+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Новичок хочет corollу

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А робота не обязательно эксплуатировать, достаточно почитать отчеты людей, чтобы осознать его ненадобность. Замена сцепления 55-60тр. Этого вполне достаточно чтобы задуматься о его присутствии в машине.
    это то про, что я и говорил. Читаем отзывы диванных знатоков. Я сцепу на нем поменял на 207 тыс, но я наверно исключение и мне тупо повезло.

    - - - Добавлено - - -

    Вы бы лучше мне помогли, а то замучился я уже, не знаю, что выбрать опять королку 160 в люксе на 1.8, камри 2.4 или мазду 6 на 2.0 скайактиве. Понятие была в ДТП меня не интересует в принципе, выбираю 2013 год (не хочу в кредит зализать даже самый маленький). В принципе все три есть в пределах нужной суммы.

  2. 28.01.2019, 13:59

  3. #22
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    по мне так абсолютно дилетантское мнение, робота не бери якобы плохой
    Мне достаточно соседней темы на 800 !! страниц.

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Понятие была в ДТП меня не интересует в принципе,
    Как говорит мой знакомый (который восстанавливает битые машины) - хорошо что есть такие люди, нам они позарез нужны
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 28.01.2019 в 14:32.

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Как говорит мой знакомый (который восстанавливает битые машины) - хорошо что есть такие люди, нам они позарез нужны
    не он один)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Мне достаточно соседней темы на 800 !! страниц.
    а тема там флуда много, и задают один и тот же вопрос с постоянной периодичностью

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не он один)))

    - - - Добавлено - - -


    а тема там флуда много, и задают один и тот же вопрос с постоянной периодичностью
    Ага. Естественно вопрос будет один. Умер робот, горит шестерёнка на панели, что делать?

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Keneviav Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении, в теме по эксплуатации больше 66000 сообщений. Ни кто в здравом уме не будет их всех перечитывать. Я же спросил только общие минусы, без трактатов и дискуссий о каждом плюсе и минусе машины.

    Люди выше ясно дали понять(раздал всем благодарности), что основная ее проблема - мороз. Особенно если до этого, у тебя была хорошая, для зимы машина.
    Как то вообще не правельно про зиму. Можно подумать, что Королла плохая для зимы. Это не так! У меня было много машин. И европейцы и японцы. По большей части европейцы. VAG например холоднее, особенно с турбомоторами вообще хрен нагреешь. 10км первых дуба врезаешь, не тепло там, а реально холодно. Когда прогреешь, ташкент, но с короткими перебежками будете мёрзнуть. В Опелях например теплее чем в Королле, просто мотор быстрее греется, но на ходу при рабочей температуре так же, не лучше. В Митсубанах та же песня. Моторы сейчас термонагруженные в высокой теплоотдачей, по этому и бытует такое мнение у многих автопроизводителей о слабой печке.
    В общем и целом: на мой взгляд, по отношению ко многим маркам авто, самые неприхотливые и надёжные, это Тойота. Да, не быстрые, проигрывают по оснащению многим одноклассникам, материалы отделки похуже чем у немцев. НО, если вам нужна машина просто ездить без проблем, то это Королла. За всё нужно платить. За динамику, за оснащение и материалы, за надёжность. Вот за надёжность - это именно Тойота.(робот исключение, однозначно НЕТ). Если вам нужно что то ещё, то это за немецким авто.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (28.01.2019)

  8. #26
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Так мне подскажет кто-нибудь? Про короллу 1.8 я и так знаю, камри тоже че ей будет. А вот был ли у кого реальный опыт использования маздовского скайактива? Вроде уже давно бегают по РФ с 2012 года и ничего плохого про них нет, как с корейцами или вагами. Так та внешне и внутренне мазда6 уделывает камри, но блин все ровно камри мягче идет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Ага. Естественно вопрос будет один. Умер робот, горит шестерёнка на панели, что делать?
    так роботу при этих вопросах извините уже 12 лет, и пробегу скручены не одной сотней км, посмотреть еще нужно что будет с вариаторами за 300тыс пробега и более 12 лет жизни. Меня робот не достает, 240тыс актуатор родной, только моторчик на нем сменил и сцепу поменял на 207тыс и все, в остальном проблем с ним не было, за все время.

  9. #27
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, Вопросы начались с его рождения. На работе 4 Октавии А7 1,8TSI DSG7. На прошлой неделе лично ездил на подмене. Пробег на машине 178483км путёвку брал. У водилы потом спрашивал что делали, может чего не знал думал. Нет. Всё по прежнему говорит. НИ ЧЕ ГО. Только ТО. Вот и DSG с масложорами не показатель. Причём не одна, а четыре машины ездят без проблем на турбе и дсг. А по дсг инет пестрит проблемами, точно так же как и Королловским роботом. Это факт и официалы признают косячность как японского, так и немецкого чуда. Как не хвалите робот, а я лично и на 100тыс дешевле с роботом или дсг бы не брал. Кот в мешке или русская рулетка на бабло. Что касается Мазды, вы наверное если купите, будете тут первым кто узнает прелести сего автомобиля)))). Не конкурент она не Тойоте не VAGу. Они конкуренты потому как у обоих есть явные плюсы, а Мазда ну не то. Какая то конфетность как у корейцев.

  10. #28
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Замена сцепления 55-60тр
    7 тыщ я отдал, коробку сам снял-поставил. Обычно ездуны форумов не читают, тут сидят же те кто сам захотел разобраться и сделать, сам.

  11. #29
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    это то про, что я и говорил. Читаем отзывы диванных знатоков. Я сцепу на нем поменял на 207 тыс, но я наверно исключение и мне тупо повезло.

    - - - Добавлено - - -

    Вы бы лучше мне помогли, а то замучился я уже, не знаю, что выбрать опять королку 160 в люксе на 1.8, камри 2.4 или мазду 6 на 2.0 скайактиве. Понятие была в ДТП меня не интересует в принципе, выбираю 2013 год (не хочу в кредит зализать даже самый маленький). В принципе все три есть в пределах нужной суммы.
    Мазда- это форд, со всеми вытекающими. Ездить хорошо, чинить- не совсем.
    А камри или корова- тут что заднице больше понравится, одного поля ягоды.
    а по поводу робота- слишком капризен и недоработан. Если бы привод вилки был не электромеханическим. а электрогидравликой, то система могла бы жить долго. Электрогидравлика на тормозах лексуса живет, и мозг не парит.

  12. #30
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а тема там флуда много, и задают один и тот же вопрос с постоянной периодичностью
    Я вижу там много гемора. Типа поставил чуть проехал и опять опа. Или поставил вроде все сделали как надо но опа. И т.д.
    Ни с АКПП ни с вариатором ничего подобного нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    так роботу при этих вопросах извините уже 12 лет,
    АКПП еще больше, на Е120 ставили с 2001г вообще без проблем, масло меняй раз в 100т и просто катайся.
    Но такого гемора как на ММТ - и близко нет, тема про АКПП на старых форумах всегда была мертвая.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя