от коровы в эбу от рав4 это я СИЛЬНО сомневаюсь ... может и скорее всего конечно и подружится .. но кодировки как сдружаться не знаю...

    так что проблема надуманная ) и решение элементарное .
    вот это радостная новость))) а где можно найти подробную инфу про все это

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да елки палки .. я сижу голову ломаю что на ММП это ты так Робота обозвал чтоли ? ... елки ш палки ) ... блин ... чувак , выкидывай нафиг блок под бардачком , все потроха от робота , стартер заведи только или напрямую или по человечески через сцепление , а ЭБУ мотора ТУПО купи на разборе от Механики! и все ! ... или что еще проще - заеть к любому ТЮНЕРУ , он тебе эбу моторки от робота прошьет под МКПП и все
    Иммо прошивается на корове елментарно - перемычка в разьем , и включенное зажигание 30-50 минут .. и все иммо прошит )

    а вот пришить иммо от коровы в эбу от рав4 это я СИЛЬНО сомневаюсь ... может и скорее всего конечно и подружится .. но кодировки как сдружаться не знаю...

    так что проблема надуманная ) и решение элементарное .
    у меня есть ЭБУ от механика. подскажи, какие мне замкнуть перемычки? и еще, блок ММТ это крайний от водителя???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя