+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Новичок хочет corollу

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Они конкуренты потому как у обоих есть явные плюсы, а Мазда ну не то. Какая то конфетность как у корейцев.
    ну не знаю, ваги мне тупо не нравятся плюс движки и ДСГ, но фиг с ними они и не рассматриваются. А вот по поводу мазды я не соглашусь, у меня сейчас под 5 точкой есть мазда3 BL 2010 года на АКПП, внешность конечно на любителя, из минусов если сравнивать с короллой, жестковатая подвеска и 105 лошадок и как не странно в противоречие ТТХ ниже короллы, хотя должна быть выше на 5мм и херовый свет (выгорел отражатель в фаре в ноль). Короче мелочь всякая по немного вылазила, но и устраняется быстро. В остальном по веселее сделана и проблем пока не доставляет с коробкой и движком. Также есть в BK кузове на палке 2008 года, так тоже 90+ сейчас, в ней даже этих проблем нет (как не странно) тупо едит.
    Короллу в 160 если честно не охото, но не нравится она мне внутри хоть убей, да и японцы уроды все бардачки по убирали, в 150 с ними удобно ппц)

  2. #32
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, Я приводил в пример Шкоды по теме ломучести роботизированных коробок. Есть живые примеры которые ездят без проблем и сцепу как и вы на Королле ещё не меняли с пробегом под 200тыс. Но осадочек то есть. По этому я против роботов. А на счёт Мазды согласен с Электрововиком. Это Форд. Даже похуже в плане размеров салона. Но не то не другое мне не интересно. По мне или Тойота с её неприхотливостью или VAG с его более дорогим салоном и великолепной динамикой. (Кстати Шкоду с 1,6 не рассматриваю). Шило на мыло)))). По Мазде смотрите на их форуме.

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    По этому я против роботов. А на счёт Мазды согласен с Электрововиком. Это Форд.
    новые это уже не форд, а скорее уже тойота. Был у меня форд, я бы не сказал, что салон у них добротней не лучше и не хуже по качеству, а вот по удобству ремонта и компоновки мазда у форда выигрывает. Просто в мазде не нужна 3 и 4 рука в отличии от форда))
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Но осадочек то есть. По этому я против роботов.
    согласен осадок есть, я скорее всего робота больше тоже не возьму, слишком замудренными их стали делать, так просто на коленке не отремонтируешь. Я короллу брал в свое время зная об этих якобы проблемах, но понравилась она мне и забирал я ее с конторы в то время за смешные 300тыс.
    Последний раз редактировалось ivan.mironov; 29.01.2019 в 10:12.

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Ну если робот Короллы понравился, то DSG именно по ездовым качествам вообще космос. Там незаметное и молнеиносное переключение в доли секунды и когда нужно мотор в тонусе. Получается машина всегда на бодряке в любую нужную секунду. Нет там задумчивости вообще никогда. Едет она супер. На прямой обороты минимальны, а при нажатии на тапку уже включена пониженая передача. Ощущение что машина угадывает постоянно твои действия.))))). И именно ту передачу включает, которая оптимальна для разгона относительно нажатию на газ. Там включены одновременно 2 передачи, а при переключении ещё 2 на готове и скорость переключения со спортивным уклоном как у Вейрона или Формулы. Именно ездить просто кайф в купе с турбой. НО можно встрять))))).

  5. #35
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.01.2020
    Сообщений
    2
    Corolla e210
    0 0
    Город
    u
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    всем привет!
    я очень хочу новую короллу, но не с 1.6 а 1.8 или даже 2.0(да я знаю в городе его достаточно и все такое, но я хочу и все)
    если хоть какие то шансы что они у нас появятся? я на ютубе уже видел рейсталинг 2020- перед и зад довольно сильно отличаются может их завезут?

  6. #36
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Возьмите 1,6 сделайте чип-тюнинг и будет тот же 1,8 по динамике.

  7. #37
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    Дефицит не завезут))

  8. #38
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Возьмите 1,6 сделайте чип-тюнинг и будет тот же 1,8 по динамике.
    будет тот же 1.6 только жрать больше)) Толку от всех этих чипов на атмосфернике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FRLS11 Посмотреть сообщение
    если хоть какие то шансы что они у нас появятся? я на ютубе уже видел рейсталинг 2020- перед и зад довольно сильно отличаются может их завезут?
    я бы сказал больше шансов, что короллу вообще уберут с нашего рынка, чем гамму двигателей изменят

  9. #39
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    будет тот же 1.6 только жрать больше)) Толку от всех этих чипов на атмосфернике.
    Почему? По компу расход падает

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    По расходу после прошивки наоборот экономичнее стало не кардинально конечно но есть,супер динамики при разгоне тоже не заметил,просто с пониженной передачи более легче стала ускорятся плавность при переключениях появилось ,вобщем чуток комфорта при езде на мкпп,а разницы между 1.6 -1.8 мое мнение никакой доли секунды и то на палке если, 2.0 литровый там да разница есть думаю все ездили...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя