+ Ответить в теме
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 366

Тема: Отзывы владельцев Corolla 2019-2021 (e210)

  1. #251
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    147
    Corolla e180 Стиль Плюс
    47 23
    Город
    Железнодорожный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Как владелец 180 серии, отмечу, что управляемость у 210 лучше значительно. Шумка у 210 лучше, но хуже, чем у зашумленной 180)) Дизайн у 210 лучше, особенно сбоку)) Управление тягой у 210 тоже лучше.

  2. #252
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Разница в весе на вариаторе в моей версии 210 и предыдущей 180 с вариатором составляет менее 50 кг. 1420-1375 =45 кг. Это с наскоку подсчитано. Плюсом пассажир весом наверно 70кг. Вот разница на пробеге аналогичном, по котором езжу регулярно составила в расходе 0.4 л\100 км. Не критично. Учитывая улучшенные характеристики соотношения двигатель -=вариатор. Они однозначно изменены. Это ощущается. И конечно подвеска. И да машину уже на трассе не сдувает как на 180 иногда бывало.
    Майор самое достойное звание.

  3. #253
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Юрий Лазаревич Посмотреть сообщение
    Вижу один технический недостаток (уже отмечал ранее)- неважная шумоизоляция
    Это не недостаток. Это фишка Тойоты. Вроде обычных лампочек в салоне даже в самых дорогих комплектациях.

  4. #254
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Это фишка Тойоты.
    это фишка всех в этом классе, не только тойоты.

  5. #255
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Юрий Лазаревич Посмотреть сообщение
    Я думаю тут дело в том,что тест был усечённым.Я имею в виду вот что: Чтобы ощутить разницу в ходовых качествах,обусловленных новой платформой(пониженный центр тяжести и многорычажка),надо прокатиться по извилистой трассе на хорошей скорости. Почувствуете,что практически нет кренов и заносов задницы. Почувствуете адекватную реакцию рулевого управления. Машина держит траекторию как по ниточке,отлично справляется с колеёй.Я ни в коем случае не хочу охаить Е 180. Но,понимаете,всё познаётся в сравнении.У меня это уже четвёртая королла,предыдущими в плане ходовых качеств был тоже доволен ( какими-то больше,какими-то меньше),но эта превосходит предыдущие по всем параметрам. Тоже самое касается и подвески. Её тоже надо протестировать на разных покрытиях -такой отличной подвески не было ни у одной из предыдущих машин. Особенно остро вы ощутите разницу, если у Вас есть участки,по которым часто ездите,и прокатитесь по ним на Е 210. Но такие тесты Вам провести никто не даст - поэтому,собственно,всё это и написал. Ни в коем случае никого не агитирую (зачем мне это?) Просто эмоции переполняют. Вижу один технический недостаток (уже отмечал ранее)- неважная шумоизоляция,хоть и стала немного лучше,чем у Е 180.
    Да, наверное, при более длительной эксплуатации должно заметно быть.
    В принципе уже решил, какую следующую буду брать, это не Королла. Вот с гибридом бы может и Короллу взял. Но и то вряд ли, баржа, и если большую часть времени ездишь один, не особо удобно.

  6. #256
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    2
    Corolla e210 комфорт
    0 0
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Оставлю свой комментарий. Несмотря на то что я напишу ниже – машина мне нравиться. Пересел на новую короллу 210 с короллы 180 с двиг 1.8. Правда в этот раз взял на механике. Сразу на контрасте могу описать явные отличия: управляемость и поведение на дороге – сразу лучше, во всем. Шумоизоляция – лучше. По мощности явно проигрывает 1.8. По качеству сборки есть некоторые вопросы тоже, слегка дребезжат стекла в полуоткрытом состоянии, шумновата работа коробки на 1,2 и задней передаче, как будто тяга в этих положениях прижимается к какому-то из элементов кузова. Так же странно закреплены пластиковые заглушки на кузове что около пассажирских дверей, нет плотности какой-то. Вспоминаю свои ощущения, когда пересел на 180 короллу, с авенсиса с таким же мотором 1.8. Тогда я вроде как даже почувствовал увеличение мощности несмотря на одинаковые моторы. Отметил тогда для себя худшую управляемость по сравнению с авенсисом. И в королле все-таки более бюджетная сборка и материалы.

  7. #257
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey52 Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свои ощущения, когда пересел на 180 короллу, с авенсиса с таким же мотором 1.8.
    у авенсиса масса больше вот и почувствовал разницу.

  8. #258
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    44
    абсолютно новая королла
    5 6
    Город
    екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey52 Посмотреть сообщение
    слегка дребезжат стекла в полуоткрытом состоянии, шумновата работа коробки на 1,2 и задней передаче, как будто тяга в этих положениях прижимается к какому-то из элементов кузова.
    Странно..У меня тоже механика,комплектация классик. Никаких внутренних шумов не слышно,ощущается только шум от дороги.
    Цитата Сообщение от Sergey52 Посмотреть сообщение
    Так же странно закреплены пластиковые заглушки на кузове что около пассажирских дверей, нет плотности какой-то.
    Это я вообще не понял..

  9. #259
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    2
    Corolla e210 комфорт
    0 0
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Юрий Лазаревич Посмотреть сообщение
    Странно..У меня тоже механика,комплектация классик. Никаких внутренних шумов не слышно,ощущается только шум от дороги.

    Это я вообще не понял..
    если встать лицом к пассажирской двери, в сторону багажника - такая треугольная пластиковая заглушка. Вот подвигайте руками ее. Она у меня что справа, что слева не намертво сидит, а есть легкий люфт. Может придираюсь конечно. Но на первое ТО поеду, обязательно все укажу))

  10. #260
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey52 Посмотреть сообщение
    Но на первое ТО поеду, обязательно все укажу
    Толку? Посмотрят, посочувствуют, пожмут плечами.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя