+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: выход из строя катушки зажигания

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    И где вы видели сверла диаметром 1.1 мм?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A6628AB9-9306-4843-8416-06852602F875.jpeg 
Просмотров:	167 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	21952

    радиомагазины вам в помощь

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (07.02.2019)

  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Отцы ))) уже по-моему говорили про это, но хочу ещё раз напомнить...
    Ни в коем случае не устанавливаете зазор меньше или же больше рекомендуемого. Многие, на подсознательых эмоциях, веря в то что уменьшение зазора может вызвать усиления искры, то этим самым делают огромный вред работе двигателя. Уменьшение зазора не может дать сильный разряд искры для качественного поджига топливной смеси... Увеличенный, да, может, но тут главное не переборщить. Ради интереса ставил зазор в 1,5 мм.... Машина реально едет лучше т.к. поджиг смеси осуществляется более длинной дугой. Но при таком зазоре за свечами нужен постоянный контроль, чуть ли не с каждой сменой масла требуется проверка зазора, а это не есть хорошо для резьбы в свечном колодце, а если не делать проверки, то электроды начинают прямо сгорать на глазах... О чём, к стати, и говорят огромные зазоры и сгоревшие электроды при довольно таки значительных бесконтрольных для свечей пробегов.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (07.02.2019),sdu66ru (07.02.2019),Сержик 2011 (07.02.2019)

  5. #13
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Отцы ))) уже по-моему говорили про это, но хочу ещё раз напомнить...
    Ни в коем случае не устанавливаете зазор меньше или же больше рекомендуемого. Многие, на подсознательых эмоциях, веря в то что уменьшение зазора может вызвать усиления искры, то этим самым делают огромный вред работе двигателя. Уменьшение зазора не может дать сильный разряд искры для качественного поджига топливной смеси... Увеличенный, да, может, но тут главное не переборщить. Ради интереса ставил зазор в 1,5 мм.... Машина реально едет лучше т.к. поджиг смеси осуществляется более длинной дугой. Но при таком зазоре за свечами нужен постоянный контроль, чуть ли не с каждой сменой масла требуется проверка зазора, а это не есть хорошо для резьбы в свечном колодце, а если не делать проверки, то электроды начинают прямо сгорать на глазах... О чём, к стати, и говорят огромные зазоры и сгоревшие электроды при довольно таки значительных бесконтрольных для свечей пробегов.
    Вроде говорили же что на иридии если оригинальные электрод не выгорает,подолку ходят,но проверить можно,другой вопрос насколько они чуствительны ко всякого рода промывкам инжектора в бак,себе просто недавно лил,хотя и прокатывал по трасе,щас думаю стоит менять или нет,динамика упала,и вибрация....

  6. #14
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Vert69, лучше не балуйтесь Вы этими промывками в бак,лучше посезонно,или раз в год делайте аппаратную промывку инжектора и форсунок в том числе. Но для того что бы сделать аппаратную промывку инжектора, вместо иридиевых свечей нужно ввернуть обычные свечи, а потом после промывки установить обратно родные... Если и хотите взбодрить форсунки не нанося вреда свечам,так лучше лейте в бак присадки повышающие октановое число топлива. В этих присадках как раз есть все компоненты для промывки форсунок. Присадки от ВИНС рекомендую, дёшево и сердито ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    другой вопрос насколько они чуствительны
    Свечи, по большому счёту, чувствительны ко всему. Если Вы залили присадку для очистки системы в бак и сожгли её сразу а потом залив свежего бензина продолжили путь, то это не грозит печальными последствиями, но если Вы залили присадку в полный бак и катаетесь на этом баке неделю, со всеми прогревами и холодными пусками, то эта же присадка может лихо залепить изоляторы на свечах от чего и начинает шить искра куда ей вздумается по наименьшему пути сопротивления... Отсюда и разколбас в работе мотора, ну и соответственно плохая тяга с повышением расхода.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (08.02.2019)

  8. #15
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Круглый щуп идеален тем, что он круглый))) и соприкосновение с ним (пятно контакта) как раз будет в идеале 1,1.
    Ну никто не мешает перекосить продольно :) А щуп можно также запихать концом, будет то же сверло.

  9. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А щуп можно также запихать концом
    Так я и говорю ))) даже концом можно запихать... Главное понимание ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #17
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Vert69, лучше не балуйтесь Вы этими промывками в бак,лучше посезонно,или раз в год делайте аппаратную промывку инжектора и форсунок в том числе. Но для того что бы сделать аппаратную промывку инжектора, вместо иридиевых свечей нужно ввернуть обычные свечи, а потом после промывки установить обратно родные... Если и хотите взбодрить форсунки не нанося вреда свечам,так лучше лейте в бак присадки повышающие октановое число топлива. В этих присадках как раз есть все компоненты для промывки форсунок. Присадки от ВИНС рекомендую, дёшево и сердито ;-)

    - - - Добавлено - - -



    Свечи, по большому счёту, чувствительны ко всему. Если Вы залили присадку для очистки системы в бак и сожгли её сразу а потом залив свежего бензина продолжили путь, то это не грозит печальными последствиями, но если Вы залили присадку в полный бак и катаетесь на этом баке неделю, со всеми прогревами и холодными пусками, то эта же присадка может лихо залепить изоляторы на свечах от чего и начинает шить искра куда ей вздумается по наименьшему пути сопротивления... Отсюда и разколбас в работе мотора, ну и соответственно плохая тяга с повышением расхода.
    да вы правы сразу не сжег бак,но и лил я в пол бака уже,и пол флакона лавра,так сказать малость профилактику зделать инжектору,вот наверное и пипец изоляторам настал,а посоветуйте пожалуйста каким способом очистить прожечь их,или менять придется,на трассу выходил давал газу но чет нет эффекта...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    да вы правы сразу не сжег бак,но и лил я в пол бака уже,и пол флакона лавра,так сказать малость профилактику зделать инжектору,вот наверное и пипец изоляторам настал,а посоветуйте пожалуйста каким способом очистить прожечь их,или менять придется,на трассу выходил давал газу но чет нет эффекта...
    Кстати если честно повторно на эти грабли наступаю,уже раз такое было залил также потом менял свечи,послушал человека кто продает,мол постоянно льет в свой раф без последствий,тогда поверил

  11. #18
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Vert69, когда мои свечи умерли от какой-то непонятной присадки в бензине то чего я с ними только не делал... И прожигал на трассе на высоких оборотах, и ультрозвуком чистить пытался... Всё без результатов... Шьют по изолятору хоть тресни))) В итоге поставил новые и забыл. Если у Вас есть где проверить свечи на аппарате под давлением, то непременно сначала используйте эту возможность. Хотя если Вы говорите что мотор колбасит...
    Скорее всё таки лучше их поменять.
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #19
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Vert69, когда мои свечи умерли от какой-то непонятной присадки в бензине то чего я с ними только не делал... И прожигал на трассе на высоких оборотах, и ультрозвуком чистить пытался... Всё без результатов... Шьют по изолятору хоть тресни))) В итоге поставил новые и забыл. Если у Вас есть где проверить свечи на аппарате под давлением, то непременно сначала используйте эту возможность. Хотя если Вы говорите что мотор колбасит...
    Скорее всё таки лучше их поменять.
    Тут я с вами абсолютно согласен придется менять,печально,да расколбас стал ощущатся больше и расход малость увеличился тяга не та как провал ощущается,когда первый раз также залил очиститель такие же симптомы были,хорошо комплект свечей был второй,перекрутил машина поехала,а которые выкрутил оказались какие то темные как в лаковом налете,и как сказали вы, его даже прожечь не получается,хотя пробывал даже на пониженных на высоких оборотах бесполезно,механическим способом тоже не получится иридий улетит как понимаю

  13. #20
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Vert69, иридий не улетит, это маленький кусочек металла, в виде конуса, припаянными к центральному электроду и его можно деформировать от чего искра будет не пойми какая. Шьёт свеча именно по изолятору на котором и скопились все эти токопроводящие лаки... А изолятор действительно не отмыть т.к. у него рыхлая поверхность... Была бы она глянцевая, то возможно не так бы к нему всё прилипало. Так что, меняйте и не затягивайте с этим ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя