+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дифференциал МКПП

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2018
    Сообщений
    9
    Corolla e150
    1 4
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Дифференциал МКПП

    Уважаемые пользователи,подскажите пожалуйста на дифференциле коробки подшипники одного размера или разного. Ещё,какого размера подшипники?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ёван Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи,подскажите пожалуйста на дифференциле коробки подшипники одного размера или разного. Ещё,какого размера подшипники?
    Зарегистиируйтесь на сайте exist.ru. Далее выберите там пункт "каталоги". Далее " оригинальные каталоги". Далее выбирете раздел toyota. Вас перебросить на сайт japancats.ru. Войдите на сайт под учетной заисью от exist.ru. Вбейте вин-номер своего автомлбиля. И вы перейдёте в раздел, где подробно описаны все артикулы запчастей и отображены схемы. Иначе вы будете себе ломать голову до бесконечности, подбирая подшипники нужного размера. Узнаёте артикулы подшипников на jaoancats.ru. Далее покупаете либо оригинальные либо аналоги. Размеры подшипников в интернете по артикулу сможете найти.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2018
    Сообщений
    9
    Corolla e150
    1 4
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Зарегистиируйтесь на сайте exist.ru. Далее выберите там пункт "каталоги". Далее " оригинальные каталоги". Далее выбирете раздел toyota. Вас перебросить на сайт japancats.ru. Войдите на сайт под учетной заисью от exist.ru. Вбейте вин-номер своего автомлбиля. И вы перейдёте в раздел, где подробно описаны все артикулы запчастей и отображены схемы. Иначе вы будете себе ломать голову до бесконечности, подбирая подшипники нужного размера. Узнаёте артикулы подшипников на jaoancats.ru. Далее покупаете либо оригинальные либо аналоги. Размеры подшипников в интернете по артикулу сможете найти.
    Вы меня извините,но я хочу сказать:Я же не задавал вопрос где найти каталожные номера.
    А всё что вы мне предложили,я с этим знаком.Так что я как водитель старой закалки,думаю что два подшипника дифера одного размера.
    Вот поэтому я и задал вопрос.Если кто сталкивался с ремонтом дифера должен знать номера.)))

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ёван Посмотреть сообщение
    Вы меня извините,но я хочу сказать:Я же не задавал вопрос где найти каталожные номера.
    А всё что вы мне предложили,я с этим знаком.Так что я как водитель старой закалки,думаю что два подшипника дифера одного размера.
    Вот поэтому я и задал вопрос.Если кто сталкивался с ремонтом дифера должен знать номера.)))
    могу остатки кпп продать

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Ёван, у меня знакомый занимается ремонтами коробок... Даже бы он не сказал бы Вам номера по памяти))) @durandin, обрисовал Вам прекрасную схему как узнать номера новых подшипников, а @андрей нечетов, подсказал бюджетный вариант ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    не мудрствуя лукаво, скажу как есть: посмотрел по своему вину. Эти два подшипника имеют различные арткулы. Если я правильно понял, то в качестве OEM подшипников идут подшипники производителя KOYO.Если артикулы разные, то размеры с вероятностью 90 процентов тоже разные. В сети есть информация о ремонте наших коробок. Почитайте. Пока искал информацию про подшипники, то наткнулся на важную информацию про установку сальников на коробке. Пишут, что якобы зачастую мастера утапливают сальники до упора, чего категорически делать нельзя, т.к. перекрывается некое отверстие необходимое для поступления масла к подшипникам. Пишут, что установливать сальники необходимо именно так, как описано в техдоке. Имейте в виду эту информацию. Дело в том, что многие слесаря считают, что собрать деталь - это как два пальца *****. Гордость не позволяет им обратиться к техдоке. По итогу, клиенты страдают. Имейте это в виду
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (27.05.2019),Ёван (28.05.2019)

  8. #7
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Обычно они одинаковые, но бывают исключения, в виде полного привода-там разные

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Пишут, что якобы зачастую мастера утапливают сальники до упора, чего категорически делать нельзя, т.к. перекрывается некое отверстие необходимое для поступления масла к подшипникам.
    Недавно менял у себя повторно сальник - действительно есть отверстие. Установил до него )
    А также хочу обратить внимание, что если пробег конский, как у меня, необходимо произвести регулировку (уменьшить) пружины, которая прижимает манжету сальника к приводу - иначе потечет.
    Весь мир игра...


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёван (28.05.2019)

  11. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Гордость не позволяет им обратиться к техдоке.
    Слесарь птица гордая, пока не пнёшь не полетит ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме