+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Чип тюнинг

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)

    Чип тюнинг

    Давно заинтерисовался вопросом,прошить авто,сразу скажу и понимаю что болида с короллы не зделать ,но цель и не стоит а просто поднять тягу с низов и зделать разгон с пониженных по резвее и более плавным,по отзывам людей кто шил ни кто не пожалел,и на сток больше не вернется,как понял если коротко при прошивке происходит перекалибровка штатной прошивки путем изменения это обогощения смеси,угол зажиг и тд,да и расход малость но меньше,вот собственно и интересно может кто из форумчан прошивал на той 150 или на 180 особенной разницы нет,просто хочется услышать отзыв впечатление как что изменилось в плане ходовых качеств

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Vert69, насколько знаю, наш блок не тюнится, а обманки в виде коробочек с резистором внутри это развод. Чтобы тюнить, надо выкидывать штатный ЭБУ и покупать практически лэптоп с программой настройки и управления двигателем, в которой куча настроек от замены Мафа,регулировкой смесиобразования и угла зажигания. Но смысла в этом нет, тк стоит он дорого, а ставят его при установке турбины

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    До недавнего времени да так и было не шили,но эта инфа устарела щас шьют только без всяких там коробочек и тд я вас понял про что вы говорите,у нас конкретно в регионе официально занимается этим один человек у которого не только спец оборуд,но и оф прошивки от Паулюса под каждую конкретную модель с гарантией и тд,в зависимости от модели разная стоимость стоит не дешево но эффект есть,нашу прошить около 8 тыщ стоит,да и по интернету видел парни перешивали 150 без каких либо манипуляций с блоком управления даже без снятия ,через стандартный обд разем,но в течении 1.5 часов,потом адаптация прошивки как говорят пару дней езды,может не коректно сравнивать но уже шили кучу авто и 200 и 150 абсолютно новый без каких либо проблем а я не думаю что у короллы своеобразный блок управления

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (22.12.2018)

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Vert69, ох сомнения у меня, что кто-то взломал дамп памяти ЭБУ короллы. Больше поверю, что есть иные (самодельные) блоки с прошивкой, нежели перепрошивка штатного. Если есть конторы, дайте ссылку, выйду на контакт, прощупаю. Этими вещами я на немцах занимался, там чего только нет, и дампы, и блоки и всего чего хош.

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    просто поднять тягу с низов и зделать разгон с пониженных по резвее и более плавным
    Так для этого педаль бустер ставят, вроде даже довольны люди.

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @xxxdieselxxx, ну вот и примеры обманок с разводом(красивых слов чип тюнинга очень много) . Внутри резистор и все. Эдакое плацебо, но некоторый люд даже прибавление тяги чувствует :))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (22.12.2018)

  9. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    Эдакое плацебо, но некоторый люд даже прибавление тяги чувствует :))
    Со слов тех, кто ставил, там не прибавление тяги, а просто лучше отклик на педаль газа становится. Но и расход увеличивается.

  10. #8
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    @Vert69, ох сомнения у меня, что кто-то взломал дамп памяти ЭБУ короллы. Больше поверю, что есть иные (самодельные) блоки с прошивкой, нежели перепрошивка штатного. Если есть конторы, дайте ссылку, выйду на контакт, прощупаю. Этими вещами я на немцах занимался, там чего только нет, и дампы, и блоки и всего чего хош.
    Вот и я тоже был уверен что не ломают блок,но информация иная шьют,чтобы не быть голословным вот информация в нашем Тверском регионе Г Тверь Промышленный пр-д 1А Лаборатория чип-тюнинга в тверском регионе +7(4822)644224 tver-chip.ru Настепанин Игорь Валерьевич ,вся информация на сайте,в том числе отзывы людей,конкретно они официальные пред по прошивкам Паулюса!!! Есть еще товарищи кто также занимается но порядок работы как описано у них иной,скачивается сток прошивка с блока и отправляется на перекалибровку ,Паулюс,Адакт и др в зависимости от пожелания клиента ,здесь как то меньше доверия к ним....

    - - - Добавлено - - -

    По поводу бустеров всех которые ставятся в разрыв педали и заслонки тема уже давно обсуждена,и кроме большего расхода топлива ничего не дает смысл в открытии заслонки на больший угол и все,а стоимость даже порой выше чем прошивку зделать...

  11. #9
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    В продолжение темы,родственники купили киа спортиж 15г 2л автомат полный привод ,пробег окол 33тыщ,я сел прокатился,и не понял что с машиной,после короллы 1.6 на палке она вобще не ехала,то ли мотор мал то ли задушена она,прошили машину,через пару дней было не узнать с пониженных стало намного резвее,и расход малость упал,шили без снятия блока около 1.5 часа по их словам.Не рекламма!!!!!! просто мысли к размышлению ,по их словам моторы все заточены под несколько прошивок Европу и Россию ,у нас 150 лс,там более 160 соответственно и крутящий повыше.По поводу короллы нашей по нету инфа такова лошадей прискачет 134 и крутящ по выше будет как на вальвематике,но не утверждаю точно ,вот как то так...

  12. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Эта 124 + 134 =258. БМВ однако

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя