+ Ответить в теме
Страница 194 из 223 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2226

Тема: Музей музыкального старья

  1. #1931
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    6 марта выдающемуся британскому композитору, гитаристу, вокалисту, одному из лидеров Pink Floyd исполняется 72 года.
    По случаю дня рождения Дэвида Гилмора мы предлагаем вам послушать в программе «RockFM Live» фрагменты концертного альбома «P.U.L.S.E.» (1995). Запись сделана в ходе гастролей в поддержку альбома «The Division Bell» — это был последний концертный тур в истории Pink Floyd.

    Гилмор вошёл в состав Pink Floyd, когда ему был 21 год, в январе 1968 года. Он обычно исполнял гитарные партии Сида Барретта, когда тот был не в состоянии принимать участие в живых выступлениях группы. Когда Барретт «покинул» группу, Гилмор занял место ведущего гитариста группы и начал исполнять вместо Барретта вокальные партии с Роджером Уотерсом и Риком Райтом.

    Помимо работы в составе группы, Гилмор выступал в качестве рекорд-продюсера различных артистов и сделал успешную сольную карьеру. В 2003 году он был произведен в чин Командора ордена Британской империи за служение музыке и благотворительности.

    ***

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    FVL (06.03.2018),alexandr-dr-dr (09.04.2018),freelife29 (09.04.2018)

  3. #1932
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (09.04.2018)

  5. #1933
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @mix, благодаря Гилмору, Флойды окончательно убежали от битломании особенно в музыке )))
    Дай Бог ему здоровья. Ну и конечно хочется что бы Гилмор ещё что нибудь выдал на гора ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #1934
    Завсегдатай Аватар для freelife29
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    725
    Toyota Auris
    281 237
    Город
    Арх
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Во что нарыл, клевый звук :) он доставит вас прямиком в 60е



    Ну и так же фул альбом, который успешно закачен на флешку в машину

    Toyota Auris 2008

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (10.04.2018)

  8. #1935
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Неплохой кавер


    - - - Добавлено - - -

    Продолжение. Не спроста выбрано место...

    ***

  9. #1936
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Тут мы уже подстриглись, или ещё не обросли )
    Популярный дядька, все туристы снимают его, и выкладывают на Ютуб )

    ***

  10. #1937
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)


    Википедия:

    +***В 1987 году при Музыкальном центре Владимира Киселева (экс-барабанщика группы «Земляне») стали одна за другой образовываться группы. Одной из них стала «Русские», солистом которой был назначен Геннадий Богданов.

    Геннадий Богданов родился 13 июня 1961 года в Кировске. Позже семья переехала в Апатиты. Уже в детском возрасте Гена довольно громко и довольно прилично пел. Не отходил от проигрывателя с пластинками всё свободное время. А скоро ему очень повезло! Его старший брат влюбился в девушку и стал усиленно учиться играть на гитаре, так как хотел произвести на нее неизгладимое впечатление. Гена все запоминал и, когда брат уходил на свидание, брал гитару и все повторял. Так незаметно Гена научился играть на семиструнной гитаре. Потом, когда его старший брат вернулся из армии, Гене было 11 лет, он показал, как играть на шестиструнной гитаре. И Гена быстро переучился.

    В 13 лет Гену пригласили играть в группу. Все участники этой группе были студентами горного техникума, а, значит, намного старше него. Но это им не мешало играть вместе. Потом была другая группа, которую пригласили играть на городских танцах. Так Гена незаметно стал звездочкой своего небольшого стотысячного городка под названием Апатиты. Ему было 14 лет, когда его показали по мурманскому телевидению. В 16 лет он и его группа «Время» стали лауреатами конкурса «Алло, мы ищем таланты». В 18 лет Геннадий женился и начал работать в ресторане. Там он познакомился с питерскими музыкантами, братьями Медведчиковыми, которые впоследствии сыграли огромную роль в его жизни. Два года армии тоже не прошли даром. Служил он под Питером - первые девять месяцев в войсках, а потом в оркестре. Встретил много очень интересных людей: музыкантов, художников, актеров. Среди которых такие известные люди, как Алексей Фалилеев - актер БДТ, Валерий Кефт - «Лицедеи» и много других.

    В 1984 году Геннадий возвращается из армии в Апатиты и почти сразу уезжает работать в Мурманск – в ресторан «Полярные Зори», где работает до мая 1987 года. В 1987 году Богданов становится солистом группы «Марафон», которая сотрудничает с композитором Виктором Резниковым. И исполняет такие хиты Виктора Резникова, как «Льдинка» и «Недотрога», которые приносят ему бешеную популярность. Поклонницы, гастроли… Геннадий пишет песню «Каменный дождь», которая занимает первое место в хит-параде газеты «Смена». Вскоре Богданов покидает «Марафон». Но по иронии судьбы в тот же день, когда он покинул «Марафон», он познакомился с продюсером Владимиром Киселевым, который предложил ему создать группу под названием «Русские», которую Киселев замышлял для экспансии русского глэм-рока на Запад. Группа выпустила два студийных альбома, записала несколько хитов («Русские идут», «Ну и что», «Я иду», «Как быть», «Пять нот, сидящих во мне…», «Женщина, которую боюсь»), посотрудничала с Дитером Боленом и Blue Sistem (1989-1993 годы).

    - - - Добавлено - - -

    Презентация нового альбома Геннадия Богданова "Глаз Твоих Озёра Изменяли Мир" 2018 (CD)



    c
    ***

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.09.2018)

  12. #1938
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Группа "Аэропорт"

    Рождением группы можно считать осень 1973 го года, когда студенты МИФИ В.Борсук и В.Чеджемов встретились, что называется, «на картошке», а вернувшись в Москву, собрали группу. Этот ансамбль можно смело поставить в один ряд с самыми великими группами того времени.

    В 1978-79 годах музыканты решили переименоваться в «ЛКМ Аэропорт» (или полностью «Лаборатория Компьютерной Музыки Аэропорт») и стали создавать свои собственные инструменты и «примочки» и записывать с их помощью все новые и новые композиции. Как раз в эти-то годы у них и сложился свой собственный стиль. До 1984-го года ребята «обкатали» несколько программ и рискнули писаться прямо на репетициях.
    Затем, руководитель решился на смелый эксперимент: прямо на репетиции записали песни, которые уже на то время были исполнены ими и участники группы взяли 10 кассет с тем, чтобы показать друзьям и знакомым с целью получения рецензии. Но назад вернулась только одна кассета. Этот эксперимент на некоторое время был забыт до тех пор, пока не оказалось, что их записи начали продавать в киосках. Потом группа делала музыку для театра, занимались озвучкой фильмов (абсолютно бесплатно).
    Лавка дядюшки Сэма 1984

    1. Лавка дядюшки Сэма (слова и муз. В. Григорьева)
    2. Дисплей (муз. В. Чеджемова, слова В. Борсука)
    3. Деление на ноль (муз.В.Чеджемов, сл В.Григорьев А.Иванов)
    4. Взрослые дети (муз. В. Чеджемов, слова В. Григорьев)
    5. Хобби (слова и муз. В. Григорьева)
    6. А вы? (муз. В. Чеджемова, слова В. Григорьев)
    7. Дом (муз. В. Чеджемов слова В. Григорьев)
    8. Силуэт (муз. А. Иванов и В. Григорьев, слова В. Григорьев)
    9. Вопросы (слова и муз. В. Григорьева)



    - - - Добавлено - - -

    Сейчас конечно слушать это трудно )
    ***

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (27.09.2018),Олек (22.09.2018)

  14. #1939
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Вставлю и я свои 5 копеек. Первый раз услышал я их будучи в колхозе на картошке на 1-ом курсе университета году так в 1995. Но заразился ими на всю жизнь.
    Автомобильная тема :)

    Мужики трансформировали свое творчество, но стиль оставался неизменным! Кратко обзор самых достойных вещей здесь

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (28.09.2018)

  16. #1940
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Вставлю и я свои 5 копеек.
    Тоже люблю их, в машине есть записи, хотел рекомендовать в теме " Что слушаем в машине" но промолчал )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чччччччччяяяяяяяяяяяяяяяяя.PNG 
Просмотров:	442 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	21475
    ***

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (28.09.2018)

+ Ответить в теме
Страница 194 из 223 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204 ... ПоследняяПоследняя