+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Шуршание в ДВС. Причина?

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.12.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А это пропадание с чем-то связано или независимо?

    - - - Добавлено - - -

    На новом масле, сразу после замены, этот шум присутствует?
    Заливал масло 5w40 каждые 9-10тыс км. Сейчас залили 0w30. Масло всегда покупал у дилера тойоты. Пропадание шороха ни с чем не связано. Вот он есть, есть, потом несколько секунд тишина и снова есть. Обычно шорох слышен на холостых или даю обороты 1500_2000 и бросаю газ (на нейтралке) и как только обороты падают, шорох-шуршание отчетливо слышно.

    - - - Добавлено - - -

    Очень хорошо слышно на видео из салона, там в конце как раз даю газу и бросаю. Как только обороты упадут, все слышно

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Andrey737, я смотрю Вы из Москвы. Понятно что город большой, но чтобы успокоить себе нервы свяжитесь через личку с Володей (Электрововик), скатайтесь к нему... Он на моторах уже не одну собаку слопал, может и подскажет чего...
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.12.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Andrey737, я смотрю Вы из Москвы. Понятно что город большой, но чтобы успокоить себе нервы свяжитесь через личку с Володей (Электрововик), скатайтесь к нему... Он на моторах уже не одну собаку слопал, может и подскажет чего...
    СПАСИБО!! Свяжусь! Сегодня ради эксперимента сцеплением играл. На нейтралке выжимал, потом скорость включал стоя на ручнике (давал небольшую нагрузку). Шорох никак не уходил, всегда стандартно умеренный звук.
    Дилер предложил более глубокую диагностику Двс со снятием головы, осмотром звезд и цепи и натяжителей, башмаков. Цена 35000-39000 руб.
    Конечно это не серьезно и делать так не буду. Обращусь по Вашей рекомендации. Еще раз, огромное спасибо

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (10.12.2018)

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
    Дилер предложил более глубокую диагностику Двс со снятием головы, осмотром звезд и цепи и натяжителей, башмаков. Цена 35000-39000 руб.
    Можно контрактный мотор купить за эти деньги.

  6. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я не сильный спец по моторам тойотовским, но когда-то у меня на ауди 80 так стучал гидрокомпенсатор. начал стучать на 250.000 км. Чего непонятно. Иногда стук проходил сам. Потом брат поменял вроде их и стуки пропали. машина в итоге прошла 700.000 км. пока не попала в дтп.

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    у меня на ауди 80 так стучал гидрокомпенсатор.
    цитата:

    ***Стучат гидрокомпенсаторы.

    Стук гидрокомпенсаторов говорит об их не правильной работе. Стук происходит из-за того, что компенсатор не успевает выбирать зазор, то есть он не справляется со своей работой.

    Стучать гидрокомпенсаторы могут по следующим причинам:

    В системе смазки создается не достаточное давление масла, что приводит к тому, что компенсаторы не заполняются необходимым количеством масла. Устранение неисправности: В этом случае гидрокомпенсаторы исправны, причину нужно искать в системе смазки.
    Износ в плунжерной паре. Масло вытекает между втулкой плунжера 3 и самим плунжером 4 из полости под плунжером. Вследствие чего гидрокомпенсатор не успевает выбирать зазор. Устранение неисправности: Замена гидрокомпенсаторов.
    Износ или засорение шарикового клапана в плунжерной паре, что приводит к дополнительным утечкам масла из плунжерной пары. Так же как и в предыдущем случае гидрокомпенсатор не успевает выбирать зазор. Устранение неисправности: Засорение шарикового клапана обычно происходит вследствие использования низкокачественного масла. Поэтому промывка гидрокомпенсатора может отсрочить их замену, но все же если на них проехали уже приличное расстояние, то их лучше заменить.
    Заклинивание плунжерной пары. В этом случае работа гидрокомпенсатора полностью парализована.
    Для продления срока службы как гидрокомпенсаторов, так и всех трущихся частей двигателя, нужно не экономить на качестве масла. Покупать масло следует только в проверенных магазинах, где вы уверены, что приобретете не подделку, а настоящее качественное масло. Помните, что буквально один раз стоит залить подделку, и вы в разы сократите ресурс вашего двигателя, а то и вообще можно испортить его. Так же помните о своевременной замене масла и масляного фильтра.


    Рис 1 – Схематическое изображение гидрокомпенсатора. 1 – кулачек распределительного вала. 2 – выемка в теле гидрокомпенсатора. 3 – втулка плунжера. 4 – плунжер. 5 – пружина клапана плунжера. 6 – пружина клапана газораспределительного механизма. 7 – зазор между кулачком распределительного вала и рабочей поверхности гидрокомпенсатора. 8 — шарик (клапан плунжера). 9 – масляный канал в теле гидрокомпенсатора. 10 – масляный канал в головке блока цилиндров. 11 – пружина плунжирной пары. 12 – клапан газораспределительного механизма. Работает гидрокомпенсатор следующим образом: Положение, когда кулачек распределительного вала находится противоположно рабочей поверхности гидрокомпенсатора (Рис 2). Клапан ГРМ 12 под действием пружины 6 находится в закрытом положении, усилие со стороны гидрокомпенсатора на него отсутствует.
    ***

  8. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите пожалуйста нашли ли решение проблемы? У меня такая же ерунда

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите нашли ли решение проблемы?

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как решил эту проблему?

  10. #19
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Компрессию померьте

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Не хочу нагнетать, но когда прогорела прокладка гбц так же был шорох, все облазил не нашёл, пока не померил компрессию и услышал перекличка между 2 цилиндров

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя