+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: технические характеристики Corolla 2019-2021 Россия

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Фокус 2,0 есть, Церато 2,0 есть, Элантра 2,0
    этих упустил из виду

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    По гамме двигателей , трансмиссий и подвесок Шкода безоговорочный лидер в С классе
    видимо да, но для меня vag это черная дыра, я модель от модели с трудом отличаю, что у фольца, что у шкоды, что у ауди )))

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @sdu66ru, Как в одной из передач на одном из авто каналов. Выбор есть))). А вот Тойота не порадовала. Далеко не порадовала. Под Пиндосов рачком загнулись . На те вам сссс, чего ещё изволите сссс. После этой Короллы наверное с Тойота попращаюсь или Только Камри 2,5. Неохота ещё тошнотика брать.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    но вот зачем многорычажка сзади
    Теперь у Тойот общая платформа TNGA, теперь у всех многорычажка.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Я то же это заметил, что 1.6 на новом вариаторе едет примерно так же, как и 1.8 уходящего поколения, возможно и в самом деле вариатор стал быстрее думать ?!
    Но-но, у старого 1.8 было 10,2 до сотни по паспорту по-моему, в Спорт режиме 9,5-9,2 сек. 1.6 на новом кузове будет ехать 10.8 (Тойота с заявленным разгоном очень редко врет), но на трассе после 100 км/ч будет очень грустно, обогоны фур будут даваться с трудом и одышкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Ну что, пройдёмся по одноклассникам? Октавия думаю понятно)))) и Камри 2,5 нервно курит)))), Фокус 2,0 есть, Церато 2,0 есть, Элантра 2,0 есть, Джетта 1,4TSI это не 1,4, а 1,4 ТУРБО с динамикой 8,6сек. Чё там ещё из одноклассников? Чёт на скорую руку больше ничего не всплывает достойных конкурентов. Ёлы палы Рено даже есть 2,0 забыл как он называется)))). Единственная из обделённых моторами Матрёшка с её 1,5 Скайэктив всплывает в голове. Ну и теперь Королла будет. Только Матрёха сейчас лучше едет чем наша, а что будет на 100кг тяжелее.
    По гамме двигателей , трансмиссий и подвесок Шкода безоговорочный лидер в С классе. 1,6 атмо, 1,4Турбо, 1,8Турбо, МКПП, АКПП, DSG, тарсионная балка, многорычажка. Всё есть.))) И с выходом, нет, с провалом Тойоты в С классе, у Шкоды будет ещё больше клиентов. Это я не говорю уже про версии ЛауринКлемент и RS.
    Джетта с 1.4 TSI едет 8,6 до сотни при старте с 2-х педалей и спорт режимом ESP, который надо включать при каждом запуске. Т.е. по факту, если просто утапливать правую педаль и ничего не делать, то такого времени разгона там не будет. Церато и Элентра - там совсем простые атмосферники на 150 коней с потолком крутящего момента на 6000 оборотах (у Корролки по-моему на 4200 пик крутящего момента). Т.е. для максимальной динамики на них мотор надо крутить в отсечку практически - удобного мало. А вот Октавия - да, тут безоговорочный лидер конечно, но блин DSG все еще может загнать владельца в долги в постгарантийный период))) Кстати, версии RS и ЛауринКлемент по-моему перестали возить в РФ -слишком дорого, и спроса нет.
    А Мазда трешка - 1,5 литра, 120 коней вместе с тесным салоном - такой выбор на любителя: семью не посадишь, сам в одиночку не погоняешь. Такая вещь в себе)

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @KIRILL, В большенстве вы правы. Только вот 1,4 Турбо как не крути едет очень бодро в сравнении с одноклассниками 1,6 атмо. Как не крути, а заметно бодрее. Из 10сек до 100 она выезжает смело с запасом. Это немного бодрее Короллы 1,8. Думаю неплохо для авто с расходом 5литров на трассе. Далее по максимальной мощности. Королла выходит на неё тоже по моему на 5600об. Не путайте лошадиные силы с крутящим моментом. Момент у всех атмо примерно с 3000 3500об, а вот достижение лошадок заваливает за 5000об. Так что бы путаете в сравнении корейских 2,0 и 1,6 Короллы. Они бодрее.
    Ну и раз разговор зашёл об этом, то я отвечал на пост, где говорилось об практически отсутствии конкурентов С класса с моторами 2,0 либо отсутствие гаммы моторов как сейчас будет у Короллы. У конкурентов выбор есть, а у Короллы нет. Вот на чём я заострял внимание.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    @HUNTER-23, да в плане выбора с Вами соглашусь - когда в 2014 году брал свою, то 1.8 атмосферный мотор радовал, по паспортному разгону было оставание от Джетты или Октавии, но несильное. Последним аргументом за Тойоту было классное отношение дилера - вот прям реально приятный официальный сервис (чего не могу сказать про некоторые другие марки). Сейчас конечно 1.6 в 2019 году - это двигатель уровня солярис/рио, и с их меньшей массой они едут даже быстрее. Так что

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Коллеги,

    расскажу маленькую тайну. В Казахстане тойота KZ уже давно с 160 закрыла завоз королл с двигателем более 1,8. Причина была только одна-исключить конкуренцию с 2-х литровой камри, и не наступать на 2,5 в выборе. Точно также они исключили завоз CR-H на атомсфернике, чтобы исключить конкуренцию с RAV. Теперь и тойота RUS тоже закрывает свой рынок в пользу камри. И есть почему. Во-первых наконец-то короллу сама тойота кардинально меняет не только внешне, но и изнутри и по качеству базы и подвески. Это неверятно классный автомобиль, он по удобству и качеству, качеству управления и мягкости выходит на уровень топ линейки С класса. Рядом не стоят ни шкода, ни мазда с корейцами, она по удобству, мягкости, управлению, шуму будет ближе к ауди, мерсу, камри и тп.
    Держать такого серьезного конкурента к камри, которая еще и собирается в РФ может оказаться чреватым для камри.
    Все эти плюсы даже на 1,6 будут неоспоримыми плюсами, которые при потенциальном снижении динамики разгона (а я в это снижение не особо верю, тк у нее центр тяжести ниже + новое управление фазами должны давать динамику разгона ощутимо не сильно хуже текущей) все равно делают это авто очень привлекательным и конкурентным.
    Но посмотрим как оно будет воочию, когда завезут в салон на тестдрайве

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @stop, Ой, хорошо хоть немцы так не думают, и ставят в Пассаты от 1,4TSI, а в Октавии Пассатовские 1,8TSI и продаются как не странно и те и другие. В Тойоте просто думают, что кроме них люди никому свои деньги не понесут. И решили душить одно в пользу другого. Думаю нет. Как показывает практика, топовый двигатель начального класса, является стартовым более высокого. Т.е. 2,0 Короллы никак бы не навредил 2,0 Камри. Это разные машины. НО если уж узкоглазые считают, что они настолько приблизили Короллу к Камри, то зачем тогда нужна Королла по цене Камри?

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    Это неверятно классный автомобиль, он по удобству и качеству, качеству управления и мягкости выходит на уровень топ линейки С класса
    не лишком хватили?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    Причина была только одна-исключить конкуренцию с 2-х литровой камри
    не выпускай камри с 2-х литровым и все встанет на свои места

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    тк у нее центр тяжести ниже
    как это влияет на динамику?

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    не выпускай камри с 2-х литровым и все встанет на свои места
    Если короллу начнут собирать в России тогда и станет всё на свои места, а так получается что королла с 2 мя литрами будет стоить как (если не больше) камри и для большинства выбор будет очевиден и явно не в пользу короллы. Собственно поэтому только 1.6

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя