+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Чек энгин после старта

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stefan1849 Посмотреть сообщение
    А чтобы был понятен уровень квалификации обслуживающего персонала и желания искать неисправности...Вот так...Спасибо, что выслушали. Тойота, управляй мечтой...после таких случаев перестаешь мечтать о Тойоте....
    У любого производителя может попасться подобный ОД. На самом деле в целом уровень ОД низкий, ниже, чем других сервисов в среднем

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stefan1849 Посмотреть сообщение
    Тойота, управляй мечтой...после таких случаев перестаешь мечтать о Тойоте....
    а при чем здесь сама тойота, она фишку та правильную сделала,а вот кривые руки ее не дозащелкунули.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (29.01.2019),Сержик 2011 (29.01.2019)

  4. #13
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @stefan1849, Недумаю что фишку завод не защёлкнул. Очень и очень сомнительно. Вам ставили официалы или может уже стояла сигналка. Тойота ставит чуть ли не поголовно Пандоры. По крайней мере машины в наличии на Пандорах, а под заказ может тоже уговаривают поставить. Так вот при установке сигналки они снимают фишки с ЭБУ и туда прям рядом с разьёмом внедряют проводку сигналки. Так может это рукожопость диллера, но всётаки не завода. Или ЭБУ ваш родной воткнули кому то, как вам датчик воздуха)))). В корне неправельный, даже можно сказать варварский ремонт. Они должны брать запчасти со склада, но не с новых машин.

  5. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Praha
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    @Hunter-23, Знаете, может и так, но после того, как я на 3 день после покупки попробовал подключить УСБ с музыкой и он не определился. Поехал к диллеру- не туда разъем воткнули НА ЗАВОДЕ - такой был ответ...Вот и думай потом. Думаю, что все-таки с завода...Конечно диллер в ходе предпродажной подготовки должен проверять все функции автомобиля, а не только помыть и обвязать бантиком для клиента. И клиента обхаживают и улыбаются, пока деньги не заплатишь...Потом на тебя и твои проблемы наплевать...Тоска

  6. #15
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @stefan1849, Странно. На ЭБУ недозащелкнули, на USB вообще нетуда разьём воткнули. Там разьёмы впринципе разные. 3 разьёма на ГУ и они разные. На месте USB и AUX в бороде они разные по цвету. Жёлтый и серый. Там нет одинаковых по цвету и конфигурации разьёмов. Сам ставил штатный слот USB и невидил там допустим 2 жёлтых одинаковых разьёма.Я бы задумался. Может её дооснащали и в ЭБУ открывали доп. опции например и снимали его. Я бы внимательно её осмотрел. Нехочется об этом говорить, но и на предмет целостности тоже. Две фишки на заводе, это же не Ваз. Не та марка машины, чтобы такие мелочи завод упустил. Нетуда одетая фишка, это вообще из разряда НЕ завод. Их одевает один сборщик и знает на генном уровне, как например рука сама несёт ложку в рот. Чёт диллер мутит. Нашли свободные уши и парят. Видят, что вы заинтересованы сделать и оставить себе авто. За такую цену, я бы закатил истерику по замене бракованого авто на уровне Тойота Мотор Рус. Пусть они разбераются с диллером. Зачем вам проблемы за такие деньги.

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stefan1849 Посмотреть сообщение
    " Датчик воздуха переставили с другой новой машины, теперь все ОК
    Цитата Сообщение от stefan1849 Посмотреть сообщение
    Потом разъемы начал покачивать и опа : самый большой разъем возле коробки предохранителей на одном конце не защелкнутый. Защелкнул...Вот Уже более месяца, проблемы не появляются.
    Я бы больше удивился, если бы датчик воздуха вышел из строя....
    Вспоминайте, кто мог снимать этот разъем. Или ОД или еще кто-то
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 29.01.2019 в 15:00.

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Да тут ясно же что чел что то не договаривает или забыл,что кто то или сам копался под капотом.Причины могут быть такие:установка сигнализации,шумка капота,мойка двигателя,личное любопытство(друзей)с тыканьем везде пальцами,а может просто поднасрал кто.Вспоминай кто лазил под капот.У меня один раз зимой пропал сигнал клаксона,тоже ломал голову почему?потом вспомнил что после сильной метели полез под капот смахнуть снег налипший на радиатор,вот и стронул рукавом провода с штекером,поправил и заработало.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (29.01.2019)

  10. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    3
    Королла
    0 0
    Город
    ааа
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    stefan1849, подскажите какой провод вы конкретно пошевелили? Лучше фото и стрелочкой показать, я во всех этих проводах и подкапотном пространстве вообще не разбираюсь и где этот блок предохранителей не знаю.
    У меня аналогичная ситуация периодически возникает примерно раз в десять-пятнадцать дней. Немного поезжу - и гирлянда гаснет. Когда машина глюкнет - маленький экран на панели приборов показывает ошибку "Проверьте заряд батареи" и значок аккумулятора красным цветом рисует.
    Сигнализацию ставили, мне кажется это после её установки так стало. Установщик жмёт плечами и не знает как выловить ошибку.
    Спасибо.

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bu0vammevdqg@mail.ru Посмотреть сообщение
    я во всех этих проводах и подкапотном пространстве вообще не разбираюсь и где этот блок предохранителей не знаю.
    Тогда лучше вообще туда не лезьте.

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    хи-хи.
    Пацаны покупали новую машину в салоне дилера ниссан. Смотрят на нее, а капот и крыло другого оттенка. И лобовуха прошлогодняя, машина 17 года, а лобовуха 16го. Потом выяснили, что на машину дерево упало, и поменяли стекло и красили капот и крыло.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя