+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Toyota Auris 2008г 1.6л

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    23
    Auris 150
    3 0
    Город
    Arkhangelsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)

    Toyota Auris 2008г 1.6л

    Toyota Auris 2008г 1.6л робот пробег всего 72000км и с 40000км иногда вылетает ошибка р0810 после чего коробка выключается горит красная шестеренка, и машина не едет что не делаю, раз 10-15 пробую сделать адаптацию в ответ тишина, но через какое то время включаю зажигание проходит адаптация и машина поехала, может ездить нормально 2-3 месяца, потом опять ошибка, заменил актуатор, и через 2 месяца опять ошибка, потом сцепление в сборе, и опять через 2 месяца ошибка, заменил блок управления коробкой, и опять тоже самое, а сегодня опять встала, стал делать адаптацию и во время адаптации когда стали переключаться передачи, замигал щиток приборов, а вчера когда ехал по трассе ночью обратил внимание что при переключении передач пригасают фары немного, массы на кузове и двигателе проверял и зачищал когда сцепление менял месяца 3 назад, и еще одна проблема, тоже давно, когда мороз за -20 градусов при запуске с сигналки слышно щелчок втягивающего и все тишина, и при этом сбрасывается полностью щиток приборов, а с ключа заводит без проблем с пол оборота, я думаю что то или питание или массой, но все уже пересмотрел, если бы совсем что то пропало можно найти, а так не знаю что уже делать, может у кого то бала такая проблема подскажите где искать?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от igor-111 Посмотреть сообщение
    при запуске с сигналки слышно щелчок втягивающего и все тишина
    В сторону сигналки и покопать для начала.
    У знакомого, например, заводилась через раз с ключа. Оказалось, что криворукие установщики сигналки воткнули тонюсенький проводок на скрутках от замка зажигания. В нём была причина всех бед. А горе-электрики проблему найти не могли)
    А виной ошибки чаще всего оказывается мотор актуатора выжима сцепления. 2 месяца-то после его замены всё хорошо было? Кто знает, что за некондицию продали наши торгаши.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @igor-111, а акумулятор меняли хоть раз за15 лет?
    Для коректной работы Робота очень важен исправный и непросевший аккум.
    Ошибка какая у вас в даныый момент когда загорается шестеренка?
    У самого Аурис нечто подобное тоже было я про то что с сигналки незаводится а отключа с пол пинка, и обнуляются показания спидометра суточные и настройки магнитолы , это скорей всего неисправность сигналки, я так понимаю сигналка у вас шерхан5?

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    23
    Auris 150
    3 0
    Город
    Arkhangelsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    В сторону сигналки и покопать для начала.
    У знакомого, например, заводилась через раз с ключа. Оказалось, что криворукие установщики сигналки воткнули тонюсенький проводок на скрутках от замка зажигания. В нём была причина всех бед. А горе-электрики проблему найти не могли)
    А виной ошибки чаще всего оказывается мотор актуатора выжима сцепления. 2 месяца-то после его замены всё хорошо было? Кто знает, что за некондицию продали наши торгаши.
    Я сначала поставил новый актуатор, когда снова вылетела ошибка поставил актуатор на подшипниках, тоже вылетела ошибка,у знакомого на подшипниках уже лет 5 работает отлично. но и родной актуатор всего 40000км проехал, я его разобрал посмотрел там все как новое, провода у сигналки проверил, основное питание сигналки было подключено на блок предохранителей, я переделал на аккумулятор на прямую, ни чего не дало, где то сопля висит похоже, а вот где не могу найти, и почему при автозапуске в мороз сбрасывает щиток приборов, как будто питание на его полностью пропадает, когда аккумулятор отключаешь, а если с ключа все хорошо заводится и ни чего не сбрасывает. аккумулятору двух лет еще нет, и сегодня мороз ночью был -25 с сигналки просто щелчок и все погасло, и тут же с ключа без проблем завелась и крутануло резво как на горячую, аккум хороший. пробег то всего 72000км машина жены ездит очень мало. и такая хрень началась с 40000км

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    23
    Auris 150
    3 0
    Город
    Arkhangelsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    @aleks33, сигналка старлайн a9
    и почему коробка вообще не включается что не делаю, а через пол часа час включается и работает без проблем, где то читал что она в ручном режиме если ручку переключить в ручном режиме на минус и подержать то коробка включится.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    129
    Corolla e150 Стандарт
    15 43
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    multimode
    Цвет
    светло-голубой 8s1
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    igor-111. А ток покоя (утечки) АКБ не пробовал проверить.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    23
    Auris 150
    3 0
    Город
    Arkhangelsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    @rlad, машина бывает стоит больше недели и спокойно заводится, утечки точно нет, и зарядка нормальная 14.2в
    а ток утечки был с за 2 дня батарею высасывало, на блоке управления рулевого механизма не выключалось реле, когда искал неисправность, оно должно выключается не сразу, а в течении получаса, зачем так сделано так и не понял, а у меня вообще перестало выключаться, пришлось переделать подачу питания на реле сделал с замка зажигания, и все стало отлично, блок управления не стал покупать.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @igor-111, ошибка какая по коробке ,когда невключает скоростя?

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    23
    Auris 150
    3 0
    Город
    Arkhangelsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    @aleks33, вчера не смотрел, а раньше р0810 это актуатор, но и с новым оригинальным и переделанным на игольчатые подшипники,

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @igor-111, и все же какая на даный момент, если опять 0810 то поймите чудес небывает, 0810 не только актуатор а 1.правильная его установка 2. Само сцепление ,корзина 3.выжимной подшибник и вилка сцепления 4.это направляющая по которой ходит выжимной это все 0810.
    И что бы хоть както понять в чем причина нужен дата лист ваших показаний и дата лист ошибки. С первым пунтом можно обойтись попроще а 2,3,4 нужно снимать коробку и смотреть , дистанционо врядли кто поможет .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя