+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: КАП РЕМОНТ 1ZR-FE

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    что машинка начала кушать около 1л на 2 тыка.
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Разобрать двигатель всегда успеете... Жор у вас смешной.
    1л. на 2 т.км это смешной расход?, 5л между ТО Какой же по Вашему не смешной расход когда можно задуматься о капиталке?

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    Это чистейший миф. У нас в родне, есть минимум 4 машины, взятые с нуля. Разные марки авто, разумеется и разные движки, разные пробеги, и само собой разумеющийся факт - разное масло. Дак вот, это я к чему говорю, все эти авто после 150 тыков ( и это не самый наименьший показатель пробега ) начинают подъедать масло. Разумеется начинают кушать по-маленьку и у каждого движка разные расходы, потому как и масла разные льются. НО, итог один, если начала кушать масло, а значит оно либо вытекает ( нужно смотреть есть ли подтеки ) либо выгорает. Тут всего 2 варианта!!! Понимаешь, третьего варианта, что масло какой то определенной вязкости ИСПОРЯЕТСЯ внутри двс - НЕТ и никогда не будет.
    для вас это может и миф, а для меня нет на айдмитсовском зепро масле. Я не знаю, что там в химическом плане происходит, но факт есть факт. Да и я написал, что крутил движек частенько, это тоже потеря масла.
    Вот лично для меня история про лили тойота 5w40 с нуля и меняли каждые 10тыс, а потом со 170тыс начало жрать масло, говорит, скорее о том, что масло Г, либо вы лили контрафакт и катали его по 10тыс, оно уже после 7тыс мертвое, а вы еще на нем в лучшем случае 3 тыс докатывали.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (02.04.2019)

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Блин .. обьясните ему ктонибуть а ? - данный мотор не имеет ремонтых размеров ! он ОДНОРАЗОВЫЙ !!! его никто в здравом уме не будет "Капиталить" - а именно это слово подразумевает расточку цилиндров , шлифовку КВ , и переход на ремонтные размеры .
    Извращение с Гильзовкой и расточкой в Стандарт - возьмется делать дааалекккооо не каждый моторист и контора - потому что результат может быть 50-50 на выкид мотор.
    Ремонтные вкладыши есть только на коленвал !
    Ну и что же это за Капиталка ? ... это Профилактика не более того ! Ладно бы были ремонтные размеры , ладно бы другой мотор стоил бы как самолет ... только цепь поменять 20-30тыщь на до по уму .. без работы ..

    Чтобы полностью сделать "Профилактику" нужно - промерять КВ и шлифовать примерно 5 -10 тыщь , нужно ремонтить ГБЦ , с заменой втулок и клапанов выйдет не меньше 30ки , новые кольца , новая цепь .. итого больше 50 тыщь БЕЗ ВАРИАНТОВ !!! ... с работой в 100ку уложишся ... и ? .. смысл то где тут ? ...
    Открыть - поменять прокладку ГБЦ , и все обратно собрать ? - смысл ? - купи ендоскоп или заеть к мотористу он и так посмотрит все ...

    ИМХО
    С уважением , Сергей.

  5. #24
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    для вас это может и миф, а для меня нет на айдмитсовском зепро масле. Я не знаю, что там в химическом плане происходит, но факт есть факт. Да и я написал, что крутил движек частенько, это тоже потеря масла.
    Вот лично для меня история про лили тойота 5w40 с нуля и меняли каждые 10тыс, а потом со 170тыс начало жрать масло, говорит, скорее о том, что масло Г, либо вы лили контрафакт и катали его по 10тыс, оно уже после 7тыс мертвое, а вы еще на нем в лучшем случае 3 тыс докатывали.
    Да ну бросьте вы эти факты приводить ... кто вам сказал что у вас идумитсу не контрафакт? хотите сказать нужно перед заменой масла делать каждый раз экспертизу, и только после - заливать? Народ то не смешите .... всегда смотрю при сливе масла цвет и консистенцию, так же особое внимание уделяю на предмет эмульсии, есть или нет. А то, что вы говорите - это полнейший бред. вы хоть керамику залейте банку за 15ку денег - от этого болезнь не уйдет. Это у вас называется самообман. Вы верите в то, что сами говорите. Не более того.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Блин .. обьясните ему ктонибуть а ? - данный мотор не имеет ремонтых размеров ! он ОДНОРАЗОВЫЙ !!! его никто в здравом уме не будет "Капиталить" - а именно это слово подразумевает расточку цилиндров , шлифовку КВ , и переход на ремонтные размеры .
    Извращение с Гильзовкой и расточкой в Стандарт - возьмется делать дааалекккооо не каждый моторист и контора - потому что результат может быть 50-50 на выкид мотор.
    Ремонтные вкладыши есть только на коленвал !
    Ну и что же это за Капиталка ? ... это Профилактика не более того ! Ладно бы были ремонтные размеры , ладно бы другой мотор стоил бы как самолет ... только цепь поменять 20-30тыщь на до по уму .. без работы ..

    Чтобы полностью сделать "Профилактику" нужно - промерять КВ и шлифовать примерно 5 -10 тыщь , нужно ремонтить ГБЦ , с заменой втулок и клапанов выйдет не меньше 30ки , новые кольца , новая цепь .. итого больше 50 тыщь БЕЗ ВАРИАНТОВ !!! ... с работой в 100ку уложишся ... и ? .. смысл то где тут ? ...
    Открыть - поменять прокладку ГБЦ , и все обратно собрать ? - смысл ? - купи ендоскоп или заеть к мотористу он и так посмотрит все ...

    ИМХО
    Не рассказывай. Движок простой как три копейки. Одноразовые бывают только стаканчики из пластмассы, и то, некоторые умудряются использовать по несколько раз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Блин .. обьясните ему ктонибуть а ? - данный мотор не имеет ремонтых размеров ! он ОДНОРАЗОВЫЙ !!! его никто в здравом уме не будет "Капиталить" - а именно это слово подразумевает расточку цилиндров , шлифовку КВ , и переход на ремонтные размеры .
    Извращение с Гильзовкой и расточкой в Стандарт - возьмется делать дааалекккооо не каждый моторист и контора - потому что результат может быть 50-50 на выкид мотор.
    Ремонтные вкладыши есть только на коленвал !
    Ну и что же это за Капиталка ? ... это Профилактика не более того ! Ладно бы были ремонтные размеры , ладно бы другой мотор стоил бы как самолет ... только цепь поменять 20-30тыщь на до по уму .. без работы ..

    Чтобы полностью сделать "Профилактику" нужно - промерять КВ и шлифовать примерно 5 -10 тыщь , нужно ремонтить ГБЦ , с заменой втулок и клапанов выйдет не меньше 30ки , новые кольца , новая цепь .. итого больше 50 тыщь БЕЗ ВАРИАНТОВ !!! ... с работой в 100ку уложишся ... и ? .. смысл то где тут ? ...
    Открыть - поменять прокладку ГБЦ , и все обратно собрать ? - смысл ? - купи ендоскоп или заеть к мотористу он и так посмотрит все ...

    ИМХО
    И вообще, кто сказал, что я хочу уложится в какой-либо бюджет. Во сколько встанет - во столько и встанет. Не дороже денег.

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @temkkka, Это не самообман . От масла СИльно зависит его Угар . такой параметр как NOAK у каждого масла Разный ! и от него будет зависеть именно Угар , а не расход .
    Пробеги 10 тыщь на масле в РОссии - это перебор . у нас очень плохое ТОПЛИВО . а оно убивает любое супер Масло!
    Ну и я не буду говорить о том что 40 вязкость не пригодна вообще для этого мотора )))

    нужно было ездить на 0в30 изначально . и менять его в 7-8 тыщь максимум - есть в нем Есть ПАО . если нет - типо тойотовского обычное , то тогда пробег 5 тыщь . Между прочим в книге про 5 тыщь написано .. кто там видит 10 я не знаю - в Рф условия ТЯЖЕЛЫЕ !!!

    Попробуй залить другое масло - например Петронас Синтиум 0в30 7000е . оно с ПАО , можно катать 7-8 тыщь , и лично у меня наименьший расход его ...

    А про капиталку - забыть! - налить всякой химии лучше и все . Максимум сменить МСК не разбирая мотора . снять потдон , и все пролить Демиксидом ! ...
    Имхо!
    С уважением , Сергей.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (02.04.2019)

  8. #26
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    1л. на 2 т.км это смешной расход?, 5л между ТО Какой же по Вашему не смешной расход когда можно задуматься о капиталке?
    Банку залили, потом покупаешь банку и ездишь с ней в багажнике, каждые 10 только фильтр следует менять. Прикольно так)) Если кого-то устраивает - то меня категорически нет))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (02.04.2019)

  10. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    По чесному - ты просто УБИЛ мотор не правильным маслом и интервалом ))) вот это признай просто и все ))))) ... А счас вкладывать колосальное бабло нет никакого смысла . Потратить деньги лучше на что то полезное - семью на отдых свози ...
    С уважением , Сергей.

  11. #28
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    @temkkka, Это не самообман . От масла СИльно зависит его Угар . такой параметр как NOAK у каждого масла Разный ! и от него будет зависеть именно Угар , а не расход .
    Пробеги 10 тыщь на масле в РОссии - это перебор . у нас очень плохое ТОПЛИВО . а оно убивает любое супер Масло!
    Ну и я не буду говорить о том что 40 вязкость не пригодна вообще для этого мотора )))

    нужно было ездить на 0в30 изначально . и менять его в 7-8 тыщь максимум - есть в нем Есть ПАО . если нет - типо тойотовского обычное , то тогда пробег 5 тыщь . Между прочим в книге про 5 тыщь написано .. кто там видит 10 я не знаю - в Рф условия ТЯЖЕЛЫЕ !!!

    Попробуй залить другое масло - например Петронас Синтиум 0в30 7000е . оно с ПАО , можно катать 7-8 тыщь , и лично у меня наименьший расход его ...

    А про капиталку - забыть! - налить всякой химии лучше и все . Максимум сменить МСК не разбирая мотора . снять потдон , и все пролить Демиксидом ! ...
    Имхо!
    Оооооо понеслась душа в рай. Щас придет сюда 10 знатаков про масла и начнут друг дуруг в сопли доказывать что его выбор масла гораздо лучше чем его......это пройденный этап, временем, и опытом. Кстати ваше идумитсу, в отличии от тойоты съело больше литра не пройдя 1 тыка. И это был эксперимент. На счет взякости, так вам скажу, машина покупалась у официалов, по книге вообще 0в20, но официалы в то время придерживались 5в40 и настаивали на нем, поэтому она всю жизнь и кушала 5в40 тойоту.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    По чесному - ты просто УБИЛ мотор не правильным маслом и интервалом ))) вот это признай просто и все ))))) ... А счас вкладывать колосальное бабло нет никакого смысла . Потратить деньги лучше на что то полезное - семью на отдых свози ...
    ))))) Шутник

  12. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Оф сервис это просто СЕРВИС ))) ничего общего с изготовителем НЕ ИМЕЕТ ))) работет по договору ) .

    Рассказать истории про то как в КПП тоже лили 75W90 ? )))) а после "наездов" и разберталеств , и получения по шапке от TMC начали лить 75W(75LV ) ????
    то что они лили Не то масло - это просто МАРКЕТИНГ ! который между прочем СРАБОТАЛ !!! ))) ты просто жертва маркетологов !
    Тебе лили ДЕШОВОЕ масло , которое Не расчитано на интервал 10 тыщь , ну и по вязкости не подходит тоже . Сервис на этом заработал кучу бабок .
    А теперь у тебя Авто скажем так " не пригодно к эксплуатации " но Прошло все Гарантийные СРоки , и Нужна ПОКУПКА НОВОГО АВТО ! В этом же ОД )
    Профит ..
    Все просчитано ! ))) вот что значит не думать своей головой а доверять Марктингу )))

    Про масло идемицу я не слова не сказал кстати ) сам купил его первый раз и летом залью ЧИсто на посмотреть ) 0в20 конечно же . Посмотрю как будет крутиться мотор ...
    С уважением , Сергей.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    electrovovik (02.04.2019)

  14. #30
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Блин .. обьясните ему ктонибуть а ? - данный мотор не имеет ремонтых размеров ! он ОДНОРАЗОВЫЙ !!! его никто в здравом уме не будет "Капиталить" - а именно это слово подразумевает расточку цилиндров , шлифовку КВ , и переход на ремонтные размеры .
    Извращение с Гильзовкой и расточкой в Стандарт - возьмется делать дааалекккооо не каждый моторист и контора - потому что результат может быть 50-50 на выкид мотор.
    Ремонтные вкладыши есть только на коленвал !
    Ну и что же это за Капиталка ? ... это Профилактика не более того ! Ладно бы были ремонтные размеры , ладно бы другой мотор стоил бы как самолет ... только цепь поменять 20-30тыщь на до по уму .. без работы ..

    Чтобы полностью сделать "Профилактику" нужно - промерять КВ и шлифовать примерно 5 -10 тыщь , нужно ремонтить ГБЦ , с заменой втулок и клапанов выйдет не меньше 30ки , новые кольца , новая цепь .. итого больше 50 тыщь БЕЗ ВАРИАНТОВ !!! ... с работой в 100ку уложишся ... и ? .. смысл то где тут ? ...
    Открыть - поменять прокладку ГБЦ , и все обратно собрать ? - смысл ? - купи ендоскоп или заеть к мотористу он и так посмотрит все ...

    ИМХО
    Суть в следующем- ничего не надо измерять.
    Если вкладыши не задраны и на них нет затиров- ставишь номинальные ссамые толстые- Mark3
    Если на стенках есть хон, в месте где перекладка поршня- ничего не делаешь, просто чистишь поршни и ставишь новые кольца.
    Клапана притереть, колпачки поменять, выставить зазор, при желании поменять цепь.
    Резинки, прокладки- по умолчанию.
    Вот и вся капиталка. Мотор перестает жрать масло, на какое то время. и человек счастлив!
    Еще ни один наш клиент не сказал капиталить мотор по полной, со снятием колена, шлифовкой, расточкой и всем прочим. В самом печальном случае он привозил другой мотор.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (02.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя