+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вырывает патрубок картерных газов при заводе на теплую

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    1
    e150
    0 0
    Город
    Yalta
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Вырывает патрубок картерных газов при заводе на теплую

    Здравствуйте. На теплом двигателе (40-50 С) при заводе вырывает патрубок картреных газов из впускного коллектора. На холодную и на полностью прогретом двигателе такой проблемы не наблюдаю. Грешил на клапан картерных газов. Заменил. Проблема не решилась. Говорят, возможно причина в форсунке, которая не держит давление. Двигатель 1ZR-FE.1,6. Прошу совета, как можно это устранить. Спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Капиталочка .... без вариантиков ... логику включаем ? ... шланг тупо газов картерных , давление в нем откуда могет быть ? - если в моторе газы прут полным ходом ... Вскрытие мотора покажет кто виноват ... Форсунки топливо прыщут ... какое такое давление они могут создать чтобы шланги срывало ? ))))

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mustafa02 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На теплом двигателе (40-50 С) при заводе вырывает патрубок картреных газов из впускного коллектора. На холодную и на полностью прогретом двигателе такой проблемы не наблюдаю. Грешил на клапан картерных газов. Заменил. Проблема не решилась. Говорят, возможно причина в форсунке, которая не держит давление. Двигатель 1ZR-FE.1,6. Прошу совета, как можно это устранить. Спасибо.
    Компрессию проверял?
    Проверь её и на холодном двигателе.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    250
    Corolla e150 ММТ
    78 41
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Лучше пневмотестером проверить, там видно сразу будет какие утечки и через что утекает.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @mustafa02, проверьте датчик детонации... Далее возможна муфта опережения врёт... Именно на средних температурах выпускные клапана не отрабатывают на закрытие и дуют во впускной...
    Когда срывает патрубок хлопок присутствует? Синдром раннего зажигания есть?
    С мотором что то делали?
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.04.2018
    Сообщений
    1
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Ялта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=alexandr-dr-dr;156245]@mustafa02, проверьте датчик детонации... Далее возможна муфта опережения врёт... Именно на средних температурах выпускные клапана не отрабатывают на закрытие и дуют во впускной...
    Когда срывает патрубок хлопок присутствует? Синдром раннего зажигания есть?
    С мотором что то делали?[/с двигателем все нормально,трудится.один мастер говорит ,что форсунка не держит,ссыт в камеру сгорания и при искре детонирует,а избытки выбивает через слабое это патрубок. да,хлопок при выбивании есть.что самое интересное в холодное время года,хлопков нет,т.к.проблема появилась прошлой осенью.чек не горит вообще,на днях поеду на диагностику.раннего зажигания тоже нет.надо посмотреть что это за муфта,спасибо.
    Последний раз редактировалось Мустафа01; 05.05.2018 в 07:31.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2019
    Сообщений
    1
    corolla e150
    0 0
    Город
    Сургут
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=Мустафа01;156270]
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @mustafa02, проверьте датчик детонации... Далее возможна муфта опережения врёт... Именно на средних температурах выпускные клапана не отрабатывают на закрытие и дуют во впускной...
    Когда срывает патрубок хлопок присутствует? Синдром раннего зажигания есть?
    С мотором что то делали?[/с двигателем все нормально,трудится.один мастер говорит ,что форсунка не держит,ссыт в камеру сгорания и при искре детонирует,а избытки выбивает через слабое это патрубок. да,хлопок при выбивании есть.что самое интересное в холодное время года,хлопков нет,т.к.проблема появилась прошлой осенью.чек не горит вообще,на днях поеду на диагностику.раннего зажигания тоже нет.надо посмотреть что это за муфта,спасибо.
    - - - Добавлено - - -

    Приветствую! У меня идентичная проблема, хлопок и срывает патрубок, подскажи ты нашел причину? Спасибо.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Alexandr-dr-dr скорее всего прав . В полупрогретом не успевают впускные кл.закрытся.(муфта?цепь?звё ды?)С" капиталкой без вариантов" как сказано выше торопиться точно не стоит.Так бы газы пёрли постоянно,при любой температуре.

+ Ответить в теме