+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Чип тюнинг

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Чип прикольная штука, те кто пробовал - знают. Но че-то дорого стало.....
    Я когда-то 1500р за него отдавал, а сейчас хотят 7т

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Vert69, по корейцам насколько знаю шьют прошивки через диагностический шнур под евро 2, про иные возможности по корейцам не слышал особо, может есть что-то еще, но не глобальное. У корейцев одна большая проблема - задирает цилиндры мотора причём практически на всех моделях, из-за кат. Коллектора, который стоит близко к головке. Вот там, кто не успел вырезать катализатор как выехал с завода, то пиши пропало. Поэтому там все заточено на прошивку под евро 2.
    Это я к тому, что скорее у ваших родственников как раз был кат забит, поэтому не тянула, его вырезали, поставили пламегаситель и прошили под евро 2, чтобы чек не горел. Конечно машинка ожила и даже прибавила без ката.
    Зашёл я на сайт, там шьют стандартные тачки ваги, вазы и тп, в основном отключают егр, евро 2 и тп. Королл там точно нет.

    - - - Добавлено - - -
    @Deceuninck, улыбнули))) хорошо, что 7 не платили мошенникам

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    stop, а в чем мошенничество?

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Deceuninck, под реальным чип тюнингом понимаю только изменение либо прошивки блока ЭБУ с иными настройками (картами), либо замены блока ЭБУ на иной блок ЭБУ с установленными кастомными прошивками (картами), причём зачастую там в прошивках отключены данные с ДРВ (maf), а заложены универсальные карты смесиобразования, которые можно настраивать. Обычно это нужно если вы на штатный атмосферник ставите турбину.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    под реальным чип тюнингом понимаю только изменение либо прошивки блока ЭБУ с иными настройками (картами),
    Ну так и я про это

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    задирает цилиндры мотора причём практически на всех моделях, из-за кат.
    Не пишите то,о чём толком не знаете.Хотя бы форум Киа Спортаж почитайте,там написано из-за чего задиры.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    @Vert69, по корейцам насколько знаю шьют прошивки через диагностический шнур под евро 2, про иные возможности по корейцам не слышал особо, может есть что-то еще, но не глобальное. У корейцев одна большая проблема - задирает цилиндры мотора причём практически на всех моделях, из-за кат. Коллектора, который стоит близко к головке. Вот там, кто не успел вырезать катализатор как выехал с завода, то пиши пропало. Поэтому там все заточено на прошивку под евро 2.
    Это я к тому, что скорее у ваших родственников как раз был кат забит, поэтому не тянула, его вырезали, поставили пламегаситель и прошили под евро 2, чтобы чек не горел. Конечно машинка ожила и даже прибавила без ката.
    Зашёл я на сайт, там шьют стандартные тачки ваги, вазы и тп, в основном отключают егр, евро 2 и тп. Королл там точно нет.

    - - - Добавлено - - -
    @Deceuninck, улыбнули))) хорошо, что 7 не платили мошенникам
    Нет вы меня не правильно поняли,на киа всего 30 тыщ пробега,она на гарантии еще, брали от первого хозяина,причем катализатор,просто авто тупое на разгон с пониженых было приходилось топтать чтобы разгонять,прошили,машина преобразилась ,не болид но шустрее стала намного,абсолютно ничего не вырезали,просто зделали перекалибровку блока и все.А вот когда вырезают кат варят пламегаситель тогда да шьют под евро 2. По нашей королле я сам лично звонил уточнял сказали шьют без каких либо вмешательст в кат,8штук не дешево конечно но думаю этого стоит

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Да шьют коровы ... уже практически Любые тюнеры по стране
    Мало того ! даже !!! 290 блок ММТ , прошили в 293!!! и все работает! на драйве находил инфу , чел просил 10т за работу ) бред конечно )

    Наиболее адекватный тюнер в Кургане живет , Игорь. igorvod ...

    По поводу Самого Тюна ... единственное полезное , там отключают алгоритм евро4-5 , переводя на работу по одному ДК , второй больше не учавствует в смесеобразовании , можно удалить . Но я удалил его "резистором и конденсатором" ... эффект тот же ...
    Отсечку поднять можно мне бы до 7500 ...

    А вот по поводу "мощьнее" и "расход меньше" - это БРЕД на любом авто . на атмо моторе , можно "снять" +5% мощьности ЦЕНОЙ +15% расхода!!! это физика товарищи !
    Переход с AFR 14.7 на 12.5 даст эти жалкие 5% , но расход вырастает неменуемо!
    Пули не выйдет , а вот жрать будет

    Именно такой не так давно отзыв и был на драйве , в итоге ему вернули сток прошивку и вернули деньги .

    Ну и "отзыв" педали , да это простые "шпоры" и педаль бустеры , только график в прошивке .. в тоге просто педаль превращается в "кнопку" как в автосимуляторе на компе ... смысла НЕТ ..

    итого резюме , ШИТЬ атмо моторы - Бред бредучий ))) я 2минимум года занимался прошивками на примере самого простого января 7.2 , изучил его вдоль и поперек .. физику обмануть не вышло ... )))
    С уважением , Сергей.

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Серый не верь никому. 290 блок НЕВОЗМОЖНО прошить вообще никак. Уже пробовал. Тойотовцы защитили аппаратно микросхему. Считать прошиву невозможно не то что залить прошивку.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (23.12.2018)

  11. #20
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    итого резюме , ШИТЬ атмо моторы - Бред бредучий ))) я 2минимум года занимался прошивками на примере самого простого января 7.2 , изучил его вдоль и поперек .. физику обмануть не вышло ... )))
    А как же отключение евро 4-5? Разве не должен упасть расход?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя