+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Bla Bla Car, у кого был опыт?

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)

    Bla Bla Car, у кого был опыт?

    Кто уже пользовался этим сайтом для поиска попутчиков? Есть ли какие нибудь нюансы при регистрации? Своё фото и фото ПЕПЕЛАЦА размещать? А то я решил зарегистрировался, создал поездку а предложений НЕТ.
    З.Ы. ШО не так делаю?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Как девушка из Москвы пропала из-за Бла-бла-кар

    http://discusnews.ru/analitic/interv...-za-deneg.html
    ***

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Периодически пользуюсь. Нюансов никаких нет. Фото пепелаца лучше разместить, лицо тоже (можно не свое а похожее), и все остальные поля заполнить (не важно чем), иначе у пользователей будет недоверие.


    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А то я решил зарегистрировался, создал поездку а предложений НЕТ.
    З.Ы. ШО не так делаю?
    Много таксистов-новорегов, которые ставят низкую цену а когда приезжаешь - называют другую, или вообще отказывают в поездке (машина не забилась). Поэтому новорегов, тем более без фото народ не любит

    PS
    Напишите в комментариях "НЕ ТАКСИ, ЧАСТНАЯ МАШИНА". Цена меняться не будет, еду 100%. Должно помочь

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    БАРИСЫЧ (10.01.2019)

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    тоже периодически пользуюсь пару раз в год, вначале выставляю среднерыночную цену, затем если не набираются попутчики, чтобы не ехать пустым по популярному маршруту скидываю 50-100р от среднерыночной цены (они тоже хитрые пошли выжидают до последнего). Денег много не заработаешь, даже бенз не оправдаешь, но часть затрат от поездки возместишь. Риски есть всегда, но по отзывам о вас и о попутчиках можно тоже сделать выводы. Один раз вместо попутчика ехали инкубационные яйца, народ прочухал уже что так посылку дешевле отправить видимо)) Сейчас сделали платным для попутчиков, поэтому немного обузили аудиторию. но народ научился их кружить, указывая промежуточный пункт км за 100 бесплатно, а потом доплачивает и едет до конца.

    - - - Добавлено - - -

    основная категория 20-30 лет народ гоняет. С твоим фото и фото машины доверия будет больше, ну и я на месте попутчика поехал бы на свежей королле по межгороду, а не на какой-нить ушатайке или пруле (коих у нас много и не сильно безопасно на них по трассе с интенсивным движением ездить).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    БАРИСЫЧ (11.01.2019)

  7. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Кто уже пользовался этим сайтом для поиска попутчиков? Есть ли какие нибудь нюансы при регистрации? Своё фото и фото ПЕПЕЛАЦА размещать? А то я решил зарегистрировался, создал поездку а предложений НЕТ.
    З.Ы. ШО не так делаю?
    Четыре года пользуюсь этим сервисом. Первые два года очень активно пользовался. Последние два года почти не захожу туда. Пользуюсь исключительно в качестве водителя. Сам живу в городе, но на прошлой работе график позволял ездить в дереаню каждые 2-4. Из полезного: фото машины размести. Я просто взял картинку из поисковика с цветом моего авто - никто не проверяет: твоя или нет. Считаю, что основным критерием для доверия к тебе со стороны потенциальных покупателей является подробный адекватный комментарий к поездке. Когда оформляешь свою поездку, то необходимо указать: пункт А, пункт Б, промежуточные пункты, дату, время и КОММЕНТАРИЙ к поездке. В комментарии дублируй информацию из параметров поездки. Я делаю примерно так: "Стартую от ТЦ Мега. Время старта не жёсткое (могу подождать максимум 10 минут). Далее ухожу на М5. Непосредственно в Тольятти не заезжаю. Буду проезжать остановку "жигулёвское море" - там возможна высадка/посадка пассажиров. Далее, миную ГЭС, и ухожу в сторону Сызрани. Финиш: г. Сызрань район автовокзала. Еду, не спеша, скоростной режим не нарушаю." Вот как-то так. Примерный текст у меня был сохранён заранее, чтобы каждый раз не печатать. Я перевёз порядка 100 пассажиров за всю свою практику. Проблем с пассажирами не было (тьфу-тьфу-тьфу). Очень много интересной (любопытной) информации узнаешь во время бесед с попутчиками. Попадаются как разговорчивые так и молчаливые. Кого только не возил: студенты, программисты, бывшие телохранители, моряки, метрологи, лаборанты и пр. Раньше сервис был абсолютно беплатным как для пассажиров так и для водителей. Если не ошибаюсь, то сейчас для пассажиров ввели оплату. Что-то типл месячной подписки. Краем уха слышал, что стоимость 199 рублей в месяц. Поездки до 120 рублей - не требуют оплаты подписки. Могу ошибаться по цифрам - надо уточнять. Очень сильно влияет сезонность: зимой количество пассажиров сводится к минимуму. Ну и само собой важна популярность наставления. Я ездил участок самара-сызрань. Промежуточным пунктом был г.Тольятти. Направление Самара-Тольятти-Самара - очень ходовое - большой спрос. Два города находятся на расстоянии 120 км друг от друга. В основном, конечно, студенты попадаются. И ещё фишка с отзывами: после поездки система предлагает тебе оставить отзыв о твоём пассажире. Одновременно такое же предложение поступает и твоему пассажиру. Если ты оставишь отзыв о пассажире, тогда тебе будет виден отзыв о тебе со стороны пассажира. Отзывы покоятся на странице твоего публичного профиля. Т.о. имеем некую мотивацию, чтобы не забивать **уй на отзывы. Из того, что меня раздражало: тебе прилетает уведомление (смс, всплывающее сообщение от мобильного приложения) о том, что Вася Пупкин забронировал поездку по твоему маршруту. Одно место в твоём автомбиле автоматический забронировалось. Проходит день/два, а хозяин брони никаким образом не связывается с тобой. Для меня логична следующая ситуация: я хочу поехать из Самары в Тольятти. Я нашёл подхолдящий мне автомбиль и водилея. Забронировал место. И далее я ПИШУ СМС/МЕССЕНДЖЕР/ЗВОНЮ водителя и говорю: "Здравствуйте, меня зовут Илья, я забронирвовал одно место в вашем автомобиле. С моей стороны всё в силе. Ля-ля трапаля." Т.о. я во-первых: подтвердил свою поездку. Во-вторых: я боллее-менее показал водителю свою адекватность. Я очень часто встречал таких пассажиров, которые молча бронируют место. И ни звонка, ни записульку. Приходит время поездки. Стою жду около места встречи. Подходит господин N и усаживается в автомобиль. Начинаю расспрашивать: "а вы мне даже не позвониил заранее, вы не опасались, что я могу отменить поездку, но не указать этого на сервисе или того, что я полный неадекват". Начинают отвечать что-то в духе: "ну вы же опубликовали поездку, значит поедите точно". Ну тут дело в любдях))). Таких я называю "дикари". Нормальный адекватный потенциальный пассажир бронирует поездку и тут же пишет/звонит - подтверждает своё участие в поездке.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (11.01.2019),mix (11.01.2019),vvscomp (11.01.2019),БАРИСЫЧ (11.01.2019)

  9. #6
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Спасибо парни за полезную информацию. Добавил фото своё и авто,кратко о себе в профиль и пошли у меня дела,забронировали поездку два предложенных мной места ,и обратно один товарисщь едет. ценник оставил как и было(ниже предложений)мне акурат на бензин хватит. Зимой много придётся мотаться по делам 320 км в одну сторону,если в идеале всё пойдёт я даже готов на оплату сервиса Bla Bla Car.

    - - - Добавлено - - -

    Други а вот ещё вопрос? Второй попутчик как выяснилось из переписки смс, находится в Воронежской области а место отправления находится в Волгоградской, и мне это совсем не по пути 65 км в одну противоположную сторону, + драгоценное время. Просит заехать за доплату,но я против. Попросил в смс чтобы либо сами добирались,но на связь не выходят. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПАРНИ??

  10. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Други а вот ещё вопрос? Второй попутчик как выяснилось из переписки смс, находится в Воронежской области а место отправления находится в Волгоградской, и мне это совсем не по пути 65 км в одну противоположную сторону, + драгоценное время. Просит заехать за доплату,но я против. Попросил в смс чтобы либо сами добирались,но на связь не выходят. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПАРНИ??
    Если на связь не выходит, то я бы отменил его бронь. Заходишь в параметры своей поездки и отменяешь конкретую бронь. Причина отмены надо указывать. Пишешь, как есть. У тебя освободится одно место. Глядишь найдётся пассажир на это место. А иначе у тебя сейчас одно место забронировано "в холостую". В итоге, "проблемный" пассажир непосредственно перед поездкой отменит и ты пролетишь с одним местом. А "проблемному" пассажиру так и напиши: "Уважаемый, я готов вас везти, но ехать за вами у меня нет воз-ти. Вы не отвечаете на смс. Я вынужден отменить вашу бронь. Если решите добраться до пункта посадки самостоятельно и согласны на мои условия, то повторно забронируйте место в моем автмобиле". Сервис работает следующим образом: Как только все твои места окажутся заполненными, то ты перестаёшь отображаться в поисковой выборке у пассажиров. p.s. не забывай указывать все возможные промежуточные точки. До крайности, конечно, не доходи. Все сёла и деревушки не указывай, но основные более-менее крупные промежуточные пункты указывай. Сервис работает адеквато в плане промежуточных пунктов. Я ездил так: Старт в Самаре.Промежуточные пункты: Тольятти. Финиш в Сызрани. Иногда случалось так, что бронировали от Самары до Тольятти. И так же бронировали от Тольятти до Сызрани. Т.е. я высаживал одного пассажира на промежутточном пункте и на его место садился другой пассажир, который забронировал второй участок моего пути. Раньше подобная логика на сервиса не была настроена. А теперь сделали именно так. Раньше Бронировал человек половину моего пути и это место блокировалось на всю поездку.Теперь сделали так: если у меня все места на участке "Старотвая точка-Промежуточная точка" заняты, то я не попаду в поисковую выборку у пассажиров по запросу "Самара-Тольятти или Самара-Сызрань". А вот в выбору по запросу "Промежуточная точка-Финиш" я попаду. P.S. "мелкие" промежуточные точки, которые не были указаны - скорее всего без внимания не останутся. НАпример, твой маршрут проходит про трассе. Прям на трассе стоит деревушка. Ты эту самую деревушку не указал в промежуточным пунктах. Но при этом сервис анализирует твой маршрут и понимает, что ты будешь проезджать мимо деревушки. Если пассажир будет искать по запросу "Деревушк-твой конечно пункт", то, скорее всего, твоя поездка отобразится в его выборке. Но у него будет приписка наподобие "Вам придётся пешком пройти до места посадки столько то километров". Вышеописанное про деревушку - так было раньше. После этого на сервисе было много обновлений логики. Момент про деревушку можно проверить. ЗАпусти поиск от лица пассажира и попробуй найти свою поездку.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (11.01.2019),mix (13.01.2019),БАРИСЫЧ (11.01.2019)

  12. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Я наверно какой-то неправильный, но не понимаю я этого... Сажать незнакомых мне людей, терпеть их всю поездку
    Одному захочется покурить, а салон у меня некурящий, что мне, останавливаться для этого?
    Другой сядет с запахом алкоголя или перегара, опять терпеть?
    Третьему захочется тупо языком потрепать, а у меня настроения нет в этот момент...
    Четвертый скажет "выключи кондей, мне холодно", пятый наоборот при включенном кондее откроет окно нараспашку, ему жарко!
    Я уж не говорю о криминале, который запросто может случиться (есть совсем свежий пример)

    Нет уж, я лучше поеду один, в комфорте, с музыкой которая МНЕ нравится или вовсе в тишине. Если станет скучно, я позвоню человеку, с которым мне приятно будет пообщаться и поговорю с ним. А потом с другим )) Не думая кого где высаживать, кого и где подбирать. И пусть я потрачу на бензин свои деньги, для меня это лучше нежели терпеть неудобства в своей же машине.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evg9e7n3 (14.01.2019),alexandr-dr-dr (11.01.2019),mix (13.01.2019),Сержик 2011 (12.01.2019),дед63 (11.01.2019)

  14. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @~ALEX~, у меня супруга по жизни мерзлячка, а тёща, мать её, супруги, жары вааще не переносит катастрофически... Вот теперь представьте поездку в нормальный такой мороз... За сударушку беспокойство что бы не замёрзла, тёща что бы не поплыла от жары, да ещё надо что бы и стёкла не прихватывало морозом )))
    У моей знакомой компания своя по трансферу, так у неё когда нехватка с машинами, она просит меня доставить клиента из аэропорта в гостиницу... Я сразу предупреждаю что в машине не курят иначе на обочине будут докуривать свою папироску в ожидании попутки и что бы все сумки и чемоданы в багажник... Один раз, по просьбе этой знакомой, дядьку какого-то важного подвозил, у него саквояж кожаный модный такой и размером с телевизор рубин... Я ему, мол, давайте саквояж в багажник поставим... Он как вцепился в него... Так всю дорогу и не отпускал, на коленях держал сидя на заднем сиденье... Я только потом обнаружил протёртую этим саквояжем накладку на дверной ручке... До сих пор сердце кровью обливается когда вижу эту накладку ))))
    Ну а эти бла бла шоу..... Каждый выбирает сам ;-)
    Тут ведь всё относительно )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  15. #10
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Я наверно какой-то неправильный, но не понимаю я этого... Сажать незнакомых мне людей, терпеть их всю поездку
    ты не один такой забыл только указать, что за ними еще коврики мыть нужно))

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (12.01.2019)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя