+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Как не облажаться при покупке бампера?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Как не облажаться при покупке бампера?

    Всем доброго дня.
    Подбираю бампер передний на замену, хочу взять б\у оригинал, но побаиваюсь.
    Вдруг подсунут Китай или без креплений.
    Расскажите, пожалуйста, на что обращать внимание на фото и\или при получении.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    на бампер, если вы сами не разбираетесь, то Вам максимум искать бампер в своем городе и уже по факту осматривать его.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А те, кто разбираются, могут по фотографии понять?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Объясните хотя бы, почему цены на новые оригинальные бамперы так отличаются? Бампер за 11 тр чем хуже бампера за 35 тр?

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Корота Тойолла Посмотреть сообщение
    Объясните хотя бы, почему цены на новые оригинальные бамперы так отличаются? Бампер за 11 тр чем хуже бампера за 35 тр?
    отличаются где? в разным магазинах, у разных поставщиков или с разными артикулами?
    У вас в городе разве нет разборки?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    отличаются где? в разным магазинах, у разных поставщиков или с разными артикулами?
    У вас в городе разве нет разборки?
    Ну послушайте, если я не разбираюсь в состоянии бамперов, это не значит, что я совсем курица.
    Вот актикул 5211912950, попробуйте поискать, разброс цен не хилый.
    Новый чуть больше 10-ки, в хорошем состоянии на разборе тоже 10 . Все, что попадалось дешевле - или с дефектами или доставка из регионов, 10 и выйдет.
    При таком раскладе мне спокойнее купить новый, но о том, что меня озадачивает, я уже писала

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Корота Тойолла Посмотреть сообщение
    от актикул 5211912950, попробуйте поискать, разброс цен не хилый.
    это зависит сугубо от жадности продавца не более и у меня разброс немного меньше от 14 до 21тыс.
    Херовые у Вас разборки, целый оригинал на разборе под покрас стоит от 3500-5000р

    Вы бы лучше скинули фото вашего бампера, возможно там замена и не нужна будет, а тупо ремонт.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    это зависит сугубо от жадности продавца не более и у меня разброс немного меньше от 14 до 21тыс.
    На одном сайте видела похлеще, если еще раз попадется выложу принтскрин.
    Но и разница в семь тыс. в цене, тоже не совсем понятна.

    Херовые у Вас разборки, целый оригинал на разборе под покрас стоит от 3500-5000р
    Дадите контакты, где такая роскошь?

    Вы бы лучше скинули фото вашего бампера, возможно там замена и не нужна будет, а тупо ремонт.
    Не, тупо замена. Целовались с бордюром, нет куска бампера и пыльника.

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Корота Тойолла Посмотреть сообщение
    Дадите контакты, где такая роскошь?
    Авито в помощь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Корота Тойолла Посмотреть сообщение
    Не, тупо замена. Целовались с бордюром, нет куска бампера и пыльника.
    у нас нет пыльника

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Корота Тойолла Посмотреть сообщение
    Объясните хотя бы, почему цены на новые оригинальные бамперы так отличаются? Бампер за 11 тр чем хуже бампера за 35 тр?
    Для начала давайте определимся с артикулом вашего бампера. У меня 150 кузов (как у вас). По моему вину выдаётся два арикула: 52119-12948 и 52119-12950. Насколько я понял, отличаются они в плане: есть дырки для омывателей фар или нет дырок для омывателей фар. Если у вас на автомбиле имеются омыватели фар, то это не означает, что вам надо обязателньо покупать бампер с двырками под омыватели фар. Если вы этими самыми омывателями вообще не пользуйтесь, то можно проигнорировать эти самые дырки и купить бампер без омывателей фар. Рассуждаю далее. Я не верю в нормальный (без повреждений) бу бампер за 3500 рублей. Не будет стоить так дёшево нормальный бу бампер. Считаю, что покупать надо однозначно либо с осомтром перед покупкой либо с подробными фотографиями (в случае удалённой покупки). Самые опасные места у переднего бампера: это его боковые верхние крепления. Там маленькие дырочки и перемычки, которые ломаются на очень легко, когда бампер снимают неопытные (торопливые мастера). Я свой уже раз 6 туда-сюда ставил. Но перед каждым снятием я обильно очищаю эти самые слабые места уздечки. Обливаю обильно водой из роаспылителя. Чтобы снизить трение во время съёма. Думаю, что вы понимаете, что перекраска бампера вам обойдётся дорого. Около половины цены самого бампера. Или столько же сколько стоил бампер. Я когда задний хотел перекрасить, то мне гаражные мастера насчитали 6000 рублей. А в профильных мастерских - итого дороже будет. На бампер уходит много краски. Тем более красный цвет, как говорят маляры "плохо укрывистый" - надо бОльше слоёв, нежели тёмные цвета. В общем, на перекраску выделяйте бюджет порядка 6000-7000 рублей. По крайней мере в Самарской губернии так просят. Для автомобиля 10-летнего возраста - считаю, что это роскошь. Идеальным для вас вариантом было бы найти БУ бампер в цвет вашей машины. К тому же заводская (родная краска) будет лучше, нежели перекрас. Судя по профилю у вас цвет красный. Если у вас именно "Красный (3E5)", то будет сложно))). Довольно редкий цвет. У меня такой. На разборке avtovibor96.ru пол года назад была 150 такого цвета. Погорелец. Я себе боковое зеркало с неё купил. Сейчас глянул на эту разборку - бампера там уже нет. Купили значит. P.S. цены на новый оригинал начинаются от 15500 рублей. Не знаю, где вы нашли за 11000. Дешевле 15000 не будет в магазинах. Варианты "через друзей", "по блату" исключаю - обычно такие варианты приводят к какому-нибудь попадалову. Сильно дешевле рыночной цены всё равно не получится найти. 15000 рублей новый бампер. Окраска его в районе 7000-10000 рублей. Дорого для старушки 10-летней ;). Ищите БУ в цвет кузова и будет вам счастье. p.s. сам написал "искать в цвет кузова". Долго будете искать/караулить. Я зеркало в цвет ждал пол-года. Но я ездил с зеркалом-времянкой. Не страшно. А без бампера как-то не комильфо ездить :). P.S. насчёт аналогов (китай, тайвань) - раз на раз не приходится.Я советовался с мастерами. Говорят бывают такие случаи. Принесут китайский бампер за 3000 рублей новый, а он с горем пополам натягивается на посадочные места. И корячатся с его установкой несколько часов. Туда сюда его тянут. А случается, что принесут опять же китйский бампер и он идеально встаёт (как родной). Как говорится "раз на раз не приходится". Тут дело случая. Либо промониторить отзывы в сети об аналогах. Если заказали китайский, то перед окраской аккуратно его примерить на машину. Убедиться, что всё хорошо встало. Вот посмотрите https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ris_1374648763 якобы имеются новые уже крашенные. Ну это точно китай/тайвань/малайзия и прочие восточные прелести. Тут, конечно же, надо примерять. И смотреть, чтобы цвет не сильно отличался от кузова.
    Последний раз редактировалось durandin; 23.11.2018 в 13:24.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя