+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Течь между двигателем и коробкой

  1. #21
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стандарт
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    @alexandr-dr-dr, что-то мне кажется, что мы всего не знаем и 30К они выставили с заменой еще чего-то как минимум масла, ОД не любят менять, что-то одно)
    Правильно.Масло конечно,цилиндр (одноразовый )Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наряд.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	22104 и сопутствующие...

    - - - Добавлено - - -

    После "устранения" проблемы у ОД,появился шум на холодном двигателе. ОД утверждает ,что это норма. До этого момента шума не было. Написал претензию в Тойота Моторс,ответили разбираться с ОДНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шум мкпп королла.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	215.8 Кб 
ID:	22105

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Если шум появился после ремонта и исчезает после прогрева, то тут как бы два варианта... Очень дорогостоящий выжимной подшипник или же несоответствие масла. Насколько я помню при заливке универсального масла GL4/GL5, коробка начинает шуметь на холодную и после прогрева иногда появляется вой на второй и третьей передачах. В руководстве какое указано масло в коробку?

    - - - Добавлено - - -
    @Aloha96, Вам надо в другой сервис скататься и на подъемнике, на холодную, слушать стетоскопом, с ним понятнее будет откуда источник шума )
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Менял у ОД сальник привода с пассажирской стороны, потеть пыльник начал. Насчитали 2 нормочаса, плюс сальник 600 руб. Нормочас 1900, поэтому вышло в итоге 4400. Слили масло из коробки, посмотрел, решил новое будем назад заливать. Приемщик насчитал 7000 дополнительно. Спрашиваю за что? 2500 само масло и 4500 работа, которую надо дополнительно оплачивать. В итоге выписал масло и сам отнёс мастеру в рем.зону, говорю заливай. Старое полностью слил, новое залил. В итоге замена сальника и масла в коробке вышло 6900 с маслом, сальником и работой.
    Чтоб мне так платили за такую работу!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Honolulu, странный какой-то ОД... При замене сальника привода КПП, масло по-любому надо сливать т.к. заливное отверстие находится выше нижней точки сопряжения сальника привода и корпуса КПП. Ведь не будет же ОД подставлять резаную канистру под вытаскиваемый привод. Масло же по грязному и пыльному корпусу КПП потечёт... При сливе масла из КПП, масло сначала как бы диагностируется визуально, ну а если есть какие-то сомнения, то можно и тестером (процедура платная) проверить... Масло стекло, сальник заменён, привод вставили, всё собрали и вот тут наступает момент обратной заливки масла в коробку, а какое Вы туда будете заливать, это уже ни как не должно отразится в регламенте работ.

    - - - Добавлено - - -
    @Honolulu, Вам же ни чего не мешало выйти из центра, купить в ближайшем магазине точно такое же масло, отдать мастеру и пусть заливает... Ведь это же Ваш автомобиль и Вы с ним можете делать всё что Вам заблагорассудится и Вам ни кто не в праве наваливать свои условия пугая гарантией... Ведь гарантийный случай то не наступил и дай Бог не наступит ;-)
    Саня! Я собственными глазами видел накладную от официалов, в которой они указывают что в направляющие суппортов они засунули 400г смазки!

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Чтоб мне так платили за такую работу!

    - - - Добавлено - - -



    Саня! Я собственными глазами видел накладную от официалов, в которой они указывают что в направляющие суппортов они засунули 400г смазки!
    Работа сама вышла 3800, а 3100 масло в коробку и сальник. До этого заехал к неофициалам, озвучили 2500 за работу. Но когда я увидел как они кувалдой и монтировкой под Солярисом на подъемнике орудуют с матюками и проклятиями, решил поехать к ОД и переплатить 1300))) Тут ещё фактор времени играет роль, неофициал заказывает запчасти на екзисте либо самому предлагает купить на стороне. Самому некогда заниматься этим, а екзисту доверия нет. А к ОД приехал, запчасти уже в наличии, плюс документ ОД для истории автомобиля предпочтительнее при дальнейшей продаже. С продажей прошлой машины я это понял, сейчас даже чеки на бензин все сохраняю, где отмечено где, когда и какой бензин заливался. Для срока службы катализатора всё таки важно, 92 с придорожной заправки "За Русь усрусь" и заправщиком Ровшаном, либо 95 из Газпромнефть, Роснефть, Лукойл.

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Работа сама вышла 3800, а 3100 масло в коробку и сальник. До этого заехал к неофициалам, озвучили 2500 за работу. Но когда я увидел как они кувалдой и монтировкой под Солярисом на подъемнике орудуют с матюками и проклятиями, решил поехать к ОД и переплатить 1300))) Тут ещё фактор времени играет роль, неофициал заказывает запчасти на екзисте либо самому предлагает купить на стороне. Самому некогда заниматься этим, а екзисту доверия нет. А к ОД приехал, запчасти уже в наличии, плюс документ ОД для истории автомобиля предпочтительнее при дальнейшей продаже. С продажей прошлой машины я это понял, сейчас даже чеки на бензин все сохраняю, где отмечено где, когда и какой бензин заливался. Для срока службы катализатора всё таки важно, 92 с придорожной заправки "За Русь усрусь" и заправщиком Ровшаном, либо 95 из Газпромнефть, Роснефть, Лукойл.
    Хорошие у вас цены. Я за эти деньги ( 2500) к замене сальника добавляю замену двух пыльников ШРУС на этом снятом валу! :)
    А привод все равно монтировкой вынимается :)

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Хорошие у вас цены. Я за эти деньги ( 2500) к замене сальника добавляю замену двух пыльников ШРУС на этом снятом валу! :)
    А привод все равно монтировкой вынимается :)
    Наверное близость Москвы сказывается. 160 до старой и 90 до новой.))) Надо заранее уточнять, консультация бесплатная или нет. Хотя бу машины здесь дешевле, если с Краснодарским краем сравнивать, разница в 30-50 тысяч рублей по нашей Королле. К примеру в Калуге мою 1,6 механику классик 13 год 85тыс. пробег, готовы за 650тыс. перекупы забрать, а если самому неспеша, то за 700 уйдёт, а там её за 700 готовы были забрать чуть ли неглядя.)))

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Наверное близость Москвы сказывается. 160 до старой и 90 до новой.))) Надо заранее уточнять, консультация бесплатная или нет. Хотя бу машины здесь дешевле, если с Краснодарским краем сравнивать, разница в 30-50 тысяч рублей по нашей Королле. К примеру в Калуге мою 1,6 механику классик 13 год 85тыс. пробег, готовы за 650тыс. перекупы забрать, а если самому неспеша, то за 700 уйдёт, а там её за 700 готовы были забрать чуть ли неглядя.)))
    В Краснодарском крае, Ставропольском крае машины дороже из за состояния кузова. Реагентов меньше зимой. Гораздо меньше. Если у нас их сыпят чтобы ледок растаял и потом дождём смыло и дорога чистая, то в центральной России и на севере машина всю зиму катает исключительно по реагентам. Особо ценны местные экземпляры с местной историей. Машина из Москвы например считается гнилым хламом от перекупов. В цене Ростов, Краснодар, Ставрополь, Волгоград из за мягкого климата.

  8. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стандарт
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если шум появился после ремонта и исчезает после прогрева, то тут как бы два варианта... Очень дорогостоящий выжимной подшипник или же несоответствие масла. Насколько я помню при заливке универсального масла GL4/GL5, коробка начинает шуметь на холодную и после прогрева иногда появляется вой на второй и третьей передачах. В руководстве какое указано масло в коробку?

    - - - Добавлено - - -
    @Aloha96, Вам надо в другой сервис скататься и на подъемнике, на холодную, слушать стетоскопом, с ним понятнее будет откуда источник шума )
    Спасибо. Масло залили ТОЙОТА LV слушали стетоскопом у ОД

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Ростов такой же, М4 Дон всю зиму в реагенте, а Кубань, Ставрополь и Карачаево Балбесии те да, без реагентов и зимней резины живут. Кстати раньше новороссийские машины сразу было видно по матовому цвету))) Цементная пыль при каждой мойке как абразив работала, сейчас не знаю.

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    По теме. После замены масла в коробке каких либо лишних шумов не заметил. Может действительно выжимной причина?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы