+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Чип тюнинг

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Занятбся прощивкой что ди? 7 -10 тыров в час, ноут есть )
    ***

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да шьют коровы ... уже практически Любые тюнеры по стране
    Мало того ! даже !!! 290 блок ММТ , прошили в 293!!! и все работает! на драйве находил инфу , чел просил 10т за работу ) бред конечно )

    Наиболее адекватный тюнер в Кургане живет , Игорь. igorvod ...

    По поводу Самого Тюна ... единственное полезное , там отключают алгоритм евро4-5 , переводя на работу по одному ДК , второй больше не учавствует в смесеобразовании , можно удалить . Но я удалил его "резистором и конденсатором" ... эффект тот же ...
    Отсечку поднять можно мне бы до 7500 ...

    А вот по поводу "мощьнее" и "расход меньше" - это БРЕД на любом авто . на атмо моторе , можно "снять" +5% мощьности ЦЕНОЙ +15% расхода!!! это физика товарищи !
    Переход с AFR 14.7 на 12.5 даст эти жалкие 5% , но расход вырастает неменуемо!
    Пули не выйдет , а вот жрать будет

    Именно такой не так давно отзыв и был на драйве , в итоге ему вернули сток прошивку и вернули деньги .

    Ну и "отзыв" педали , да это простые "шпоры" и педаль бустеры , только график в прошивке .. в тоге просто педаль превращается в "кнопку" как в автосимуляторе на компе ... смысла НЕТ ..

    итого резюме , ШИТЬ атмо моторы - Бред бредучий ))) я 2минимум года занимался прошивками на примере самого простого января 7.2 , изучил его вдоль и поперек .. физику обмануть не вышло ... )))
    С январем 7.2 и жигулями все как раз понятно самый простой и адекватный блок который шьется без каких либо переделок ,по сравнению с бошем,шили как раз все моторы и 8 и 16кл,и 1.5 и1.6, что ни говорите а разница есть именно на механической педали ,расхода там не было во всяком случае координального,конечно согласен обогощается смесь на хх,углы поднимаются все влияет на расход но компенсируется более шустрым разгоном ,другое дело как эл педаль со своими паузами и затупами что и хотелось бы убрать прошивкой

    - - - Добавлено - - -

    Про бустеры в продолжение,нет смысла ставить люди пробывали,да открытие заслонки происходит раньше,расход прет,машина становится дерганая ,плавности нет,поэтому только перекалибровка блока.В прошивке как понял у нас отключают второй ДК в последней банке который отслеживает смесь уже на выходе,тут вопрос после этого авто не будет ли чуствительно к топливу,а повышение расхода на 1 1.5 литра думаю не так много

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Занятбся прощивкой что ди? 7 -10 тыров в час, ноут есть )
    Боюсь одного ноута маловато будет,у нас в городе кто занимается этим по его словам он официально покупал именно Паулюс другие он не шьет,обошлось 160тыщ,пакет прошивок,поэтому и стоимость такова

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    В случае с январем , и его "сырыми" заводскими прошивками , то тут согласен что убираются всякие "баги" заводских прошивок ... Но .. вот выкатал я свою прошивку , онлайн карты там ... Но отличий от завода , по ТТХ , и нету ))) .. да переходные режимы , прогрев , хх , пхх , и прочее , работает лучше ... но как было по динамике и расходу так и осталось .. Может потому что я не Валил АФР с целью залить мотор бензином лиш бы перло )) ...

    Про отключение евро4 ... а я уже писал , что корова после перехода на евро2 (резистор и конденсатор) реально стала меньше кушать . на 0.5-литр гдето меньше ..
    И свечи вроде как Покоричневели немного наконец то .. от Вырвиглазных белых .
    Вероятно химически мой катализатор уже "не первой свежести" ... и поэтому система экологии беднит смесь ...

    Кроме отсечки меня больше чесно ничего не беспокоит в прошивке, хочу 7500 .. Ах да , долгий запуск при ТОЖ ниже 0 градусов еще бы выключить ) .. а то прям стремно , -35 , нива на моей прошивке , Брынь с пол оборота почти и завелась .. а корова вжжвжжвжжвжжвжж оборота 4е сделает ... )))

    Е-газ , на корове не тупит . На ВАЗ не знаю , не было . Главное е-газ на корове плавный , как нужно . и например резко Топ в пол , это не значит что 100% открыть дроссель , это очень правильно! .. дроссель отроется плавно , но зато робот успеет переключить передачи вниз ) ...
    С уважением , Сергей.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Vet1310 (11.06.2020)

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    а корова вжжвжжвжжвжжвжж оборота 4е сделает ... )))
    Это в пользу, при -35 обязательно нужно покрутить, масло прогнать по системе
    ***

  6. #25
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Система особенно на хх на королле очень беднит смесь,думаете зачем такие хх 650-680 у меня на мкпп такие,у знакомого на акпп малость выше,все нормы токсичности,я на своей на 30тыщ выкручивал свечи и они были абсолютно белые ,малость серые и все,так что каталик не причем,а по поводу заводки,она так и должна схватывать у нас насос начинает работать вместе со стартером,и при минусовой температуре такое есть да более долгий запуск,на форуме обсуждали вроде что так и задумано,отсечку да хорошо бы подвинуть со штатной 6500,поближе к 7500 но только чиповкой.

  7. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Ну это у "Вас" насос со стартером работает ) .. у "нас" давно таймер на 3 сек стоит как на всех авто ))) не могу я так ) не перфект без таймера ) .
    По поводу прогона масла ... ну вот чесное слово , только на корове это так задумано , на других авто не встречал . По мне так важнее в -35 остатки АКБ на первый оборот потратить и завести мотор , чем высадить его на 4-5 оборотах и Не завести уже ) ... Имхо ... выглядит просто "Стремно" ... Нива - брынь , корова крутит крутит крутит .. как будто не тойота а какоето корыто ) ей богу )
    С уважением , Сергей.

  8. #27
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Тут заметил, может субективно конечно но все же это степень зарядки акб,и топливо тоже как раз и влияют на заводку,на одном с полоборота,на другом ууууууу брынь завелась,да понятно нива будет заводится насос качнул с пол оборота вжик и все,у меня 9 2004г также заводится как у вас нива,инжекторная в ней ничего нет каталика с завода не было евро 0,только цо програмно сам регулирую ,заводится в любой мороз,разгоняется лучше короллы это факт,с первой даже калеса по асфальту буксуют,но только до 80 далее стухает конечно,и пробег не маленький уже,но авто радует шустрое даже без прошивки

    - - - Добавлено - - -

    В продолжение темы по прошивкам,сидел читал отзывы на драйве,так вот главный вопрос который волнует как авто будет чуствительно к топливу,очень многие пишут только 95,на 92 просто не едет,даже сливают его,и уходит в детонацию а это через какое то время все равно аукнется проблемами и не малыми,так вот не всегда есть возможность залить качественный 95 особенно если уехал в глубинку где 92 страшно лить,присадки возить к октану тоже бред,вот в этом и заключается главный минус,хотя есть и такие кто 92 льет на прошитой без проблем,пишет,или такая разница в прошивках,но углы то поднимают все равно во всех....

  9. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Чем меньше октан тем лучше авто заведется по морозу.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (25.12.2018)

  11. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Ребят ..
    Корова , и стартер , устроены так , ПРОГРАМНО! .. ни от АКБ , ни от Насоса , это не зависит! На моей корове Насос Качает точно также как на ВАЗ , - вкл зажигание , 3 сек отработал , и потом только я запуск (полуавтомат как на лексусе) делаю ключем. когда ТОЖ ниже 0 , она делает несколько оборотов. Когда выше , с пол оборота .
    Так что тут внешние факторы не причем это 100%.

    А езжу на 92.

    Прошивальщики конечно же " наваливают " УОЗ и АФР , чтобы "Перло" .. вытащить 5% хоть как то мощьности нужно же ... на остальное тут пофигу!
    С уважением , Сергей.

  12. #30
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    На моей корове Насос Качает точно также как на ВАЗ , - вкл зажигание , 3 сек отработал ,
    Как так объясни,это потому что чиповал,прошивал,зашивал там или че,ведь на королле насос только со стартером включается,сам на своих двух (150,180) слушал, при включении зажигании полная тишина, насос ни жу жу

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя