+ Ответить в теме
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 596

Тема: цены и комплектации Corolla 2019 Россия

  1. #41
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Смотрю на список вкусняшек и думаю, а как же я без всего этого езжу? Мучаюсь, страдаю, но все равно езжу? Жесть! :)

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Если из этих выбирать, то проще взять гранту. Те же яйца только дешевле
    Если так рассуждать, то зачем брать Короллу Классик? Проще взять Гранту да ещё и с АКПП Jatco. Намного дешевле! Вы не ровняйте Гранту и например немца или корейца. У меня и Гранта на АКПП с приромоторм была. Недолго. 3 месяца. Как машина, она выполняет свои функции на ура, но до иномарок ей далеко.

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Если из этих выбирать, то проще взять гранту
    с вами много людей несогласны почему то, кто покупает
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Рио, Салярис, Поло седан, Шкода Рапид, Рено Логан, Сандеро

  4. #44
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 7
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Интересно, за счет чего вариатор стал набирать 100 км/ч быстрее механической трансмиссии. 10,8 / 11 сек

  5. #45
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Что-то такого промаха я не ждал от вроде бы трезвой компании
    Я проанализировал цены на различных рынках - США, Япония, Аргентина, Индия, ещё какие-то страны смотрел.

    Краткий вывод: компания зарабатывает именно на таких рынках, как наш (развивающиеся страны). Под "зарабатыванием" я имею в виду профит с одного автомобиля с учётом одинаковых затрат на производство (данных этих у меня нет).

    Потому что на рынках, где покупательская способность ниже, цены и комплектации отчего-то намного хуже развитых рынков - США и Япония - самые "дещёвые", при этом ещё и самые новые агрегаты и больше всего опций (скорее всего конкуренцией продиктовано).

    А на развивающихся рынках компании (скорее всего, не только Тойота) спихивают "третьесорт" - меньше опций, более старые агрегаты и всё по сильно завышенным ценам.

    Здесь чисто логически не совсем понятна стратегия - то ли производство одного авто и доставка в Россию и подобные страны выходит дороже, то ли сговор автопроизводителей, то ли на развитых рынках компании вообще не зарабатывают, а чисто поддерживают свой имидж. Ведь если сделать цену и комплектации хотя бы как в США - Королла бы разлеталась гораздо большим числом тут и чувствовала себя гораздо увереннее на рынке.

  6. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Здесь чисто логически не совсем понятна стратегия
    все понятно
    Развитые рынки - перспективны как ни крути, поэтому требуют всегда нового продукта

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Ведь если сделать цену и комплектации хотя бы как в США - Королла бы разлеталась гораздо большим числом тут
    не факт, что такая цель стоит вообще, возможно просто формируют имидж доступности
    В России - Тойота не хухры мухры
    В США - Тойота не машина мечты, просто некий середнячок, а рынок там в 4 раза больше

  7. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    не факт, что такая цель стоит вообще, возможно просто формируют имидж доступности
    Да, это один из вариантов, но он скорее вытекает из других. Продаются же последние модели 160/180 очевидно плохо. Вряд ли бы Тойота проиграла, сделав их более доступными и интересными по опциям. Хотя может быть проиграла самой себе по Камри, к примеру.
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    В России - Тойота не хухры мухры
    Не знаю, я особой разницы не вижу между Тойотой / Киа / Мазда / Рено и прочими. Премиальный бренд у них есть - Лексус. Но, честно говоря, по сути это та же Тойота, особо я там тоже ничего не вижу "премиального" (ездил на ES)

  8. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Потому что на рынках, где покупательская способность ниже, цены и комплектации отчего-то намного хуже развитых рынков - США и Япония - самые "дещёвые", при этом ещё и самые новые агрегаты и больше всего опций (скорее всего конкуренцией продиктовано).
    вообще не так, чет не увидел я передовых технологий и моделей на рынке России - где гибриды, где все бизнес-седаны Тойоты и ее внедорожники? Форчунер сколько выволакивали на рынок? Только тогда вытащили, когда Паджеро спорт стал Прадо уделывать в цене и стоимости...стали терять, решились на расширение, иначе тупо бабки конкурентам уходят

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Не знаю, я особой разницы не вижу между Тойотой / Киа / Мазда / Рено и прочими
    Вы оцениваете бренд изнутри. Спросите знакомых дам, они вам должны четко сформулировать градацию брендов. Если бы все клиенты мыслили как вы (мы, я, изнутри) Ренж Ровер бы не продавался, тем не менее там другие мотивы. Так и здесь.

  9. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    вообще не так, чет не увидел я передовых технологий и моделей на рынке России
    Ну так я про это и писал. В США и Японии Тойота намного дешевле, больше опций, все передовые технологии и агрегаты. А на развивающихся рынках (в т.ч. российском) всё намного хуже, и при этом дороже.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Вот из этого, всего написанного выше следует - хоть VAG многие и ругают, типа нет надёжности и т.д. Но VAG в отличии от многих, не только Тойоты, выдаёт на наш рынок всё, что могут себе позволить по цене Российские клиенты. 1,2 TSI непонравился, нехотим мы экономить и беречь природу, не вопрос, берите вместо него ваш любимый 1,6, нате вам ещё и АКПП Айсин японскую как вы любите. Остальное всё нравится? Ну и отличненько, берите, берите. Хоть их и ругаем, но никто не предоставил столько вариаций двигателей, трансмиссий и подвесок.
    А что касается надёжности, кто работает тот и ошибается. Главное пытаются исправлять ошибки и кое что получается. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Взять Форд. Фокус2 хороший автомобиль, был у третьей части страны наверное. А Фокус3 начали усовешенствовать, подгонять под новые нормы и не срослось тоже с Повэршифтом. Сейчас рестайлингуют, исправляют, дорабатывают свои турбомоторы Экобусты. А вот У Тойоты Короллы появилась сзади многорычажка, которая уже у всех давно есть. А вот позорные заглушки на шедевре панелестроения так и оставили, мотор оставили один, я это расцениваю как - вам быдлу и этого много.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя