+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: После чистки форсунок, машина плохо заводится.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.03.2019
    Сообщений
    16
    Corolla e150 prestige
    4 0
    Город
    Алматы
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)

    После чистки форсунок, машина плохо заводится.

    Всем привет. Очень нужна помощь. Были некоторые проблемы с движком, после диагностики показало что в 3 цилиндре недоливает форсунка + на одной свече был нагар. Дали рекомендации менять свечи, чистить дроссель и форсунки. Поехала я! Все делали при мне, дроссель почистили, свечи поменяли, форсунки ставили на стенд, сказали что все норм. Все поставили на место, завели машину, мин через 10 загорелся чек, сделал диагностику, сказал что пропуски зажигания показывает, но в номер катушки не указыввает.
    ок. Удалил чек, поехала я по делам. Оставила машину на час, прихожу, завожу а она не заводится, крутит но не схватывает. ЗВОНЮ мастеру, говорю так и так, он говорит что типа это норм и какое то время машина будет себя так вести пока не адаптируется... ооооккк....
    На следующий день завела, утром опять чек загорелся... но потом в течении дня потух сам...4 дня прошло уже, машина на горячую и на хололодную заводится с полпинка, а вот после простоя, такая же фигня и осталась, нужно крутить сек 5, плюс обороты на холостом повышены, 900-1000, редко опускаются до 800, и при этом они плавают....
    Звоню ему, он опять убеждает что что скоро это все пройдет... ККККААААК??? я понимаю что это все вранье.... Читала много форумов в основном пишут что гермитичность на форсунках пропала, либо выходит из строя обратный клапан на рампе.... других вариантов нет!!!
    В понедельник поеду к этому "мастеру", сказала пусть снимает форсунки и проверяет на стенде их опять... но если не в этом проблема... что еще может быть? все это появилось после их работ...

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    После чистки форсунок,
    И ни слова о чистке.Чёт непонятно.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Может имели ввиду регулятор давления топлива,он у нас в баке стоит,а на рампе его нет если 150 королла,то проблемы с заводкой могут быть

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Larissa, на лицо нарушение герметичности системы. Езжайте как Вы к этим мастерам и пусть они всё исправляют.
    Одно непонятно... При недоливе форсунки, нагара на свече не может быть, она будет белой, в этом случае нагар может быть из-за маслосъёмных колпачков... Ведь стенд показал работу форсунок в норме... Ищите разгерметизацию, это раз и второе что насторожило, это чистка дроссельной... Не навредили ли они там чего? Ведь ошибка неспроста выскочила... Номер ошибки Вам известен?
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Larissaи второе что насторожило, это чистка дроссельной... Не навредили ли они там чего? Ведь ошибка неспроста выскочила... Номер ошибки Вам известен?
    А что тут можно натворить?!

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    А что тут можно натворить?!
    Я с этим не сталкивался ни разу, но говорят что седло корпуса ДЗ покрыто тефлоном и по неосторожности его можно повредить... Поправьте меня если кто имел с этим дело )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Я с этим не сталкивался ни разу, но говорят что седло корпуса ДЗ покрыто тефлоном и по неосторожности его можно повредить... Поправьте меня если кто имел с этим дело )))
    фигня я у себя его на 150 полностью стер и ничего, 70тыс после этого проехал проблем вообще не было. Тем более насколько я помню, сам слой идет сверху заслонки, а не по ее канту и на зазор никак не влияет.
    А то, что обороты высокие скорее всего дроссель не хочет сам обучаться, кто их знает как они его снимали может без отключения аккума, вот он теперь мозг и выносит.

    - - - Добавлено - - -
    @Larissa, попробуйте отключить аккум на 1 минуты и подключить обратно, включить зажигание подождать 1 минуту, потом выключить зажигание и завести. Можете прокатиться куда-нибудь, обороты должны встать в норму, если в адаптации проблема. Хотя сомневаюсь ошибок при этом не должно вылазить

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.04.2019)

  9. #8
    Старожил Аватар для Yugin
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Классик Плюс
    27 10
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Убили форсунки чисткой + свечи левые или с неверным зазором .

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.03.2019
    Сообщений
    16
    Corolla e150 prestige
    4 0
    Город
    Алматы
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Форсунки проверили на герметичность. Все норм. Не текут. Свечи покупала хорошие. Машина на холодную и на горячую заводится отлично. Именно после простоя примерно час, сразу не схватывает. При чем тут свечи?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Larissa, на лицо нарушение герметичности системы. Езжайте как Вы к этим мастерам и пусть они всё исправляют.
    Одно непонятно... При недоливе форсунки, нагара на свече не может быть, она будет белой, в этом случае нагар может быть из-за маслосъёмных колпачков... Ведь стенд показал работу форсунок в норме... Ищите разгерметизацию, это раз и второе что насторожило, это чистка дроссельной... Не навредили ли они там чего? Ведь ошибка неспроста выскочила... Номер ошибки Вам известен?
    Разгерметизацию чего??? Форсунки проверили.все норм. Дроссель при мне карбом чистили. Как там можно что-то повредить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    фигня я у себя его на 150 полностью стер и ничего, 70тыс после этого проехал проблем вообще не было. Тем более насколько я помню, сам слой идет сверху заслонки, а не по ее канту и на зазор никак не влияет.
    А то, что обороты высокие скорее всего дроссель не хочет сам обучаться, кто их знает как они его снимали может без отключения аккума, вот он теперь мозг и выносит.

    - - - Добавлено - - -
    @Larissa, попробуйте отключить аккум на 1 минуты и подключить обратно, включить зажигание подождать 1 минуту, потом выключить зажигание и завести. Можете прокатиться куда-нибудь, обороты должны встать в норму, если в адаптации проблема. Хотя сомневаюсь ошибок при этом не должно вылазить
    Обороты выровнились. Проблема теперь только в плохом заводе на теплую

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    Может имели ввиду регулятор давления топлива,он у нас в баке стоит,а на рампе его нет если 150 королла,то проблемы с заводкой могут быть
    Да. Его имела ввиду

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Обороты выровнились. Проблема теперь только в плохом заводе на теплую
    у меня такая байда была, когда я поменял топливный фильтр, но у вас его не трогали как я понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя