+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: КАП РЕМОНТ 1ZR-FE

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)

    КАП РЕМОНТ 1ZR-FE

    Добрый день королловоды! Давненько наблюдал и вычитывал для себя информацию на этом форуме, и сегодня, все-же решил зарегаться и отписаться. Являюсь обладателем короллы кузова 150, 2008 года рождения, движ 1ZRFE, коробка робот, пробег подходит к 200 тыкам. Сразу скажу, что, машинка покупалась моим отцом с нуля, и так скажем после 2-3 лет эксплуатации, пока еще обслуживалась у официалов по гарантии, перешла ко мне. Т.е. владелец факт и по птс один. Что удивительно, приезжая в любой сервис, машинку хвалят, а именно речь идет про робот. Мол : " них ... се 200 тыков коробка родная, актуатор в иделае, ни каких шумов, и помощь есть .... " ...и все в этом духе. Далее слушаем речь типа : " да ну на ... сто пудова тебе старый владелец лапши навешал, у тебя там под капотом уже все менялось в круг, поэтому и живет до сих пор ... " но увы, услышав что хозяин один, и больших ремонтов с машиной вообще не производилось, помимо замены корзины с диском сцепления на 120 тык ... все вопросы отпадают, о качестве японской сборки, дискутируем, улыбаемся. Похвалю короллу японской сборки, но речь сейчас пойдет совсем не об этом. 200 тыков - ОНО и понятно, машинка начала кушать. Сначала понемножку, начала кушать на 170 тык и вот, через 30 тыков дошло до того, что машинка начала кушать около 1л на 2 тыка. Итого получаем банка масла от замены до замены, плюс сама замена ... а смысл тогда вообще менять, ага? постоянно новое масло. Раскоксовывать - пробовал. Ни чего из этого не вышло. Да и не должно было выйти, просто пытался отделаться малой кровью. Надежда конечно была, но призрачная. Масло кстати лью, и всегда лил, тойоту 5в40, каждые 10 тык. Принято решение, капиталить. Сегодня встал вопрос, наверное поэтому и решил написать, если честно в работе двс не так силен, и не очень понимаю полной цепи правильной работы двс, что и от чего зависит внутри, вскрытие конечно покажет, что и где, но заранее хотелось бы приценится к деталям, которые нужно бы заменить, раз уж буду капиталить. Дак вот, вопрос, может кто капиталил движок, как там обстоят дела, если в среднем? По отзывам видел, что у этих движков все хорошо, кроме прокладки, которая прогарает между цилиндрами...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    нутромером как вскроеш 4 цилиндр посмотри если норм яйца нет меняй кольца и прокладки и закрывай обратно)))
    Последний раз редактировалось андрей нечетов; 01.04.2019 в 14:43.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Blackmore (01.06.2019)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @temkkka, капиталить мотор будет моторист, или Вы самостоятельно в этот омут с головой?)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @temkkka, капиталить мотор будет моторист, или Вы самостоятельно в этот омут с головой?)
    Нет, в этот омут, я точно не буду окунаться) Капиталить будет моторист) Но я хочу принять, так скажем, участие во всем процессе при разборе. Хочу сделать подробный фото-отчет и показать, что да как там при пробеге в 200 тык, для людей, кто до сих пор верит в миф, что если поменять марку масла - то масложор внезапно пропадет, и мотор еще будет столько же ездить))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    нутромером как вскоре 4 цилиндр посмотри если норм яйца нет меняй кольца и прокладки и закрывай обратно)))
    Не, так не пойдет, решение принято. Если делать - то делать. А если залезть ради того, что бы посмотреть, то тут, так скажем, шкурка выделки не стоит.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    sergeyarsk (01.04.2019)

  7. #5
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тогда гильзовать или ремонтные поршня блок точить мотор простой как велосипед

    - - - Добавлено - - -

    овчинка выделки нестоит думаю у тебя закончится тем что кольца поменяешь и все маслосьемные колпачки

  8. #6
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    что да как там при пробеге в 200 тык, для людей, кто до сих пор верит в миф, что если поменять марку масла
    я думаю у большинства нет жора на 200тыс)) У меня на 241тыс на 150 менял неделю назад, подъело где-то 600-700мл за 7500км, но я до этого сменил 0w20 на 0w30 айдемитсу, а у него замечал такую особенность, что когда заливаешь новое другой вязкости или после другого производителя его подъедало, после 2 замены все становится нормально, да и покрутить я его не любил не разу до 6 тыс

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    купи камеру на шнурке, и засунь в цилиндр. Если есть хон на стенках где юбка поршня трет по цилиндру - просто поменять колечки и притереть клапана.
    Если там затерто до зеркала- тогда надо измерять ипосле этого принимать решение.

    Скорее всего просто надо махнуть поршневые колечки, и менять масло на 7500.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (02.04.2019)

  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    я думаю у большинства нет жора на 200тыс)) У меня на 241тыс на 150 менял неделю назад, подъело где-то 600-700мл за 7500км, но я до этого сменил 0w20 на 0w30 айдемитсу, а у него замечал такую особенность, что когда заливаешь новое другой вязкости или после другого производителя его подъедало, после 2 замены все становится нормально, да и покрутить я его не любил не разу до 6 тыс
    Это чистейший миф. У нас в родне, есть минимум 4 машины, взятые с нуля. Разные марки авто, разумеется и разные движки, разные пробеги, и само собой разумеющийся факт - разное масло. Дак вот, это я к чему говорю, все эти авто после 150 тыков ( и это не самый наименьший показатель пробега ) начинают подъедать масло. Разумеется начинают кушать по-маленьку и у каждого движка разные расходы, потому как и масла разные льются. НО, итог один, если начала кушать масло, а значит оно либо вытекает ( нужно смотреть есть ли подтеки ) либо выгорает. Тут всего 2 варианта!!! Понимаешь, третьего варианта, что масло какой то определенной вязкости ИСПОРЯЕТСЯ внутри двс - НЕТ и никогда не будет.

  12. #9
    Старожил
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    139
    Corolla e150 1.33
    44 72
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1NR-FE 1.33
    КПП
    6МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    20 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    Принято решение, капиталить.
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    если честно в работе двс не так силен
    Принял решение делать операцию, но, если честно, в работе организма не очень шарю.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (01.04.2019)

  14. #10
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Blackmore Посмотреть сообщение
    Принял решение делать операцию, но, если честно, в работе организма не очень шарю.
    Готов откапиталить! Но если честно - нет ни инструмента ни опыта, в наличии только пассатижи и отвертка! :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    Добрый день королловоды! Давненько наблюдал и вычитывал для себя информацию на этом форуме, и сегодня, все-же решил зарегаться и отписаться. Являюсь обладателем короллы кузова 150, 2008 года рождения, движ 1ZRFE, коробка робот, пробег подходит к 200 тыкам. Сразу скажу, что, машинка покупалась моим отцом с нуля, и так скажем после 2-3 лет эксплуатации, пока еще обслуживалась у официалов по гарантии, перешла ко мне. Т.е. владелец факт и по птс один. Что удивительно, приезжая в любой сервис, машинку хвалят, а именно речь идет про робот. Мол : " них ... се 200 тыков коробка родная, актуатор в иделае, ни каких шумов, и помощь есть .... " ...и все в этом духе. Далее слушаем речь типа : " да ну на ... сто пудова тебе старый владелец лапши навешал, у тебя там под капотом уже все менялось в круг, поэтому и живет до сих пор ... " но увы, услышав что хозяин один, и больших ремонтов с машиной вообще не производилось, помимо замены корзины с диском сцепления на 120 тык ... все вопросы отпадают, о качестве японской сборки, дискутируем, улыбаемся. Похвалю короллу японской сборки, но речь сейчас пойдет совсем не об этом. 200 тыков - ОНО и понятно, машинка начала кушать. Сначала понемножку, начала кушать на 170 тык и вот, через 30 тыков дошло до того, что машинка начала кушать около 1л на 2 тыка. Итого получаем банка масла от замены до замены, плюс сама замена ... а смысл тогда вообще менять, ага? постоянно новое масло. Раскоксовывать - пробовал. Ни чего из этого не вышло. Да и не должно было выйти, просто пытался отделаться малой кровью. Надежда конечно была, но призрачная. Масло кстати лью, и всегда лил, тойоту 5в40, каждые 10 тык. Принято решение, капиталить. Сегодня встал вопрос, наверное поэтому и решил написать, если честно в работе двс не так силен, и не очень понимаю полной цепи правильной работы двс, что и от чего зависит внутри, вскрытие конечно покажет, что и где, но заранее хотелось бы приценится к деталям, которые нужно бы заменить, раз уж буду капиталить. Дак вот, вопрос, может кто капиталил движок, как там обстоят дела, если в среднем? По отзывам видел, что у этих движков все хорошо, кроме прокладки, которая прогарает между цилиндрами...
    на вот, полистай. в среднем кактотак. : http://www.electrovovik.ru/remont_ob...nt_dvigatelia/

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (01.04.2019),sdu66ru (02.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя