+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Чип тюнинг

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @Lexus, Ну так то ты конечно прав .. Но ... Действительно врияет на ЭКО . и если ВИдит по 2Дк лишнее топливо - Обедняет смесь )))
    Тоесть если кат еще Работает , но уже не Свежий , то евро4-5 будет Портить смесь ) чтобы Спасти человечество! )
    С уважением , Сергей.

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Тут прикупил LM,или как правильно называется вещь,для диагностики ошибок,да и вобще параметры системы посмотреть,програмулену поставил торки,куча всяких датчиков,там,сидел изучал,почему то при открытии заслонки в пол на ходу или просто на месте при включ зажигании максимум открытие показывает 82.4%,должно то наверное на 100% все,или датчик настроен не правильно,может у кого есть или где посмотреть основные допустимые параметры системы...

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    А чо 82,4 жить мешают? Если с авто все в порядке не мешай себе наслаждаться жизнью. А так если не в курсе что в бошке было у программеров когда они писали прогу на ЭБУ этой машины - можно только догадываться или гадать.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Вот я и гадаю или пытаюсь угадать,кроме считывания ошибок,в остальном пока разбираюсь,ведь не только на королле можно посмотреть но и на других авто....

  5. #45
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Vert69, соотношение реостата педали газа и дроссельной заслонки контролируется мозгами, а точнее, как сказал Lexus, программой которую залил программатор которому экологи на его бурные старания наложили мохнатую лапу... Хотите что бы положение ДЗ было в стопроцентном адеквате полному реостату педали газа, заливайте новую прогу ;-)
    С новой программой все алгоритмы работы всего меняются в корне ))) В основном в лучшую, адекватную, сторону ;-)
    Понятно что с атмосферника космолёт не получится, но по крайней мере всё начинает работать действительно как надо и без долгих раздумий ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (29.12.2018)

  7. #46
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Vert69, соотношение реостата педали газа и дроссельной заслонки контролируется мозгами, а точнее, как сказал Lexus, программой которую залил программатор которому экологи на его бурные старания наложили мохнатую лапу... Хотите что бы положение ДЗ было в стопроцентном адеквате полному реостату педали газа, заливайте новую прогу ;-)
    С новой программой все алгоритмы работы всего меняются в корне ))) В основном в лучшую, адекватную, сторону ;-)
    Понятно что с атмосферника космолёт не получится, но по крайней мере всё начинает работать действительно как надо и без долгих раздумий ))))
    Да я согласен с вами,щас подумываю о прошивке,ценник тоже не маленький,но меня волнует только один вопрос,насколько авто будет чуствительно к топливу,понятно что прошивка должна быть не левак и откатана,и конечно отзывы людей кто на какой именно катает ,а такой информации не так много ,вернее даже определится какую шить Паулюс,адакт,ледокол,все различается...

  8. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    @Gnom, Подскажи еще про обманку, почему берем сигнал с первого датчика кислорода?

  9. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @cargo29, Ну ты представь как оно все работает ...
    есть двигатель , в нем на выхлопе есть "кислород" который измеряет УДК , да да , он измеряет именно кислород а не топливо как все думают ) , изза работы обратной связи , эбу налил 1 мл больше - УДК показал 1вольт , эбу убавил на 1мл , УДК показал 0 вольт , получается "Синус" сигнала . Дальше этот же газ идет в Кат , который в данном случае фильтром выступает , он дожигает остатки топлива и кислорода понятное дело , и 2УДК уже видит почти Прямую линию , фильтр-кат , спрямил все колебания обратной связи , Но основная масса обьема топлива , будет поднимать или опускать эту прямую . тоесть Газ в пол , Синус на 1УДК, будет чаще , фильтр будет поднимать на выходе напряжение -линию , выше ...

    Вот так оно и работает .

    Нам что нужно сделать ? - Заменить "Условно химически неисправный " фильтр- кат , на Электронную его версию из резистора и контенсатора )
    Поэтому берем сигнал 1УДК , типо аналогично фитру-кату , пропускаем его через себя , и подаем вместо 2УДК .
    Кат конечно же не удаляем , ибо в этом нет никакого смысла , только Орать будет . Расплавленных , забитых , катов , по сути Не существует ) это все сказки . Они ломаются только от мех воздействий . Но химически они травятся . и приход авто получает не от Мифически большего сечения , а от перевода на евро2 .
    Пока кат не сломан , удалять его нет никакого смысла , сечения это не добавит никак .
    С уважением , Сергей.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Кроме отсечки меня больше чесно ничего не беспокоит в прошивке, хочу 7500.

    А у нас, отсечка никаких оборотах? Один раз до отсечки раскрутил, не помню.

  11. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Не Сергей ты не прав. Мы выбивали просто сплавленный кат, видно левый бензин помог. А никогда не видел как забитый кат не дает работать моторуЮ душит его. Свечу выкручиваешь - оживает. Так что это не мифы, ты просто наверно с таким еще не сталкивался.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя