+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пятая с половиной передача на роботе!?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)

    Пятая с половиной передача на роботе!?

    Возможное написанное покажется бредом,но факт есть факт.
    Примерно год назад обнаружил следующую вещь-допустим скорость 100км час еду на 5 в режиме М,и как то так случилось что зачем то ткнул лепесток на +,почувствовалось очень слбое переключение и машина чуть ускорилась.Я еще подумал странно вроде итак на 5 ехал.
    Спустя пару месяцев ситуация случайно повторилась,так же ехал примерно 100 км час и так же случайно ткнул.
    Не знаю как описать эффект-суть примерно такова чувствуется очень легкий толчок переключения передачи,по ощущяним похожий как если бы на скорости 80 переключиться с 4 на 5,т.е. он еле заметный но он есть.

    С тех пор неоднократно проверял тыкая на 5 передаче селектор на передачу вверх,эффект всегда одинаков как будто происходит мини переключение и небольшой прирост в скорости

    Это нормально?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,008
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    С тех пор неоднократно проверял тыкая на 5 передаче селектор на передачу вверх,эффект всегда одинаков как будто происходит мини переключение и небольшой прирост в скорости
    Какая передача отражается на щитке приборов, что происходит со стрелкой тахометра и спидометра? Что происходит с моментальным расходом топлива на бортовом компьюторе? Какая коробка стоит на а/м ( обозначение на шильдике на левой средней стойке )? Получив ответы на эти вопросы можно говорить дальше.

+ Ответить в теме