+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ТЕЧЕТ БЕНЗИН!!!

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил сервис, сняли заднее сиденье,сняли крышку которая герметике а там все влажно. И так и так смотрели ничего не нашли, мастер сказал единственное откуда мог просочиться бензин через резиновое кольцо (уплотнитель)который под крышкой бензонасоса. Заказал новую но резинку с крышкой ( отдельное резинового кольца нет)
    Не понимаю ваших сомнений. Вы уже однозначно определили причину. Если вокруг крышки всё влажно, значит льётся именно из под прокладки с гайкой. Вы всё правильно сделали, что заказали новый комплект. Но можно было перед тем как заказывать - открутить родную крышку и посмотреть состояние резинки. Она либо повреждена либо просто плохо прижалась. Дело в том, что там очень "капризное" сочленение. У многих после "тяп-ляп" затяжки оттуда протекает. Дилер затягивает специальным ключом. Причём в две руки. Один мастер давит на крышку сверху, а второй мастер плавно крутит. Резинку перед началом манипуляций смазывают. Имейте в виду, что даже новую прокладку с гайкой вам могут опять также "наплевательски" затянуть, что снова будет сифонить. Поэтому надо доверить это дело не тому сервису, где будут крутить с помощью молотка и бруска. А тому сервису, где есть такой ключ и где уже имеют практику по этой процедуре. Как вариант - заехать к дилеру. С них потом хоть какой-то спрос будет. P.s. Вы, кстати, меняли топливную станцию в рамках отзывной (бесплатной) сервисной кампании? Дело в том, что очень маловероятно, что течь появилась ндсама по себе. Либо кто-то туда откручивал крышку и обратно не закрутил. Либо вы никогда ранее не заливали полный бак. Но на заводе эти гайки крутят правильно. Т.е. явно кто-то туда уже залазил. Если вы меняли топливную станцию у дилера и течь началась, то смело езжайте к дилеру и пусть сам решает эту проблему. Даже если станция менялась давно. А обнаружили течь вы только сейчас - я бы всё равно пошёл с требованием устранить их косяк.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Я старую пытался сам перезакрутить с помощью молотка и зубила как раз, неудачно))) Заказал новую гайку с прокладкой, та тоже не хотела закрутится, все время соскакивала в одном месте с резьбы и шла потом криво, в том месте где соскакивала, получше придавил и она пошла ровно уже. Одному очень неудобно, и быстро устаешь.
    После посещения дилера или любого сервиса по замене прокладки, лучше заправится до полного, и смотреть под машину, если видно лужу бенза, назад на ремонт...и так пока не устранят.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.10.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Орел
    Двигатель
    1,4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А под сервисную кампанию не попадаете?
    Замена топливозаборника в сборе на автомобилях Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h
    Автомобили Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке. Из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной возможно ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке), существует вероятность утечки топлива.

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    @АлександрK, Это ко мне вопрос или к топеку? Если ко мне, то у меня накосячили как раз после сервисной кампании по замене т/заборника.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    14
    Corolla e150 Комфорт
    1 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @durandin, спасибо за подробное объяснение!

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Тамерлан, чем закончилась история, если не секрет?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    14
    Corolla e150 Комфорт
    1 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @durandin, поменял гайку с прокладкой, оригинал (1500 руб). Все норм, заливал до полного и все сухо. Возможно и старая была годная (просто не правильно наверно закрутили, а может и что то не то было с прокладкой) , но уже заказал и оплатил.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (22.10.2018)

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.12.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Элеганс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как уже сказал Deceuninck, скорее всего горловина. Хотя есть ещё пару вариантов, но они маловероятны

  10. #19
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    @durandin, поменял гайку с прокладкой, оригинал (1500 руб). Все норм, заливал до полного и все сухо. Возможно и старая была годная (просто не правильно наверно закрутили, а может и что то не то было с прокладкой) , но уже заказал и оплатил.
    я когда фильтр менял, так и не смог старую крышку с прокладкой закрутить так, чтобы не текло, хз почему, постоянно тек бенз из под нее, то ли пластик на крышке рассохся, то ли прокладка деформированная была, хотя на глаз все в норме(раз 6-7 перекручивал аккуратно). Заказал новую крышку с прокладкой и с первого раза все закрутилось

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (18.12.2018)

  12. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2003
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Течет бензобак , на тойота каролла универсал 2003 года , два раза паял - Устал , сменил поставил китай хватила на 3и года. Вопрос кто ставил бак от седана?
    помогите БРАТЦЫ советом ,жду с нетерпением

    - - - Добавлено - - -

    Течет бензобак , на тойота каролла универсал 2003 года , два раза паял - Устал , сменил поставил китай хватила на 3и года. Вопрос кто ставил бак от седана или быть может не родной?
    помогите БРАТЦЫ советом ,жду с нетерпением

    - - - Добавлено - - -

    Течет бензобак , на тойота каролла универсал 2003 года , два раза паял - Устал , сменил поставил китай хватила на 3и года. Вопрос кто ставил бак от седана?
    помогите БРАТЦЫ советом ,жду с нетерпением

    - - - Добавлено - - -

    Течет бензобак , на тойота каролла универсал 2003 года , два раза паял - Устал , сменил поставил китай хватила на 3и года. Вопрос кто ставил бак от седана?
    помогите БРАТЦЫ советом ,жду с нетерпением

    - - - Добавлено - - -
    @АлександрK, Течет бензобак , на тойота каролла универсал 2003 года , два раза паял - Устал , сменил поставил китай хватила на 3и года. Вопрос кто ставил бак от седана?
    помогите БРАТЦЫ советом ,жду с нетерпением

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя