+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вариатор при обгоне на 6-7 передаче пробуксовывает ремень

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e170-180 Стиль плюс
    0 2
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Вариатор при обгоне на 6-7 передаче пробуксовывает ремень

    Вариатор после кап ремонта прошел 13 т. при езде на трассе стал пробуксовывать на обгонах . Может надо перепрашить и проверить масло ? Кто подскажет

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Arakul Посмотреть сообщение
    Может надо перепрашить и проверить масло ?
    Ну хотя бы с этого начать)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Arakul Посмотреть сообщение
    Вариатор после кап ремонта
    А что делали в вариаторе? Вы похоже первый здесь кто вариатор ремонтировал

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Да интересно узнать пробег и симптоматику до ремонта

  5. #5
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Arakul Посмотреть сообщение
    Вариатор после кап ремонта прошел 13 т. при езде на трассе стал пробуксовывать на обгонах . Может надо перепрашить и проверить масло ? Кто подскажет
    У меня такое было..случилось на 56 тыщах при наборе скорости проскальзывал ремень.так как еще была гарантия мне поменяли блок клапаннов в сборе..

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e170-180 Стиль плюс
    0 2
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот начну. До этого проездил я на "авенсисе " 1998 г . и горя не знал !
    Купил короллу 2014 г. январе 2018 г с пробегом 620000 т . почти у знакомого ( как выяснилось позже )
    молодого клерка из банка он второй собственник. При осмотре машина была вся в заводской окраске, пару царапин.
    В общем просто "повезло" - думал . Была сервисная книжка, но 1 хозяин соскочил с гарантии на третьем году эксплуатации на 45 т. ,
    Спустя 1,5 месяца при троганию с места почувствовал появление вибрации и загоралась лампа ESP.
    По рабочим моментам приходилось мотаться пару раз в неделею в аэропорт и обратно км 100
    по трассе и там началась вылазить пробуксовка на обгоне. Решил сделать диагностику. В тойоту не поехал, там ценник на снятие
    поддона и смотр от 4500 р. Нашел через знакомых сервисы по АКПП , после снятия
    ошибок и тд . проконсультировавшись с тойотой ( были там знакомые сервисники ) сказали что- надо менять коробку по гарантии
    , но гарантии то ни какой нет. В общем начал поиск сервисов по кап ремонту у нас в Ростове- на-Дону . Нашел у нас один сервис частный занимаются
    только АККП, все по договору, даже БН-ом платит часть денег .
    После осмотра назвали ценник 137 000 тр. С гарантией 12 месяцев без ограничения пробега. Ну что делать машина не едет поставил в ремонт .
    В общем не буду писать подробно . В общей сложности машину они делали больше 1,5 месяцев , я её пригонял обратно 6 раз .
    Выяснились интересные детали , что на моей машине уже они же меняли вариатор. Это стоял уже БУ, и ставил этот же сервис год назад.
    А родная коробка осталась у них за долги от первого хозяина, так как, он не заплатил за установку контрактной коробки. В общем собрали они мою коробку из двух , как выяснилось при
    последнем 7 ремонте была микро трещина в корпусе. А так они поменяли там все и не раз. два раза меняли ремень и соленоиды много раз .
    Говорят - "Дело чести сделать вам ее" хотя деньги могли вернуть сразу ..
    В общем покатался я меньше года и опять та же проблема начинается .. Гарантия на ремонт уже закончилась еще месяц назад .
    Вывод я сделал простой , перед покупкой надо было поехать в Тойоту и сделать комп. диагностику именно там . Но конечно я ни когда не думал что так можно попасть на тойоте .

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Arakul Посмотреть сообщение
    Вот начну. До этого проездил я на "авенсисе " 1998 г . и горя не знал !
    Купил короллу 2014 г. январе 2018 г с пробегом 620000 т . почти у знакомого ( как выяснилось позже )
    молодого клерка из банка он второй собственник. При осмотре машина была вся в заводской окраске, пару царапин.
    В общем просто "повезло" - думал . Была сервисная книжка, но 1 хозяин соскочил с гарантии на третьем году эксплуатации на 45 т. ,
    Спустя 1,5 месяца при троганию с места почувствовал появление вибрации и загоралась лампа ESP.
    По рабочим моментам приходилось мотаться пару раз в неделею в аэропорт и обратно км 100
    по трассе и там началась вылазить пробуксовка на обгоне. Решил сделать диагностику. В тойоту не поехал, там ценник на снятие
    поддона и смотр от 4500 р. Нашел через знакомых сервисы по АКПП , после снятия
    ошибок и тд . проконсультировавшись с тойотой ( были там знакомые сервисники ) сказали что- надо менять коробку по гарантии
    , но гарантии то ни какой нет. В общем начал поиск сервисов по кап ремонту у нас в Ростове- на-Дону . Нашел у нас один сервис частный занимаются
    только АККП, все по договору, даже БН-ом платит часть денег .
    После осмотра назвали ценник 137 000 тр. С гарантией 12 месяцев без ограничения пробега. Ну что делать машина не едет поставил в ремонт .
    В общем не буду писать подробно . В общей сложности машину они делали больше 1,5 месяцев , я её пригонял обратно 6 раз .
    Выяснились интересные детали , что на моей машине уже они же меняли вариатор. Это стоял уже БУ, и ставил этот же сервис год назад.
    А родная коробка осталась у них за долги от первого хозяина, так как, он не заплатил за установку контрактной коробки. В общем собрали они мою коробку из двух , как выяснилось при
    последнем 7 ремонте была микро трещина в корпусе. А так они поменяли там все и не раз. два раза меняли ремень и соленоиды много раз .
    Говорят - "Дело чести сделать вам ее" хотя деньги могли вернуть сразу ..
    В общем покатался я меньше года и опять та же проблема начинается .. Гарантия на ремонт уже закончилась еще месяц назад .
    Вывод я сделал простой , перед покупкой надо было поехать в Тойоту и сделать комп. диагностику именно там . Но конечно я ни когда не думал что так можно попасть на тойоте .
    Похоже этот клерк, первый владелец, на задней скорости дрифтовал по серпантинам.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Arakul Посмотреть сообщение
    Купил короллу 2014 г. январе 2018 г с пробегом 620000 т
    Явно опечатка в пробеге.
    У меня на королле 2013 г.в. проблем с коробкой не было вплоть до продажи с пробегом 160 тыс.км. Думаю и новый владелец проблем не знает, если по сугробам не буксует. Коробка, кстати, и не даст особо побуксовать. Но её можно быстро убить если прицепы тягать или на бордюры запрыгивать при парковке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arakul Посмотреть сообщение
    при езде на трассе стал пробуксовывать на обгонах
    Как это проявляется?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FBI Посмотреть сообщение
    при наборе скорости проскальзывал ремень.так как еще была гарантия мне поменяли блок клапаннов в сборе..
    Если ремень проскальзывает, то меняют его со шкивами, а не блок клапанов.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Явно опечатка в пробеге.
    У меня на королле 2013 г.в. проблем с коробкой не было вплоть до продажи с пробегом 160 тыс.км. Думаю и новый владелец проблем не знает, если по сугробам не буксует. Коробка, кстати, и не даст особо побуксовать. Но её можно быстро убить если прицепы тягать или на бордюры запрыгивать при парковке.

    - - - Добавлено - - -


    Как это проявляется?

    - - - Добавлено - - -


    Если ремень проскальзывает, то меняют его со шкивами, а не блок клапанов.
    За 160 тыс км сколько раз масло меняли в варике?

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Один раз на 80 тыс.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя