+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Чек энгин после старта

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Praha
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Чек энгин после старта

    Машина новая Коррола 8/2018, 1,6. МКПП,пробег 3тыс. Поездил около недели, пока регистрировал, страховал и т.д. Потом поставил в теплый гараж. После простоя в гараже около 3 недель(пока продавался старый автомобиль)началась такая кутерьма:
    Стартуеш кнопкой, заводится легко, но горит Чек и не гаснет. Начинаешь движение - добавляются лампочки Pre-crash, TRS.
    Когда горят лампочки, то по достижении мотором оборотов около 3000 пропадает тяга, как-будто тебе сзади на буксир Камаз подцепили. После 15км остановка, новый старт и все ОК и мотор можно выкрутить более 5000. Батарею подозревал, подкидывал новую и зараженную, не то. Смотрел клещами ток потребления в покое - около 30мА. Сервис не может выловить ошибку.
    Оставляйте , говорят, машину на 30 дней для решения гарантийного случая, а мне без машины никак, как без ног...Это уже будет самое последнее решение.
    Неоригинальная диагностическая программа от БОШ показала заниженное напряжение датчика воздуха, но где его мерять?. Никто не сталкивался с таким. Что может быть?
    Есть ли где-то электрическая схема? Благодарю за отзывы.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @stefan1849, сервисмэны Вам правильно говорят. Оставляйте автомобиль и пусть навсегда устраняют этот недуг. В самом противном, если такая свистопляска не прекратится, случае можно и попросить поменять автомобиль на другой.
    По телевизору вещали что якобы можно в двухнедельный срок автомобиль поменять на другой если в первого возникают какие нибудь неполадки.... С автомобилями срок вроде увеличили....
    Поправьте если что )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    Сам полезешь, не сделаешь и тебе еще скажут сам тут лазил и сломал и бесплатно не починят

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Praha
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Значит идей по сути проблемы нет, только советы...Спасибо всем ...

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stefan1849 Посмотреть сообщение
    Значит идей по сути проблемы нет, только советы...Спасибо всем ...
    Там куча датчиков, гадать можно доооолго...
    Такие неисправности диагностируются спец.оборудованием, на форуме такое вам не подскажут, это поиск иголки в стоге сена
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 08.11.2018 в 19:30.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stefan1849 Посмотреть сообщение
    Оставляйте , говорят, машину на 30 дней для решения гарантийного случая, а мне без машины никак, как без ног...Это уже будет самое последнее решение
    Так и оставьте им на тридцать дней. Подменный автомобиль Вам в помощь будет от оф. дилера...
    Не в обиду будет сказано, но Вы как будто с луны свалились... Вам дилер, своим тридцатидневным сроком ремонта, напрямую говорит о замене автомобиля а Вы всё равно пытаетесь выяснить причину КАМАЗа на буксире......
    Что то Вы недоговариваете Батенька )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @stefan1849, вряд-ли Вы сможете понять причину появления этой ошибки без дилерского сканера. Только зайдя в инженерное меню можно отследить неисправность того или иного блока... В Вашем случае (сказать по простому) это блок безопасности предотвращающий столкновение. Если ни какое вмешательство (фишки, разъемы, скрутки, доп.устройства) не было в эту систему, то прямая дорога в отдел гарантии.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для BSA
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    335
    камри элеганс+, 2.5
    61 44
    Город
    ТИХВИН
    Двигатель
    2,5
    КПП
    автомат
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    кто нибудь пользует https://avtomastera.net/thread-5451-1-1.html

    с русификатором https://avtomastera.net/thread-6672-1-1.html
    15102013a1a2a3.png[/IMG]

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    А какие могут быть идеи? Кроме как тыкаться компом в машину и устранять проблему! Есть идея сжечь машину 31 декабря под новогодней елкой! Но думаю что она слишком сложная для исполнения :)

  10. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Praha
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Вот ответ. После визита в сервис и двух дней исследований сообщили, что неисправность не проявляется и можно забрать машину. По приезду техник меня поставил перед фактом: мол, выезжали из бокса и засветился ЧЕК. Теперь дескать роем землю и ищем... Прошло 3 часа. Вышел техник и радостно мне передал ключи с сообщением: " Датчик воздуха переставили с другой новой машины, теперь все ОК". Я довольный, прыг в машину и поехал...Недолго музыка играла, опять засветился ЧЕК а за ним вся гирлянда...Возвращаюсь...зло й аж не могу сдержать матюки...Техник виновато попросил прощения за неудобства и записал меня на прием через месяц(!!!!)на замену ЭБУ и зарезервировал подменную машину, а пока можете ездить... Два дня меня мучила бессоница, Ну блин, думаю, чудес не бывает, или работает или нет а тут...непонятно. Выбрал солнечный день, вывез авто на площадку, открыл капот, начал сначала осматривать предохранители и запихивать их до упора. Потом разъемы начал покачивать и опа : самый большой разъем возле коробки предохранителей на одном конце не защелкнутый. Защелкнул...Вот Уже более месяца, проблемы не появляются. Зачем так долго и много писал, спросите? А чтобы был понятен уровень квалификации обслуживающего персонала и желания искать неисправности...Вот так...Спасибо, что выслушали. Тойота, управляй мечтой...после таких случаев перестаешь мечтать о Тойоте....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (02.02.2019)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя