+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Пружины стали жесткими.. возможно ли такое?

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, Увы ... увы ...
    Мои Родные стойки , СУХИЕ , как новые ... но на 90 тыщь все болье и больше начали стучать .. именно стучать - перебрал как и все бы , втулки кости , рейку хотел сломать ... на 110 гдето разобрал стойки , проставки ставил , А газа то НОЛЬ в стойках .. Ноль полный ! ни грама .. шток Не выходит совсем
    На 130 заменил на новые и ТИШИНА!!!
    Ни какой вибро стент ничего не показывал , чего я только не делал .. как только этот бряк не искал ...

    Люфта штока НОЛЬ , стойка выглядит как новая ! .. но газа в ней ноль , и стучит! ... ) как то так ... ))) поэтому , так как уже проверил и шаровые и кости и втулки и до рейки опять докапался ... остаются только снова стойки ) ...

    Может быть теперь ЕщЕ и опорники ... так как прошлый раз не менял .. но опыт подсказывает - там в опорнике ломаться нечему .. пока шарики не выпрыгнут , не лезь! )))

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    40
    Corolla e150
    3 23
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Gnom,проаерьте пожалуйста опорники..подшипники опорников находятся под большой ударной нагрузкой “вверх/вниз»,помимо их основного предназначения вращаться со штоком туда-сюда так что вполне может быть...
    Иногда бывет достаточно подтянуть гайку штока, ту что крепит шток к опорнику сверху.

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Если гайка открутиться , то звездец всему живому ) ...

    Номер подшипника надо было блин списать .. поменял бы да и все ...
    Ну может быть немного люфт в подшипнике быть .. допускаю ... но слабоверится ) ..

  4. #44
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Gnom, в амортизаторе газа может и не быть совсем и тем не менее стучать она не будет если нет бокового люфта штока в самой стойке. Шток нужно утопить на треть и покачать из стороны в сторону... У меня на королле правая родная стойка тоже была без газа, но она не стучала, но по прошествии времени и активной езде по грунтовке (ездил в деревню), появился стук. Разобрав понял в чём причина )))) А опорники до сих пор ходят.
    Ещё можно проверить люфтит ли шток поддомкратить колесо, вывернуть его в крайнее положение на себя и качать колесо за верх (внутрь/наружу) очень таки сильно. Надо чтобы ещё один человек обхватил пальцами шток у основания корпуса, раскачивая колесо смотреть нет ли люфта между корпусом и штоком. Потом это всё повторить на прямом колесе.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!
    Когда автомобиль будет поддомкрачен, нужно убедиться что при раскачивании он не слетел с домкрата. Лучше подстраховаться подложив что нибудь соответствующее под машину.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    40
    Corolla e150
    3 23
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Друзья, почему Exist выдает длину упаковки на оригинальных стойках Toyota 600 мм, а на KYB 33970 670мм? И что есть "длина упаковки", это ли длина самой стойки? Какие из них лучше?

  6. #46
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Семён Семёнович, не судите размеры амортизатора по длине его упаковки. Шток у амортизатора кайаба, в варианте для для транспортировки, утоплен примерно чуть больше середины и зафиксирован от самопроизвольно выхода упаковочной лентой со специальным пластиковым колпачком на резьбовой части штока. Колпачок с ребрами что бы исключить соскакивание ленты. Шток же тойотовского амортизатора зафиксирован скобой из сталистой проволоки и сам шток утоплен почти максимально, свободного хода только лишь сантиметр для того чтобы снять скобу... Вот поэтому и разница в длине. С чем связана эта разница... Я не знаю ))) А какие амортизаторы выбрать?... Учитывая Вашу любовь к вольяжности Семён Семёнович, я бы выбрал. Тойотовские.
    Можно зайти на сайт/каталог фирмы Tokico и в поисковую строку вбить номера оригиналов, то можно найти неплохую и в два раза дешевле замену родным т.к. Токико и есть оф поставщик на конвейер текстильщиков ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, да я знаю елки палки про шток ) ... у меня друг на Цивике , вот уже второй комплект стоек Ушатал , и у него именно так и происходит - Шток начинает Болтаться , и Даже не сильно шатая за верх колеса , визуально видно как шток на излом болтается ...

    Но на корове шток помоему толще чем на цивике ) .. и вот я их исшатал как только Мог .. и не я один! ... НОЛЬ притензий , никаких люфтов штока , изломов , и т.п. ... как новая! ... но стучит! ...

    У меня такое уже было ... на ВАЗ21051 , я как любитель дрифта ставил ессено Самые жеские аммо , на них авто приподнималось аш ) ... ну так вот задние аммо , умирали именно так - никакого люфта , и газ еще есть , а Стук , точнее Бряк , есть .
    Сейчас на ниве тоже газовые ессено стоят , и конечно же пожеще , и тоже зад бренчит ))) забил...
    Проверял очень просто , снимал их и про катывался по кочкам ) ... стука сразу нет ... Резинки втулки отпадают ессено проверены ...

    Как то так ... Стучат в стойке Клапана .. разбивает их вот и начинают Бренчать ... тут веть не точтобы Стук ... а имено такое Брямс брямс ... Бракает какбудто что то откручено ... ну типо как разбитая стойка стаба ... когда шар в ней как кранадаш в стакане болтается ...

    Снять посмотреть конечно можно , и нужно .. хотябы одну сторону , разобрать , опорник пощупать в ненагруженном состоянии ...
    Ну и менять ...

    TOKICO номера никто не знает на корову ? именно под ППД ?
    Вроде не плохая контора ...

    И все таки - Длинна ППД и БЕЗ ПДД , разная выходит да ? ...

    Каябу со склада KAY в автодоке можно наверное пробовать ...

    - - - Добавлено - - -
    @alexandr-dr-dr, Не совсем и не всегда ToKiCo офф поставщик .. на корове что родные , были Кайба , номера какието пробиты внутренние неизвестные . ЧТо вот эти что выше номера написану купил , тоже каяба ...

  8. #48
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Токико и есть оф поставщик на конвейер текстильщиков ;-)
    у меня на оригиналах было выбито KYB, под надписью тойота.

  9. #49
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Так я и не отрицаю что кайаба тоже поставляет свою продукцию и в том числе на Тойотовский конвейер ))) Просто многие не знают что и Tokico тоже причастен к этому, а по цене чуть ли не в половину меньше ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #50
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение

    И все таки - Длинна ППД и БЕЗ ПДД , разная выходит да ?
    Лет пять назад, ради спортивного интереса, раза три сравнивал... На пакете длиной штока было отличие... Около полтора сантиметра, не больше. Потом забросил эти сравнения )))
    Сейчас у кайабы, вариантов шесть точно этих амортизаторов. Можно даже с регулировкой жёсткости поставить... Регулировка осуществляется путём поворота стержня, с перепускными каналами, который торчит из верха штока... Повернул стержень на четверть, каналы в поршне перекрылись, амортизатор стал жёстче а с открытыми, мягче )))
    Если есть кайф от дрифта, то может рассмотреть другие, соответствующте аморты?)))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя