+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: КАП РЕМОНТ 1ZR-FE

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @temkkka, если Вы поедете к мотористу, то он, первым делом, при наличии хона, сделает замер цилиндра на эллипс и если всё хорошо, то перейдете к следующей стадии балета... Вам же парни уже все первые шаги расписали, осталось за малым - в омут ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (02.04.2019)

  3. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Да ну его в Попу ) капиталить .. этот Мотор НЕ КАПИТАЛИЦА ) все эти Гильзовать , это блин зачем ? --- бабла стоит НЕ МЕРЯНО , а результат хрен его знает .. как эти колхозные гильзы там жить будут ? 7мм между цилиндрами !! прокладки и так вышибает ! )

    На восток !!! 1.8 мотор покупаеш за 10-20 тыщь , ставиш и ездиш дальше блин ! Цены РЕАЛЬНЫЕ , доставка не больше 5 тыщь ...

    Ладно бы вот я например - руки торчат из всех мест ) .. мне " По приколу" будет его разобрать - собрать .. ) и получить чуть лучше чем было ))) но не шаря , делать неизвесно что .. да и за бОльшие деньги ... ну нафиг а ! ...
    Купил другой мотор и дальше - их как грязи же ! .. да даже тут на разборках найти можно думаю ...

    ИМХО
    С уважением , Сергей.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vet1310 (01.04.2019),Дмитрий2014 (02.04.2019)

  5. #13
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    но заранее хотелось бы приценится к деталям, которые нужно бы заменить, раз уж буду капиталить. Дак вот, вопрос, может кто капиталил движок, как там обстоят дела, если в среднем? По отзывам видел, что у этих движков все хорошо, кроме прокладки, которая прогарает между цилиндрами...
    Видео более менее даст представление. Движок можно снять не откручивая трубок кондера. Нужно снять шкив. Я вытаскивал движок в сборе,а ставил уже без головки, так легче. https://www.youtube.com/watch?v=jguBAhmQwgw&t=33s видео не мое
    ***

  6. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    34
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Делал свой двигатель на 300т.км пробега перед новым годом. Масло начал кушать и работа двигла не ровная обороты держал всё время около 10. Думали клапан прогорел, компресия 12,5-13 во 2 цилиндре -8. Вскрытие показало-сломаное кольцо компресионное, задир цилиндра. Сломалос по причине износа поршня-канавки где кольцо лежит с передней и задней стороны можно два кольца вместе засунуть, вот этот мальнкий кусок туда и залез и задрал цилиндр-с боку все в норме. Итог ремонта- работа мастеру(снять ,разобрать, голову в порядок привести)-12000р
    Гильзовка блока с гильзами-13000
    Кольца не оригинал около4500
    Б/у поршня оригинал в лучшем состоянии 4шт. 4000р.
    Маслосьемные колпачки, прокладки(головы,впуска,вы уска),при снятии поламалась шестерёнка одна маленькая, успокаитель цепи один, масло,охлаждающая жидкость и тд. по мелочи вышло 50т. р
    Нормальный движёк с гарантией около70т. говорили, были и за 30т но думаю состояние на 30
    В моём в нутри всё было чисто ни шлака ни шлама кроме как на поршнях
    После сборки резвость ощутимая аж граната захрустела
    Движёк прост можно всё самому сделать , если есть место условия и время
    Как то так...

  7. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да ну его в Попу ) капиталить .. этот Мотор НЕ КАПИТАЛИЦА ) все эти Гильзовать , это блин зачем ? --- бабла стоит НЕ МЕРЯНО , а результат хрен его знает .. как эти колхозные гильзы там жить будут ? 7мм между цилиндрами !! прокладки и так вышибает ! )

    На восток !!! 1.8 мотор покупаеш за 10-20 тыщь , ставиш и ездиш дальше блин ! Цены РЕАЛЬНЫЕ , доставка не больше 5 тыщь ...

    Ладно бы вот я например - руки торчат из всех мест ) .. мне " По приколу" будет его разобрать - собрать .. ) и получить чуть лучше чем было ))) но не шаря , делать неизвесно что .. да и за бОльшие деньги ... ну нафиг а ! ...
    Купил другой мотор и дальше - их как грязи же ! .. да даже тут на разборках найти можно думаю ...

    ИМХО
    Мысль ясна, понятна) этот вариант тоже рассматривался)

  8. #16
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от temkkka Посмотреть сообщение
    Хочу сделать подробный фото-отчет и показать, что да как там при пробеге в 200 тык, для людей
    Будите капиталить, обязательно выкладывайте отчёт,очень интересно будет посмотреть что да как износилось в моторе.
    Думаю как уже говорили ранее,закончиться заменой колец и в путь ещё 200 т.км
    Покупать б/у я бы не стал,кот в мешке,лучше и интереснее сделать свой! ИМХО

  9. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Имхо цилиндры чуть в зеркале будут и клапана в направляющих немного люфтят. Я бы с таким жором и не парился с ремонтом. Подливал бы масло подешевле, да менял через канистру с фильтром.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (02.04.2019)

  11. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Будете контракт брать, 2 литровый берите, нефиг на 1.8 размениваться А перед установкой на всякий закапитальте, с удалением катализатора.

  12. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Промойте двигатель ДМСО, убегите от масла товота, авось помогет! Разобрать двигатель всегда успеете... Жор у вас смешной.

  13. #20
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    31
    Corolla e150
    11 2
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РОБОТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Будите капиталить, обязательно выкладывайте отчёт,очень интересно будет посмотреть что да как износилось в моторе.
    Думаю как уже говорили ранее,закончиться заменой колец и в путь ещё 200 т.км
    Покупать б/у я бы не стал,кот в мешке,лучше и интереснее сделать свой! ИМХО
    Фото и видео-отчет обязательно сделаю, покажу что да как там внутри. На счет кота в мешке - поддерживаю на все 100% . Уверен, что мой движок ни чем не хуже тех, которые в продаже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Имхо цилиндры чуть в зеркале будут и клапана в направляющих немного люфтят. Я бы с таким жором и не парился с ремонтом. Подливал бы масло подешевле, да менял через канистру с фильтром.
    Зачем доводить авто до такого состояния, ездить пока не загнет? ждать чуда, что оно само собой все рассосется? Не вижу в этом смысла. Машинка хорошая, сейчас один раз сделать и еще 200 тыков ездить без геморроя. Пример есть, при чем не так уж и давно было. Есть в семье приус, тоже мотор масло кушал, но там еще и другие проблемы потом начались. В итоге двиг откапиталили, гибрид починили. Машинка ездить как новая, масло от замены до замены без потерь. Кстати тоже, 5в40 тойота. Так что не знаю товарищи...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (02.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя