+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 172

Тема: Ресурс двигателя

  1. #111
    Старожил Аватар для Jebas
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    230
    Corolla e150 Luna
    38 197
    Город
    Герой - Одесса Мама
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    60 Сообщение(я)
    Жаркий спор)
    А у меня машина с новья куплена и гарантийный период у ОД обслуживался и не жалею:по гарантии помпа, актуатор, блок эбу 292й,сцеплениеи ещё по мелочи. Гарантия закончилась на пробеге 64000. Когда с новья в одних руках это очень хорошо, так что следующую тоже новой возьму когда позволят финансы.

  2. #112
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @egorosa, тут как бы разговор изначально о другом зашёл...
    Вы совершенно правы, человек должен отдыхать от рутины. Нет, я многое не умею и это меня не то что бы злит а скорее всего не даёт внутреннего покоя. Человек учится всему пока жив и для этого нужна соответствующая обстановка. Я ни в коем разе не хотел затронуть Ваше самолюбие, просто хотел Вам привести пример по стоимости работ в разных местах. А разговор с Алексеем, который Вы взяли за заглавие Вашего мне ответа, ни как не относится к Ван напрямую )))
    Действительно, бывают моменты когда дома ни в какую не хочется возиться у плиты и тогда мы с супругой садимся в машину и едем в кафешку где царит хорошая и уютная атмосфера. Отдыхать нужно от всего ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (19.03.2019)

  4. #113
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    В московской области в стороннем скрвисе это обойдется в 600₽, с учетом того что приходится снимать защиту ДВС.
    Это где такой сервис, где все работы по ТО стоят 600 руб, ну и конечно их действительно хорошо делают? Напишите адрес, буду только туда ездить.

    Да такого в области и нет, я ездил и не к ОД в МО, например, на замену уплотнителя задней двери. (треугольника). Работы 1900 руб. У ОД вроде да, подороже, но не намного. Чтобы не быть голословным - автотехцентр Волин на Можайском шоссе.

    Да и спорить про обслуживание машины абсолютно бессмысленно - все в разных условиях находятся. У кого-то есть гараж с ямой и инструментами. А здесь, даже в МО в пределах 5 км от МКАД такой гараж больше миллиона стоит. Плюс инструменты - сколько они стоить будут? И нафига в результате это все нужно - чтобы потом самому ещё и время тратить и в масле плескаться?

    Если ничего этого у человека нет, ему в тыщу раз проще съездить и заплатить деньги, чтобы за него все сделали.

    Ну а если время есть, возможности и желание, можно и покопаться.

  5. #114
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Jebas Посмотреть сообщение
    А у меня машина с новья куплена и гарантийный период у ОД обслуживался и не жалею:по гарантии помпа, актуатор, блок эбу 292й,сцеплениеи ещё по мелочи.
    Сколько ж раз объяснять людям надо, что прохождение ТО не у ОД не лишает человека гарантии на автомобиль. И абсолютно пофиг, что у них в сервисных книжках написано. Мы живём в РФ, закон на стороне потребителя в этом случае.
    Ну и так, про гарантийные ремонты. Помпу можно за 2900 примерно найти, замена 500 рублей на СТО, можно самому открутить 5 болтов и прикрутить их на место. Полчаса времени. Эти деньги выкидываются уже на ТО 1, если обслуживаться у ОД. А дальше - больше.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (19.03.2019)

  7. #115
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Это где такой сервис, где все работы по ТО стоят 600 руб, ну и конечно их действительно хорошо делают? Напишите адрес, буду только туда ездить.

    Да такого в области и нет, я ездил и не к ОД в МО, например, на замену уплотнителя задней двери. (треугольника). Работы 1900 руб. У ОД вроде да, подороже, но не намного. Чтобы не быть голословным - автотехцентр Волин на Можайском шоссе.

    Да и спорить про обслуживание машины абсолютно бессмысленно - все в разных условиях находятся. У кого-то есть гараж с ямой и инструментами. А здесь, даже в МО в пределах 5 км от МКАД такой гараж больше миллиона стоит. Плюс инструменты - сколько они стоить будут? И нафига в результате это все нужно - чтобы потом самому ещё и время тратить и в масле плескаться?

    Если ничего этого у человека нет, ему в тыщу раз проще съездить и заплатить деньги, чтобы за него все сделали.

    Ну а если время есть, возможности и желание, можно и покопаться.
    Гаражный сервис. Который работает многие годы. Люди профи. Друзья знакомые родственики обслуживают авто имено там всегда. За долгие годы нареканий нет.
    Также есть и тут на форуме спецы из МО, электрововик, уверен и у него ценник за замену масла схожий.

  8. #116
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,474
    Corolla Классик
    459 1,964
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @egorosa, тут как бы разговор изначально о другом зашёл...
    Вы совершенно правы, человек должен отдыхать от рутины. Нет, я многое не умею и это меня не то что бы злит а скорее всего не даёт внутреннего покоя. Человек учится всему пока жив и для этого нужна соответствующая обстановка. Я ни в коем разе не хотел затронуть Ваше самолюбие, просто хотел Вам привести пример по стоимости работ в разных местах. А разговор с Алексеем, который Вы взяли за заглавие Вашего мне ответа, ни как не относится к Ван напрямую )))
    Действительно, бывают моменты когда дома ни в какую не хочется возиться у плиты и тогда мы с супругой садимся в машину и едем в кафешку где царит хорошая и уютная атмосфера. Отдыхать нужно от всего ;-)
    Спасибо мудрому человеку, всегда приятно послушать!
    Просто реплики:
    Не для того тойоту покупал, что бы в ней чужой дядя ковырялся.
    Не такой богатый, что бы покупать дешовые вещи.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (19.03.2019)

  10. #117
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    По месадж сразу видно людей ) ... Вспоминаю работу в сервисе ... были разные ... но Выскомерных больше ... все из себя строят таких "королей жизни" ... а мы для них "нелюди" по локоть в масле ... чернь ...
    ))))
    С уважением , Сергей.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (19.03.2019)

  12. #118
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Гаражный сервис. Который работает многие годы. Люди профи. Друзья знакомые родственики обслуживают авто имено там всегда. За долгие годы нареканий нет.
    Также есть и тут на форуме спецы из МО, электрововик, уверен и у него ценник за замену масла схожий.
    Речь же шла о работах за всё ТО, а не за смену масла - где за 600 руб я всё ТО пройду?

    Теперь смотрите разницу - с тем же Волином. В этом гаражном сервисе я приеду, а там стоит уже машина, и с другой договорились - скажут, ну, приезжайте послезавтра. А послезавтра ещё какой-нибудь хороший знакомый им машину сдаст, опять скажут - извините, занято. Ни сайта записаться, на телефон могут не ответить и т.п. Я уж не говорю о том, что у них тупо всё загнётся при более-менее приличном потоке клиентов.

    Далее, как тут правильно заметили, в хороших сервисах вам дадут попить кофе, вы можете покушать, воспользоваться wi-fi, диваном и т.п. - посмотреть через стекло и камеры за ходом работ. А в подворотне вам что предложат - посидеть на пеньке маслом подышать?

    Друзья, родственники, говорите? Т.е. никакого фидбэка по этому гаражу нет. Если приедет кто-то, ему плохо сделают - никто об этом не узнает. В том же Волине - пожалуйста, смотрите, все отзывы, все комменты - всё прозрачно.

    Я не спорю, что само качество оказания непосредственно услуги может и не сильно отличается, да только комплексная услуга не только в этом состоит, и люди готовы и будут платить за это деньги. И государство должно деньги получить с этого. А гараж закроют только по одному обращению в ОБЭП, да только кому он нужен.

  13. #119
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Далее, как тут правильно заметили, в хороших сервисах вам дадут попить кофе, вы можете покушать, воспользоваться wi-fi, диваном и т.п. - посмотреть через стекло и камеры за ходом работ. А в подворотне вам что предложат - посидеть на пеньке маслом подышать?
    Лучше посидеть на пеньке и знать, что сделают по регламенту, чем с чашкой кофе и думать умеет ли мастер на самом деле это делать или нет.
    Простой пример с ютуба, оба делали в мастерской, на одном видео мастер менял жидкость в вариаторе правильно по регламенту, а на втором закрутили переливную крышку, налили в варик жижи немного, завели, подняли подъемником и один сверху заливает, а второй снизу смотрит когда потечет, как только потекла, заливать перестают и закручивают пробку.
    Да и на считывают в больших сервисах также по крупному, даже ходить далеко не надо, 2 примера у знакомых на работе за последний месяц, насчитали под 20-30 тыс, да еще и не то, что надо, по факту вышло на 10тыс.

  14. #120
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Лучше посидеть на пеньке и знать, что сделают по регламенту, чем с чашкой кофе и думать умеет ли мастер на самом деле это делать или нет.
    А я вот всегда в ремзону напрашиваюсь и не жалею, зато вижу что и как делают. При этом мастеру надо парой фраз дать понять, что ты шаришь, тогда сделают все в лучшем виде
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя