+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Тупит при разгоне

  1. #51
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    На один зуб не гнет, но чек сразу загорится.
    Да и перескочить ей нереально... Там как в том анекдоте, всё плотненько ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Дедушка (02.03.2019)

  3. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,007
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Да и перескочить ей нереально
    При замене прокладки натяжителя, видел один раз, перескочила, на впускном валу на один зуб. Но они поставили сжатый натяжитель и сразу завели, не прокручивая коленвал в обратную сторону. Если никто туда не заглядывал, перескочить не реально, привет Фольксвагену!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (02.03.2019)

  5. #53
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    В продолжение темы ,в выходные всетки померил компрессию, по всем цилиндрам 13 показало,к железу думаю претензий как таковых нет,сидел думал,что можно проверить еще,ведь все параметры в норме ошибок небыло и нет по сканеру если верить диагностике и самое главное диагносту тоже все в порядке,как уже писал никто не хочет заниматся авто,аргументируя тем что можно прокапатся день и ничего не найти,мол не мешай машине ездить,подумав покурил по форумам в том числе наш,и пришел к выводу проверить дмрв,только подменой,так как просто диагностикой сканером его не проверить только осцилографом,также схожие симптомы были раньше и на жигулях с провалами если кто сталкивался с 037 116 датчик за свои пределы не выходит но уже начинает превирать, чистка еще больше усугубляет ситуацию,хотя на время комуто помогает ,вот у меня как раз такой случай в теплую погоду нормально а в сырую более чуствуется тупняк,сопротивление меняется или сигнал искажает неизвестно,поэтому не стал проводить шаманства с замером напряжения,проверкой феном собственнручно как рекомендуют,осцилограф тоже не смог найти к сожалению,благо в наличии были два датчика один более старый 22204-31020 второй практически новый 22204-37010 вот его и воткнул,провал клевки при трогании исчезли обороты поднимает резвее вобщем авто вроде поехало,мой родной датчик 22204-OVO20,насколько понял все датчики по параметрам одинаквы и идут на многие двигателя серии zr и не только,а первые симптомы появились,когда на то у диллера механник почистил его карбклинкером чем заслонку чистил,после этого я и заметил ухудшения в динамике но не придал значения,списал на топливо,так и ездил,да и сам его пару раз чистил так как налет был после лета особенно,пишут у нас его трудно убить ,ну думаю смотря чем если спиртом промыть то ничего,а гресивной субстанцией раза два и капец,только спец жидкостью видел в продаже от ликви моли,так что буду катать наблюдать,может что изменится,родной по возможности проверю,а так огромное всем спасибо кто принимал обсуждение в данной теме советовал делился мыслями!!!

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hunter-23 (05.03.2019),alexandr-dr-dr (04.03.2019),durandin (05.03.2019),sdu66ru (05.03.2019),Данис (05.03.2019),Сержик 2011 (05.03.2019)

  7. #54
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Во как... Правильно говорят - "Век живи век учись"... Я себе постоянно дмрв мою карбклинером от хай гир... Пока всё нормально (ТТТ). Спасибо за инфу.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #55
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Как показала практика на вазовских ,датчиках сразу смерть от карба,по тойоте однозначно сказать сложно,может конкретно в моем случае так получилось но факт,больно нежный он,и стоимость не маленькая оригинал смотрел 6-8тык,так к чему риск,мойте спец составом...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (05.03.2019)

  10. #56
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    Как показала практика на вазовских ,датчиках сразу смерть от карба,по тойоте однозначно сказать сложно,может конкретно в моем случае так получилось но факт,больно нежный он,и стоимость не маленькая оригинал смотрел 6-8тык,так к чему риск,мойте спец составом...
    На итог как говорил, так и есть.)))). Причина там, где лазили руки шаловливые. Нельзя мыть ДМРВ. Даже спец составами очень нежелательно. Ну вы же знаете это. Это очень нежный датчик. Непомню источник, но где то читал что у ДМРВ чувствительная часть из очень нежного марериала или обработка. Его нельзя мыть. Промывка этого датчика возможна из за некорректной работы и видимых загрязнений в виде масла с пылью. Как последняя мера, а вдруг поможет. Если он работает нормально. Ненужно туда лезть не в коем случае. На рабочем Прадо ДМРВ пробежал уже 447000км. 2 раза всего мылась дроссельная заслонка. Она свегда чуть в масляном налёте с небольшим количеством сажи по краям. Сколько наблюдаю, всегда в одной паре. Не мойте ДМРВ. Этим вы ему жизнь не продлите, а хуже сделаете точно. Ненужно делать то, чего нет в регламентных работах. Это касается марки TOYOTA. Например меняют свечи на 60тыс и страдают от подделок и горелых катушек. Ненужно их менять 100тыс.если нет причин. Ну и так далее. Раньше можно менять тех.жидкости, масла, фильтра. Не лезьте в железо без нужды.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (05.03.2019)

  12. #57
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Единственное что интерисует зазор на свечах,я 22тт купил там зазор вобще 0.9 получается,не маловато ли,заметил такую вещь на не полностью прогретую с ними не так едет,как с 20 родными,хотя и писали что 22тт более холодные ,прогревается и норм,щас же в бюлютене вобще 16 прописали более горячие самоочистка лучше электрода получается...

  13. #58
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    В продолжение моей проблемы думал решил ,с момента подмены датчика авто ехало бодрее но тоже временами то тупит то нормально,датчик вернул снова родной,на днях пока ездил по городу вроде нормально,потом резко выскакивает чек обороты при этом малость плавают,считал ошибку по обд колодке выдало трансмиссия Р0172 богатая смесь,ошибку скинул,пока ехал до дома остановился раз заглушил,спустя минут двадцать завожу снова обороты плавают и сильно троит при нажатии на газ провал еле тронулся через метров тридцать как рванет,вроде едет но провал есть ,позвонил знакомому ,у него оказывается сканер и програмка для тойоты есть,сам грузовиками занимается,при проверке коррекции по топливу ощутимо ушли LTFT -15.4 STFT-11.5,дмрв на хх показывает почти 1.7 кг что многовато,температура,угол в норме,первый дк откликается по синусойде видно, при полностью прогретом катализаторе второй тоже ,пропусков нет,при активном тесте системы VVT-i ,оба клапана вроде отрабатывают,единственное что впускной клапан начинает двигатся малость с задержкой при 10 -12%,выпускной уже при 6-8%,незнаю может так и должно быть,может нет,но как уже выше писали и обсуждали проблемы в системе VVT-i маловероятны,масло менял вовремя ды и бадягу не лил.Подменил снова дмрв ,коррекции стали LTFT 6.2 STFT колеблится 0.8-5.2,провала такого нет,но и динамики тоже,на не полностью прогретом моторе с родным дмрв едет получше ,судя по ошибке богатая смесь кроме дмрв,могут быть свечи катушки ,клапан адсорбера,топливо,и всетки датчик кислорода который всетаки наверное надо на осцилографе проверять более кардинально

  14. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    @Hunter-23, Может ли ДМРВ врать на оборотах? т.е. по тех доку показания на заглушенной не должны быть выше 0.23г/с у меня 0.18.

  15. #60
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Думаю может,по сканеру все равно полностью его не проверить говорят только осцилографом при разных режимах

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя