+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 172

Тема: Ресурс двигателя

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    А с логикой у вас не очень,последовательность работ как раз всем понятна (примерно)мы только гадать тут можем о чём там они договаривались,а спрашивал я про цены потому что,в каждом посте противники Од деньги считают,как они попадут на бабки заехав к ОД,вот мне и интересно по каким расценкам там сделали ремонт и сколько за детали слупили,потом можно уже говорить о грабеже или лояльности в ценах гаража.
    Ещё разок для особоодарённых. В соседней теме, течь масла между мотором и коробкой, человек узнал цену у ОД, 30т+. За замену сальника. Комплект сцепления стоит гораздо дороже, а работы практически одинаковы, за исключением снятия махавика. Грубо говоря у ОД замена сцепы в районе полтоса. Или в гараже сцепа + масло + колодки 15рублей. В среднем 20-30 рубчиков экономии. Ну вы езжайте к ОД, езжайте. Вам то хата ненужна

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (18.03.2019)

  3. #102
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    794
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Вы цены сравниваете по одинаковым машинам?В посте о ремонте на 15т говорится о старой машине неизвестно какой марки?Хотя уже надоело.Удачи!

  4. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    512
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 107
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    @sergeyarsk А мясо оно в желудке одинаковое...
    Зато на языке - разное

  5. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    За переход на личности , горчичников раздать следовало бы ... Да и почистить флуд...
    С уважением , Сергей.

  6. #105
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Тема вроде про ресурс двигателя, но про него последние 5 страниц ничего не написано)).Добавлю своего флуда: на гарантии обслуживался у ОД - да заплатил за 4 ТО в среднем 40тыр- деньги немаленькие, но при этом по гарантии поменял задние колодки, генератор, передние суппорта и по мелочи немного устраняли вопросы. Я считаю что эти траты окупились гарантией. При этом присутвствовал на всех ТО и внимательно смотрел что и как делают. После гарантии теперь сам все процедуры выполняю: уходит около 3500 за ТО на расходники. Ощутимо выгоднее и интересно самому немного поковыряться в машине. На диагностику подвески езжу в конторы, где бесплатно диагностируют, пока ничего не находили,хотя знаю что могут и приписать. Недавно решил проверить амортизаторы, заехал к официалам: протрясли на стенде МАХА и выдали бумажку: обошлось в рублей 400. Оказались живые, но если бы нет, то менял бы опять же сам потом, опыт уже есть на другой машине. Поэтому по отношении к дилеру поддерживаюсь стратегии, что на гарантии можно потерпеть их высокие цены, а затем можно несложные вещи делать самому и экономить при этом деньги.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hoegarden (19.03.2019),YUrij (18.03.2019),alexandr-dr-dr (18.03.2019),mix (18.03.2019)

  8. #106
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    ребята,весеннее обострение или что?скоро по IP вычислять начнете и обещать приехать))))

  9. #107
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от toss123 Посмотреть сообщение
    1. А что плохого в заработках ОД? Они у Вас работу отбирают? За два часа работы 4800 рублей в оборудованном сервисе, разумные деньги. Не думаю, что в гаражном сервисе это обойдется в 500 рублей.
    2. Не бентли, а всего лишь Королла. Я не покупаю авто в кредит и на последние. А так же знаю, что кроме бензина авто требует средств на содержание.
    В московской области в стороннем скрвисе это обойдется в 600₽, с учетом того что приходится снимать защиту ДВС.

  10. #108
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    В итоге, кроме сцепления, поменял масло в коробке ХЗ зачем, накладки тормозные, и еще что то, все где то на 15 т.р с запчастями,
    и правда зачем, надо было старое масло залить. Мастер прям еще тот разводило

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    вот мне и интересно по каким расценкам там сделали ремонт и сколько за детали слупили,потом можно уже говорить о грабеже или лояльности в ценах гаража.
    так, чтобы говорить о ценах нужно знать какого производителя и что именно ставили, также цена на работы по регионам пляшет. Скажи, то не зная, что.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (18.03.2019)

  12. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Работая в сервисе я видел "странных" на мой взгляд мужиков ... ехать в сервис , чтобы поменять грубо говоря "лампочку" , для меня например дико... ну видимо не всем дано .. есть те кто " в костюмчике" этим ладно , "не мой уровень лампочки менять" ... но есть и обычные люди , которые потом еще и будут вымаливать о скидках на эту лампочку , и последнюю мелочь выгребать из кармана ... как ? ... как так можно жить ? ...
    Что то нужно уметь делать руками наверное МУЖИКУ ! ? ..

    По поводу цен , Есть моменты за которые Лучше переплатить , например я дом строю сам , и некоторые материалы , например тот же сайдинг , можно купить дешево , но он выцветет , покоробится и т.п. , и дороже - но качественнне ... Выбираю второе понятное дело .

    Так и запчастями .. Ваш ОД , например льет всем каму попало не правильное масло и в КПП и в Мотор ... и пофигу ... Да ты им можеш сказать я хочу это и это ... но веть не всеже "шарят" ...

    Выбор всегда есть и это хорошо. Есть те кто Сорят баблом не понимая как можно тратить эффективно , есть те кто умеет тратить эффективно ...
    Что то , можно купить в ОД , надеясь на не левое , например я масло в КПП купил в ОД лиитр вышел дороже на 200р , но чесно говоря добавь я еще 100р я бы купил гораздо более крутое масло ))))
    С уважением , Сергей.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (18.03.2019)

  14. #110
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Понимаешь Лёш, есть люди, которые очень далеки от машин и они не имеют ни малейшего представления о том как устроен автомобиль, но это ни как не мешает им оставаться хорошими людьми... Другое дело когда этот непонимающий в машинах человек, начинает высказывать своё неадекватное к ремонту автомобиля мнение... Скорее всего что остальные работы были произведены с согласия хозяина автомобиля...
    Я тоже не понимаю зачем платить за то что ты можешь сделать своими, точно такими же как и у всех мастеров од, руками ;-)
    Ну как говорится, каждому своё ;-) И в этом нет ни чего постыдного )
    Это не обо мне и моем муже, он водителем кстати работает и сам тоже рементирует машины, но в нерабочее время находятся занятия для более приятного времяпровождения. Вот вы сами абсолютно все ремонтируете, абсолютно во всем разбираетесь? Жена ваша готовить тоже наверняка умеет, но вы же иногда все равно ходите в кафе, или ресторан, хотя поесть дома раза в 3 дешевле. Сфера услуг для того и существует, что бы людям время освободить.

    - - - Добавлено - - -

    Цены у ОД разные вообще-то, у нас, например, обычное ТО в районе 6000 р стоит с запчастями и расходниками. Делают все работы по регламенту, а не только масло меняют. Это я про дилера Тойоты. Просто поменять масло у них можно за 3500 с их маслом и фильтром. Поменять тормозные диски и колодки сзади 2000р. и час времени. Смотрите сами, дорого это для вас или нет, нам легче заплатить.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя