+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Проблема с переключением АКПП E150

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @senner, пинки и прочие выкрутасы, по мере нагревания, могут только из-за смешения с более густым и не соответствующим маслом...
    Как бы я поступил на Вашем месте. Купил бы самой дешёвой атээфки, промыл бы коробку а потом залил бы WS... Понимаю что предложенные манипуляции требуют некоторых затрат, но они, на мой взгляд, не значительны на фоне ремонта АКПП ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #22
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.05.2019
    Сообщений
    16
    Corolla 150 рестайл
    2 4
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    пинки и прочие выкрутасы, по мере нагревания, могут только из-за смешения с более густым и не соответствующим маслом...
    Вы как в воду глядите. На холодную при езде пинки еле-еле ощутимы, по мере прогрева масла и коробки пинки становятся ощутимее, передачи включаются позднее и т.д., как я понял, чем горячее, тем хуже становится

    - - - Добавлено - - -
    @alexandr-dr-dr , можете подсказать какую лучше АТФ'ку взять на промывку и сколько?

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @senner, я не знаю какой ассортимент и цены у Вас в регионе. У нас бы я взял АТФ на лукойле или татнефть, я заправки имею в виду ) Там в районе тысячи за четырех литровую канистру. Если у Вас есть возможность найти дешевле, то очень хорошо. Подойдёт декстрон второй и третий, главное подешевле. Лучше конечно аппаратом чтобы под давлением всё промыть и потом не ворочаться на сон грядущий ) Думаю литров двенадцать у Вас уйдет минимум. Двадцать точно я бы взял. Как вариант можно прокатиться на том масле что мыли ( конечно же оставив нужное количество в коробке для эксплуатации) и покататься по городу наблюдая за работой коробки... Если всё хорошо, то выгоняем старую жижу как советовал Электронный Вовчик, заливаем нужное количество WS и продолжаем дальше наслаждаться жизнью;-) Ну а если всё плохо, то осиновый кол, для того горе-мастера, всё таки придётся заострять.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    на WS тоже можно сэкономить и взять IDEMITSU 30040096-750, полный аналог и опыт использования уже есть.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    senner (30.05.2019)

  6. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.05.2019
    Сообщений
    16
    Corolla 150 рестайл
    2 4
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr , обновление по теме... Еду в сервис на машине, чуть разогнался, в момент, когда акпп должны была включить 4-ю, выскакивает check engine. Доезжаю до сервиса, подключают лаунч, сканер выдает 2 ошибки:
    P0751 Shift Solenoid "А" Perfomance or Stuck OFF
    P2714 Pressure Control Solenoid "D" Perfomance or Stuck OFF

    хозяин сервиса (!), он же самый главный, видимо, диагност по японским коробасам, садится за руль, проехались, подтверждает все мои слова по плохой работе АКПП. Далее смотрим уровень жижи в коробке - в норме. Цвет - нормальный. Хорошо бы, говорит, посмотреть есть ли стружка в масле. Достаю из закромов (гаража) остатки старой АТФки, набралось ее литра 2. Сливаем с коробки так же 2 литра, говорит, что цвет ему не нравится (цвет на самом деле розово-красный, возможно, немного мутноватый, но он настаивает на том, что у масла есть некий металлический окрас (!) и какой-то мутновато-жирный характер).

    Я, конечно, не спец по коробкам, но видосов на ютубе насмотрелся про стружку в масле и на поддоне, в моем масле даже близко такого не было.

    Предлагает теперь снимать гидроблок (если я ничего не путаю), разбирать смотреть, стоит это не много, ни мало 9к, а уже потом ставить диагноз. И еще говорит, смотри пока БУшные гидроблоки, типа все признаки на лицо.

    Короче, совсем я в растерянности, машину оставлять не стал, тихонечко доехал до офиса, АКПП в положении "3", не стал ее мучить "D".

    Теперь дилема, менять полностью масло с фильтром (а стоит ли теперь это делать ?) или все же снимать коробку и слепо менять все, что скажет сервис. Жду обратной связи, спасибо.

  7. #26
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не представляю как без аппарата можно заменить полностью, на 90-95% да возможно.
    Можно конечно сначала провести эксперимент заменить литра 4 методом замещения и посмотреть как изменится ситуация.
    Понимаешь какая фигня, в поддоне остается примерно 1-1.5 литра масла, если ты его не снял. По этому если хочешь поменять масло на 100% то его надо снимать.
    Я меняю масло через 40ткм оно не успевает стать черным, а имеет еще красный цвет, темный . но красный. а не коричневый. И эти 20-30% старого масла погоды не сделают. Масло все равно остается чистым.
    Я отмывал коробас, в который попал антифриз. пролить 8 литров было достаточно, чтобы масло пошло чистым, и третьей 4х литровой банкой мы заполнили коробку. Зачем аппарат?
    Он нужен только ниссану, потому что из трубок сразу идет чистое масло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от senner Посмотреть сообщение
    @alexandr-dr-dr , обновление по теме... Еду в сервис на машине, чуть разогнался, в момент, когда акпп должны была включить 4-ю, выскакивает check engine. Доезжаю до сервиса, подключают лаунч, сканер выдает 2 ошибки:
    P0751 Shift Solenoid "А" Perfomance or Stuck OFF
    P2714 Pressure Control Solenoid "D" Perfomance or Stuck OFF
    P0751
    Низкий уровень трансмиссионной жидкости
    Грязная трансмиссионная жидкость
    Неисправен электромагнитный клапан переключения передач "A"
    Электромагнитный клапан переключения передач «A» или разъемы
    Цепь клапана переключения электромагнитного клапана «А» разомкнута или замкнута


    P2714
    Неисправный электромагнитный клапан переключения передач SLT
    Клапан переключения электромагнитного клапана SLT открыт или замкнут
    Неисправное электрическое соединение в цепи электромагнитного клапана переключения передач


    Тойота P2714 Описание
    Линейный электромагнитный клапан (SLT) управляет давлением в линии передачи для плавной работы коробки передач на основе сигналов от датчика положения дроссельной заслонки и датчика скорости автомобиля. Модуль управления двигателем ( ECM ) регулирует коэффициент заполнения электромагнитного клапана SLT для управления давлением в гидравлической линии, поступающим от первичного регулирующего клапана. Соответствующее линейное давление обеспечивает плавное переключение с изменяющейся мощностью двигателя.


    Я бы начал с проверки электрики и клапанов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    senner (30.05.2019)

  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @senner, завтра, т.к. не могу дозвониться, я знакомого гуру по автоматам спрошу и Вам сразу дам знать.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #28
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @senner, в общем поговорил я с гуру по коробкам ))))
    Если быть кратким, то промывайте коробку аппаратом, меняйте фильтр и всё будет хорошо.
    Ошибки могли возникнуть из-за забитого фильтра и густого/грязного масла.
    Ошибки потом стереть, коробку адаптировать.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    senner (30.05.2019)

  12. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.05.2019
    Сообщений
    16
    Corolla 150 рестайл
    2 4
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    на WS тоже можно сэкономить и взять IDEMITSU 30040096-750, полный аналог и опыт использования уже есть.
    заказал его, завтра на аппаратную замену, по результату отпишусь, в очередной раз всем неравнодушным спасибо!

  13. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.05.2019
    Сообщений
    16
    Corolla 150 рестайл
    2 4
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @senner, в общем поговорил я с гуру по коробкам ))))
    Если быть кратким, то промывайте коробку аппаратом, меняйте фильтр и всё будет хорошо.
    Ошибки могли возникнуть из-за забитого фильтра и густого/грязного масла.
    Ошибки потом стереть, коробку адаптировать.
    добрый день! поменял полностью масло в акпп, проблема не ушла, возможно, стало чуть лучше, но в целом все также. Обратил внимание, что старое масло в сравнении с новым было на порядок грязнее, стружки на магнитах было прям самую малость (в сервисе сказали, что для пробега в 180000 это нормально и типа без криминала), только вот ошибки не стирал, хотя чек пропал еще с первого визита в сервис, когда лаунч подключали. Не уточнил у диагноста, скорее всего он их уже тогда стер, я правильно понимаю, раз чек не горит?
    @alexandr-dr-dr и еще подскажите как адаптацию сбрасывать? минусовую клемму на мин 10 отключить?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя