+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Тупит при разгоне

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)

    Тупит при разгоне

    Последнее время, появилось тупость на педали как будто плавный провал при наборе оборотов,эксплуатация постоянно город маленькие пробеги,прогревы и работа на хх,думал может нагар кокс на клапанах свечах форсунках,бухнул мягкий очистит инжектора ликви молли в бак,по трассе все прожег,километров двести проехал короче крутил мотор,приехал закрутил новые свечи 22ТТ денсо ,но все равно нет той динамики как раньше,до этого перекручивал свечи раза три благо есть комлекты но без изменений,по осени меняли по компании фильтр в баке,также щас поменял масло в двигателе и воздуш фильтр,работает вроде ровно но вибрация в последнее время стала ощущатся сильней с просадкой оборотов, на хх стрелка малость гуляет,заслонка чистая,вобщем придратся как бы не к чему,по обд колодке смотрел показания дмрв вроде норма на хх 1.5-1.6,топливные коррекции правда не совсем понял но LTFT должна быть не более 10% как в плюс так и минус,STFT-в районе нуля,но опять же как говорят показания могут и гулять топливо температура и тд,дк вроде при прогреве катализатора работает как положено по графику смотрели отклик есть,бензин лил и лью газпром во сновном 95-95G,единственное еще заметил при сбросе оборотов на хх около 1000 как маленький кратковременный гул как будто что то резонирует по кузову так и не понял может и навесное,года три назад была похожая проблема тогда также лил лавр в бак свечи пришлось менять машина поехала тогда лучше,щас опять,вот думаю может форсунки пора проверить хотя пробег не большой 65 накатал но колечки пора менять сопливить стали уже явно видно,или может катушка какая хандрит хотя чека нет ,но заметил что в сырую погоду проявляется более явно ,сегодня открутил занес в теплое помещение завтра посмотрю будет разница в поведении или нет,куда еще капнуть что проверить?

  2. 25.02.2019, 22:55
    Причина
    пврпврвпрвпр

  3. #2
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    коробка какая?

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    коробка какая?
    МКПП указана

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Механика да,подозрения как катушки но чека нет!!!!

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Если подозрение на катушку то выкрути свечи. Та свеча которая черная это и будет тот цилиндр где или компрессии нет или катушка не работает.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    Механика да,подозрения как катушки но чека нет!!!!
    А почему подозрение на катушку?! Я для себя спрашиваю

  8. #7
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Свечи перекручивал раза три и старый комплект и вот щас новые опять закрутил изоляторы как были светлые на всех так и остались даже можно сказать белые,по логике конечно если пропуски были
    Бы была бы черная ,просто при осмотре катушки увидел там где она крепится болтом в этом отверстии с двух сторон как два таких контакта угольные чтоли и один у меня шатался чуть не вылетал а под ним как раз отверстие в сторону силовой части катушки,вот и возникли мысли мож конденсат попал,я так и не понял для чего они ,болт же на массе стоит,подклеил герметиком вроде держится,щас заезжал на разборку подкинул катушку ,ничего не изменилось,еще когда свечи ставил заметил на этих 22тт зазор не 1мм а 0.9 я до 1 зделал смесь то лучше воспламеняется при большем зазоре,хотя такой и положен на 20был,остались форсунки наверное проверить заодно колечки нижние заменить,щас форсунка легко вращается дубовые они стали что ли мож и подсос под нагрузкой происходит отсюда и тупняк такой

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    У Вас каша в голове. Разберитесь со своими мыслями и сделайте план поэтапной проверки всех элементов ДВС. Сдается если все свечи одинаковые по цвету при пробеге от 200 км. то это не высоковольтная а или залегшие кольца или форсунки.

  10. #9
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Vert69, ищите хорошего диагноста. Чтобы не просто ошибки считал, а проверил по графикам работу всех параметров.

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    У Вас каша в голове. Разберитесь со своими мыслями и сделайте план поэтапной проверки всех элементов ДВС. Сдается если все свечи одинаковые по цвету при пробеге от 200 км. то это не высоковольтная а или залегшие кольца или форсунки.
    Так я поэтапно и проверяю начал с бака заканчиваю форсунками,залегшие кольца на таком пробеге под большим сомнением,но компрессию можно померить согласен все бывает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя