+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Промывка двигателя

  1. #71
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Я сам на Лукойле в Армавире катаюсь. Только он не туапсинский, а волгоградский
    Я в Туапсе как заправлюсь - так машина в самолет превращается.

  2. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Я в Туапсе как заправлюсь - так машина в самолет превращается.
    На юге бензин вообще хреновый в целом. Наверное близость чеченских Кулибиных сказывается)))) Во вторых бенз дороже, если в Калуге осенью 39 было, сейчас 42,то там 45-48 95 был. Много народа вообще на газе.

  3. #73
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    На юге бензин вообще хреновый в целом. Наверное близость чеченских Кулибиных сказывается)))) Во вторых бенз дороже, если в Калуге осенью 39 было, сейчас 42,то там 45-48 95 был. Много народа вообще на газе.
    45 - 48 чёт разброс большеват. Не? Езжу по всей России по работе. Разница в 1р у нас на юге дороже. Сказочник. И бензин в целом очень даже неплохой. Да и всё остальное уступает только Москве и Питеру. А продукты питания вообще лучшие по стране. Дороги тоже одни из самых лучших. Я не беру платки и федералки, а в общей массе в каждую деревню достойный асфальт в отличии от центральной полосы, где за МКАДом пустошь и сталкеры с флаконом на обочинах))))). Покатался по странне и говорю с уверенностью. Если есть в России рай, то это Краснодарский край. По АЗС практически все брендовые, Лукойл, Роснефть, Газпром, Шелл. Причём везде. Ненужно ехать 20км. У нас в городке с населением 70тыс 6 Роснефть, 1 Лукойл, 1 Газпром. У вас какой то негатив к Краснодарскому краю. То сырость бешенная, то бензин плохой. Сырости и близко нет 250км до моря +20 сегодня траву косил, газон перед двором. Солнышко светит, всё цветёт. Думается что, всё так плохо в Армянском офисе Армавире. Ну да. Там левых заправок больше чем во всём крае вместе взятом. Везде армяне, и чеченцы то тут причём? До них ещё 600км от Армянвира. Ненужно сравнивать армянские леваки с АЗС по краю. Думаю не стоит писать что вы тут жили и всё знаете. Всё понятно. Ничего вы не знаете, или вообще обманываете что жили. Не вяжутся ваши утверждения и высказывания.

  4. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    45 - 48 чёт разброс большеват. Не? Езжу по всей России по работе. Разница в 1р у нас на юге дороже. Сказочник. И бензин в целом очень даже неплохой. Да и всё остальное уступает только Москве и Питеру. А продукты питания вообще лучшие по стране. Дороги тоже одни из самых лучших. Я не беру платки и федералки, а в общей массе в каждую деревню достойный асфальт в отличии от центральной полосы, где за МКАДом пустошь и сталкеры с флаконом на обочинах))))). Покатался по странне и говорю с уверенностью. Если есть в России рай, то это Краснодарский край. По АЗС практически все брендовые, Лукойл, Роснефть, Газпром, Шелл. Причём везде. Ненужно ехать 20км. У нас в городке с населением 70тыс 6 Роснефть, 1 Лукойл, 1 Газпром. У вас какой то негатив к Краснодарскому краю. То сырость бешенная, то бензин плохой. Сырости и близко нет 250км до моря +20 сегодня траву косил, газон перед двором. Солнышко светит, всё цветёт. Думается что, всё так плохо в Армянском офисе Армавире. Ну да. Там левых заправок больше чем во всём крае вместе взятом. Везде армяне, и чеченцы то тут причём? До них ещё 600км от Армянвира. Ненужно сравнивать армянские леваки с АЗС по краю. Думаю не стоит писать что вы тут жили и всё знаете. Всё понятно. Ничего вы не знаете, или вообще обманываете что жили. Не вяжутся ваши утверждения и высказывания.
    Похоже короткими перебежками через кушери бегаешь по всей России, чтобы за дорогу не платить на М4 Дон.)))) Цены по трассе прямо растут, чем южнее, тем больше Кстати в Ростове армян побольше, чем в Армавире будет))) Какой нибудь Ашот вам кагаям вывеску БиПи повесит, вы и рады))) В Армавире сеть бензоколонок Крокус есть, там владельцы два брата чеченцы если что, а еще они нефтебазой владеют.

  5. 21.04.2019, 23:55

  6. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Благо интернет есть, набираете цена бензина Роснефть Калуга и Кущевка, либо Армавир. Калуга показывает 42.7,а Кущевка-Армавир 46.7. Разница 4 рубля, а не рубль, как вы дезинформационно заявили. Во вторых, набираете Южная Нефтяная Компания, и узнаете, что это оптовый поставщик моторного топлива на юге России, который зарегистрирован в Армавире, которым владеет Рязауди Мавлаевич Магамадов, уроженец Чечни. Почему Роснефть любит Кубань на четыре рубля дороже Калуги? Наверное потому что кубаноиды и кагаи выбирают таких управленцев, как Александр Николаевич Ткачев, который потом этим кубаноидам и кагаям по дворам всех свиней сжигает, а не потому что я не люблю место своего рождения.

  7. #76
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Honolulu, По вашему совету, посмотрел официальные данные цены на 95 бензин по России. СРЕДНЯЯ цена 46,7р за 1л 95 бензина. БЕЗ учёта топлива с присадками типа +, Экто, Энерджи и т.д. Это оф.данные по стране. Следовательно и в других регионах помимо Краснодарского края цены не стабильны. Как я и говорил цена среднестатистическая 47,2р за 1л примерно на 1р завышена. Много езжу по стране и цены вижу реально, а не по статистикам. Конкретно по регионам цены и качество на всё разнятся. Так же можно сказать о хлебе в Москве 50р, а у нас 26р. Многое зависит от занятости населения и от доходов в регионах. Аналитики всё просчитали )))).
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 22.04.2019 в 10:43.

  8. #77
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Ростове армян побольше, чем в Армавире будет))) Какой нибудь Ашот вам кагаям вывеску БиПи повесит, вы и рады)))
    Ашот возможно и вешает разные вывески, но бензин такой же как и везде, как по качеству так и по цене, единственное дороги в Краснодарском Крае получше и спеет всё на пару недель быстрее. А говном и Коли с Мишами торгуют

  9. #78
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    16
    Corolla e150, 2012, АКПП
    0 15
    Город
    Кемеровская
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Три замены масла лукойл SL.
    Первая замена 3000 + пятиминутка от лукоил (мягкая).
    Вторая 4000 + промывка BG109.
    Третья - 3800.
    В каждой замене промыка лукоил 4 литра, которая.
    Отмыть... не отмыл, пока.
    Сейчас залил опять его же (SL).

    Вопрос: Зима. Оставаться на нем или перейти на другое, с заменой 5-6 тыс. км? Например, Лукоил SN 5w30, то же toyota 0w20 (дороговато, правда выйдет).
    Если пару лет проездить на этом SL (с высоким щелочным), меняя каждые 5000 км, движку норм будет?
    Чем опасно лить SL, а не SN? И вязкость производитель рекомендует 0w20, а тут 5w30.

    ПС: работает двигатель громче.

  10. #79
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2020
    Сообщений
    48
    180 Sport
    7 3
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от much_beer Посмотреть сообщение
    Три замены масла лукойл SL.
    Первая замена 3000 + пятиминутка от лукоил (мягкая).
    Вторая 4000 + промывка BG109.
    Третья - 3800.
    В каждой замене промыка лукоил 4 литра, которая.
    Отмыть... не отмыл, пока.
    Сейчас залил опять его же (SL).

    Вопрос: Зима. Оставаться на нем или перейти на другое, с заменой 5-6 тыс. км? Например, Лукоил SN 5w30, то же toyota 0w20 (дороговато, правда выйдет).
    Если пару лет проездить на этом SL (с высоким щелочным), меняя каждые 5000 км, движку норм будет?
    Чем опасно лить SL, а не SN? И вязкость производитель рекомендует 0w20, а тут 5w30.

    ПС: работает двигатель громче.
    Ну как эффект был от Лукойла или чем отмыли двигатель?

  11. #80
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2020
    Сообщений
    48
    180 Sport
    7 3
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Может есть у кого опыт чистки двигателя от жёлтого налёта?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678