+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Плавают обороты на холостом ходу от 600 до 900

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    КПП Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Плавают обороты на холостом ходу от 600 до 900

    Всем здравствуйте. Тойота Королла 2007 года, пробег 230000. Плавали обороты на холостом ходу от 600 до 900. Проверили компрессию и пришлось менять прокладку между 1 и 2 цилиндром,была пробита, гбц шлифовали. Клапана притёрли. Собрали.. проблема не ушла. Обороты могут секунд 30 колыхаться на 700, потом подняться до 800, а порой и до900 скачком. При чем после скачка обычно также резко падают до 600 и потом плавно дойдя до 700 снова там покачиваются... основное время стабильны, но раз в минуту или 2 вот так скачут. Дроссельную заслонку почистили ещё до разбора мотора самостоятельно.. изменений не было. В чем может быть причина?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    или что то вы не договариваете, или вас обманули.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    КПП Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Не договаривать какой смысл) я же не продаю ее тут. Обманули в каком плане? Диагностику делали в одном сервисе, ремонт в другом у проверенного мастера

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Иван_Мохнатов, здравствуйте. Вы значения компрессии по цилиндрам не помните (до ремонта)? После ремонта компрессию замеряли?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    КПП Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    На 2ом цилиндре до 7 еле дотягивало, на 3ем вроде 11. После ремонта не мерили. В движении машины изменения «на лицо», стартует плавно без рывка и вообще мягче едет. Но проблема оборотов не ушла. Может что-то измениться, если завтра клемму аккумулятора скинуть на 40 секунд и далее держать обороты на 2000 в течение 10 минут?.. или вряд ли поможет?.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    вряд ли поможет. Или компрессия или что то со смесью. Подсос тоже не исключен хотя и маловероятен

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    КПП Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    @Lexus, если бы со смесью, то была бы ошибка? Компьютер ошибок не видит...

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Иван_Мохнатов Посмотреть сообщение
    На 2ом цилиндре до 7 еле дотягивало, на 3ем вроде 11. После ремонта не мерили. В движении машины изменения «на лицо», стартует плавно без рывка и вообще мягче едет. Но проблема оборотов не ушла. Может что-то измениться, если завтра клемму аккумулятора скинуть на 40 секунд и далее держать обороты на 2000 в течение 10 минут?.. или вряд ли поможет?.
    Попытка - не пытка. Попробуйте. А вы уверены, что скачки оборотов связаны именно с какой-то проблемой? Не рассматривали вариант, что скачки - являются нормой... Наш генератор и мозги устроены так, что при нагрузке на электрическую составляющую (включили фары,включили печку и т.к.) скачком поднимаются обороты. Далее плавно восстанавливаются. Пример: стоим на ХХ. Обороты 625-650. Температура ОЖ достигла 97 градусов. Соответственно, включился вент охлаждения радиатора. Соответственно, появилась нагрузка на генератор. Соответвено, обороты поднялись. И спустя кооткое время (10-30 сек) обороты плавно вернулись в исходное состояние. При этом нагрузка с эл сети не ушла - вентилятор по-прежнему крутится. Т.е. обороты подпрыгивает лишь в начальный момент появления доп нагрузки на генератор. Может быть это как раз ваш случай. Попытайтесь найти то, что создаёт доп нагрузку на генератор.... P.s. могу вам посоветовать следующее. Прежде, чем лезть в дебри: первым делом выполнить элементарный замер давления в топливной магистрали. У нас в подкапотном пространстве есть разрыв (быстросъём) для подключению тройника и манометра в топливопровод. Делается за 5-10 минут. Полезный тест - сможете исключить ряд проблем. У любого гаражного диагноста есть чемоданчик с набором переходников-быстросъёмов и манометом. Стоит такая диагностика сущие копейки.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    КПП Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    @durandin, хотел завтра ещё раз выключить всё- и кондиционер и радио. Хотя наблюдал уже один раз в таком состоянии - ничего не менялось, всё скакало на хх также как и при включённом кондиционере. Ещё одно уточнение- с покупки бу автомобиля висит ошибка аккумулятора на панели, но компьютерная диагностика ее не видит и вообще никаких ошибок не видит и скинуть ее нельзя. Бывший владелец сказал, что генератор недавно заменил, а ошибку не снял. Электриков было несколько по этому вопросу уже при мне, смотрели все предохранители и замеряли все напряжения - все в норме. Один сказал не париться- не 100% соответствие модели генератора после замены и поэтому мозг его не хочет принимать. Не знаю, может связано с текущей проблемой?..

  11. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Уважаемый durandin с какого перепугу на холостых оборотах из-за давления в рампе будут плавать обороты. У меня на моей памяти такого еще не было. Просветите пожалуйста из за каких проблем на авто могут плавать обороты, может себе на вооружения возьму.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя