+ Ответить в теме
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 172

Тема: Ресурс двигателя

  1. #141
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @sergeyarsk, Я не отрицаю что я косячил , Целых Два раза за 6 лет . за свой счет устранял.
    Но в данном случае был разговор именно О ВРЕМЕНИ ремонта , которое Увеличилось в процессе разбора авто .
    В некоторых сервисах есть такая услуга , зачем ее предоставляют мне не понять лично. Это мне кажется бред для сервиса .
    Ну вот этот Клоун начитавшись интернетов выдумал это себе ...
    На три буквы послали и все ...
    С уважением , Сергей.

  2. #142
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Вот тут пишут про скидки на ТО у ОД в послегарантийный период. Но как я изначально говорил, если у многих, у большенства нет ОД по месту жительства. Какой смысл ехать 200км в одну сторону? За скидками? Я бы в гарантийный период даже задумался. Если бы не гонял рабочий Прадо, я бы вообще речь не заводил. А поскольку гоняю по причине заключенного договора конторы с ОД, знаю и вижу как рукожопо всё делают. Масло меняют, фильтр прикручивают и висит машина ещё час на подьёмнике. Говорю выдайте машину, мне ещё домой 1,5 часа ехать. Неположено, нормочасы выстаивает. Говорю, так какого хрена вы тогда так делаете. Слили масло и пусть стекает час, а потом можно свежее лить. Нафига вы сразу свежее залили в остатки грязного. 2 раза салонник забывали менять. Условно конечно забывали. Угольный на Прадика 4000р стоит, подходит на мою Королку))). А они забыли)))) А я то помню))). Говорю принеси голубчик я сам поменяю. А в один прекрасный день на ТО при замене салонника отломили фиксатор крышки. Блин ну чего проще то? 5летний ребёнок поменяет. Классика Тойоты за бардачком нажать пальцем на фиксаторы и открыть. Блин, отломили. Как???? Пластик там эластичный и крепкий. Говорю у вас совсем бибилы в рем.зоне работают. Неси новую крышку если руки из ж..ы растут.

    И для такого ТО надо ехать за 200км к ОД? нет уж.!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (20.03.2019)

  4. #143
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Неположено, нормочасы выстаивает.
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    2 раза салонник забывали менять
    Нужно было на горячую линию пожаловаться. Тем более, что они сами после посещения ОД обычно перезванивают - интересуются качеством услуг.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    egorosa (20.03.2019)

  6. #144
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @xxxdieselxxx, Прадик конторский. Я не при делах. Главное следить на ними. На лампочках пытались насунуть. В межсервисный период поставил в ПТФ купленные лично 2 лампы Осрам. А на ТО у ОД по договору пока оформлял конторский бумажный бюрократизм, мне выносят лампу Филипс и говорят - сгорела - меняем? Говорю стапэ ребята. Я лично ставил Осрам, какой нахрен Филипс. Это уже откровенная наглость. На итог, никто даже не снимал лампы, а 2 новых Филипса забрал за купленные ранее Осрамы. Вот так. 2 салонных фильтра по 4000р и 2 лампочки Филипс по 1200р. Это личный опыт, благо машина конторская и меня надурить на машинах не просто. Свою личную Короллу не гоняю, делаю всё сам. А если человек не шарит? 10400р отдал бы и + нормочасы. А на моей Королле уже не в Краснодаре, а в Ростове. Я брал в Ростовской области её. Машина почти новая с пробегом 26тыс, 2 ТО по докам, всё чётко с историей у ОД. Первой хозяйке махнули топливную станцию всборе. У меня сдох бензонасос. Разобрав, бензонасос и вся станция 11г, а машина конец 13г. Такого на конвеере быть не может. Куда делся родной бензонасос? Ушёл в счёт вкусного кофе для мадам у ОД, а попал я в итоге.)))). Пришлось купить новый DENSO. По этому я не сторонник кофе и официалов. Сказать это про один сервис? Дак нет. Краснодар, Ростов разные даже териториально. Могу сказать одно. Не отходите от своих машин во время обслуживания, если не делаете сами.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (20.03.2019),vvscomp (21.03.2019),Сержик 2011 (20.03.2019)

  8. #145
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    В этом и суть )) в гараже как правило мультимарочные сервисы , да и причем тут именно гараж ? .. я наш сервис называл Большим гаражем , было уколо 10 подьемников ...
    Ну так вот , так как там мультимарочное , то вот так вот Нагло что то поменять - нафиг не надо да и Не с чего! ...
    А у ОД - все машины одинаковые .. с одной снял в другую поставил ... )
    С уважением , Сергей.

  9. #146
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Тема ресурс двигла, а на 15 страниц обсуждений как дилер лампочки тырит.))) Потом зайдёт на форум какой нить вагофап и скажет, что ресурс мотора у Короллы маленький, аж 15 страниц наобсуждали. Ещё и менеджеров по продажам проинструктируют.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (20.03.2019)

  11. #147
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Тема ресурс двигла
    Так не ломается ничего вот народ и расслабляется))

    Если сфера услуг по ремонту авто предоставляет клиенту выбор комплектующих, информирование о ходе выполнения работ,ЗПП,гарантию на проделанную работу,выполнение работ в разумные сроки и штраф за просрочку и брак,возвращение средств по вине СТО полностью,лицензированые сотрудники и оборудование,а так же само помещение должно отвечать требованиям гостов(вентиляция,пожароза щищёное).Документы должны оформляться и выдаваться клиенту с печатями,а не в устном виде и потом.Только такие требования подходят под нормальный сервис,остальное это гаражи и нелегалы.
    Чем это опасно?Простой пример,сдаёте вы на ремонт машину,машина падает с подъёмника и ущерба на 200тыщ (тут можете придумать сами,хоть проводку коротнуло и всё сгорело)вы требуете возмещения,но от кого?вам скажут что мастер по фамилии Вася Косой у нас уже не работает,где он живет никто не знает,он арендовал у нас один подъёмник и занимался проведением ТО.Такое подставное лицо может быть в любом гараже.
    Ну и конечно "крыша",многие мойки и гаражи крышуют местные,гопники,менты, чиновники ,если клиент возмущается или требует возмещения,ему просто предлагают переговорить с "крышей".

  12. #148
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    @sergeyarsk, не дай бог с таким как ты повстречаться... Упаси господь))) но увы были такие в сервисе))) один даже орал дайте мне подменное авто пока вы тут запчасти везёте!!! По телефону такого времени не было сказано!!!))))


    Чудики блин)))
    А мне вот знакомый рассказал, как в сервисе не ОД ему шпильки сорвал какой то рукожоп. Почему вдруг вы решили, что у ОД плохие мастера работают, а в гаражром сервисе одни доки? Если бы у ОД плохо делали, никто бы туда не ездил, тем более у них дороже, но далеко не в 3 раза.

  13. #149
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    просто предлагают переговорить с "крышей"
    И что?

  14. #150
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    В нашем сервисе был случай . Тестировали авто , сложный случай , жалобы на расход бензы , типо "не едет" .. в боксе все ОК ... ну и катались "по району" с оборудованием чтобы в динамике данные снять ... в итоге приключилось ДТП , хорошо так в колесо прилетело , что аш крепления КПП пооткалывало и стойку погнуло ... Шеф купил это авто себе. Уш не знаю по чем , но никаких "сканадлов" от клиента не было.

    А вот у ОД я думаю устали бы судится ))))

    И никто не говорит что в ОД рукожопы , косячут все - все мы люди . Просто в ОД дорого! При этом , ребят , РАБОТНИКИ там получают " копейки"
    Никто из нас не Рвался работать в ОД . Да чистенько , прикольненько , обучение есть , и машины все одинаковые - можно быть условно "тупым" зная только три болта на одной марке авто. Но % там не айс .
    Вот даже пока был на СКК , общался с одним - нашли общих друзей , знакомых , по сервисам . Кароче когда приезжает Клиент на замену тогоже фильтра топливного , то Все скидки , и прочее - Делают с РАБОТ и с % которые получит мастер в карман. А когда по СКК или Гарантии - то платит Завод , и никаких скидок нет - в карман работник получает больше!

    А учитвая все эти "плюшки" ввиде ДаоТОйота 5С технологии Lean , которые счас внедряют блин во всех сферах , то работать в ОД "не сладко" и грамотные люди найдут себе бОлее высокооплачиваемые места , где будет Условно Меньше гемороя .
    А за косяки в любом сервисе платит Работник .. Увы ...
    С уважением , Сергей.

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (21.03.2019),Hunter-23 (21.03.2019),juxta (21.03.2019),Сержик 2011 (21.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя