+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Проблема с переключением АКПП E150

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    Я думаю всё из-за моторного масла ,а может и ещё от всякой дряни что сливают при замене,а вам этот коктейль зплили в коробас.Понятно что не один самый надёжный агрегат этого не вынесет.
    Так что чудила что ошибся пробкой натворил бед ,хотя-бы ошибся но не заливал бы в коробас что попало ,сознался и залили то что надо ,проблем было меньше.

  2. #42
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    180000 км, опечатался на нолик
    как раз, самое время чтобы озаботиться новой коробкой. Есл в коробасе не менять масло, то в период от 150 до 200 ткм она накрывается.

  3. #43
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    Обновление по теме. Посмотрел я сегодня на коробку свою в сервисе: жженые фрикционы, заклинившие соленоиды. В итоге за все "под ключ" попросили 86к. Замена соленоидов, восстановление корпуса, еще куча всякой лабуды, еще бы понимать о чем речь шла :)
    Сижу и охреневаю теперь, как можно влететь на "самую надежную акпп".
    P.S. с гидроблоком тоже какие-то траблы, но его просто ремонтировать будут.
    смысл ее ремонтировать за эти деньги? проще купить контрактную япошку 03 или 05 модификации и поставить, в разы дешевле выйдет.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (20.06.2019),alexandr-dr-dr (19.06.2019)

  5. #44
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.05.2019
    Сообщений
    16
    Corolla 150 рестайл
    2 4
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    Я думаю всё из-за моторного масла ,а может и ещё от всякой дряни что сливают при замене,а вам этот коктейль зплили в коробас.Понятно что не один самый надёжный агрегат этого не вынесет.
    Так что чудила что ошибся пробкой натворил бед ,хотя-бы ошибся но не заливал бы в коробас что попало ,сознался и залили то что надо ,проблем было меньше.
    в серваке сказали однозначно, что текущее состояние акпп невозможно в следствии залива туда хоть масла двс, хоть мочи ослиной. И еще... сам, конечно, не видел, но сказали, что когда полностью снимали коробку, масло которое вылилось было чистое (и правда, ведь я его предварительно поменял), но было много металлической пленки сверху. Потом показали фрикционы, там один или два стерся вдребезги и 2 или 3 были кривоватые, т.е. он кладет его на ровную поверхность, а он играть начинает, еще что-то, не помню, был в шоковом состоянии.
    Поэтому гоню от себя мысли о вине криворукого мастера. Да, возможно его действия окончательно ее добили. Еще помню цвет масла, когда аппаратом все промывали, оно конечно было очень мутное (осознаю это уже сейчас, без эмоций)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    смысл ее ремонтировать за эти деньги? проще купить контрактную япошку 03 или 05 модификации и поставить, в разы дешевле выйдет.
    в итоге подписался на ремонт. Возможно, был бы опыт или близкие люди, которые помогли бы с выбором контракта, подписался бы на замену. А так был случай, у близкого друга его "приятель" пригнал ему двигатель "без пробега по рф" и прочие сказки, так вот, после замены на том двигателе он не проехал на нем и 15000 км. Так что, кота в мешке тоже не хочется покупать. Да, 86 дорого для ремонта такого примитивного агрегата как u340e. Ну и хрен с ним.

    - - - Добавлено - - -

    смета, если кому интересно Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	смета.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	22414

  6. #45
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    А так был случай, у близкого друга его "приятель" пригнал ему двигатель "без пробега по рф" и прочие сказки, так вот, после замены на том двигателе он не проехал на нем и 15000 км.
    не повезло ему видимо, а так в принципе контрактная 03 или 05 стоит около 15-20тыс, все, что там надо сделать кинуть массу от 4 соленойда на корпус и в путь, отличаются они не сильно передаточным числом от нашей 04.

  7. #46
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    А так был случай, у близкого друга его "приятель" пригнал ему двигатель "без пробега по рф" и прочие сказки, так вот, после замены на том двигателе он не проехал на нем и 15000 км.
    За 86тыс вы могли купить 4-5 контрактных коробок :)
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 20.06.2019 в 12:02.

  8. #47
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    Посмотрел я сегодня на коробку свою в сервисе: жженые фрикционы, заклинившие соленоиды. В итоге за все "под ключ" попросили 86к. Замена соленоидов, восстановление корпуса, еще куча всякой лабуды, еще бы понимать о чем речь шла :)
    Сижу и охреневаю теперь, как можно влететь на "самую надежную акпп".
    А вы машину новую покупали?

  9. #48
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.05.2019
    Сообщений
    16
    Corolla 150 рестайл
    2 4
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А вы машину новую покупали?
    Нет, с пробегом 70к, 1 хозяин

    Сейчас сижу и вспоминаю. Были предпосылки-то уже. Где-то год назад на трассе были уже вылеты при переключении с 3-4, раза 3-4, не придал значения, почти сразу прекратились, но я даже масло не стал менять тогда, "авось пройдет".

    Просто думаю какими же действиями я мог так вшатать коробку, единственное это на трассе при обгонах я на ней практически всегда давал "кикдаун". В городе езжу всегда спокойно, но и от тошниловки в пробках коробке лучше не станет.

  10. #49
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    Просто думаю какими же действиями я мог так вшатать коробку, единственное это на трассе при обгонах я на ней практически всегда давал "кикдаун". В городе езжу всегда спокойно, но и от тошниловки в пробках коробке лучше не станет.
    я когда продавал коробас из собранного кита для переделки робота на АКПП, то мне один кекс позвонил все цену сбивал до минимума и якобы за 350тыс меняет уже 3 АКПП. Хз конечно я сам ее не катал.

  11. #50
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    Нет, с пробегом 70к, 1 хозяин

    Сейчас сижу и вспоминаю. Были предпосылки-то уже. Где-то год назад на трассе были уже вылеты при переключении с 3-4, раза 3-4, не придал значения, почти сразу прекратились, но я даже масло не стал менять тогда, "авось пройдет".

    Просто думаю какими же действиями я мог так вшатать коробку, единственное это на трассе при обгонах я на ней практически всегда давал "кикдаун". В городе езжу всегда спокойно, но и от тошниловки в пробках коробке лучше не станет.
    Масло надо менять в коробасе. и будет тебе счастье!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (21.06.2019)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345