+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: ОСАГО

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    бредовое основание если честно) как и все в нашей стране
    Основной бред - это сама обязательная страховка, ну и собственно реализация ее. Естественно, с таким гемором и ценами проще липу за 500 руб сделать. Ну либо вообще без ездить, если регион позволяет - у меня ни разу за много лет не спросили ее.

  2. #42
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    у меня ни разу за много лет не спросили ее.
    У нас еще как спрашивают.

    Естественно, с таким гемором и ценами проще липу за 500 руб сделать.
    ЭТО СТАТЬЯ.

    Основной бред - это сама обязательная страховка, ну и собственно реализация ее.
    Идея изначально очень даже нормальная, ибо выбивать деньги после дтп у виновника - тот еще трэш...

  3. #43
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    А сейчас сотрудники ГИБДД страховку спросить конечно могут, но предоставлять совсем не обязательно если она оформлена электронно. Можно на всякий случай фото в телефоне с собой возить. Сотрудники ГИБДД должны сами все пробивать. Предположу, что в некоторых райцентрах могут быть проблемы с этим делом. Уже много лет тому назад когда у меня машина на учете в районе стояла мне инкриминировали наличие штрафа, оплаченного более 2-х лет тому назад. По идее уже срок давности административного наказания прошёл, но у них были свои законы. А все потому, что база данных не обновлялась видимо как минимум год. Пришлось ехать за 200 км брать в отделении ГИБДД справку о том, что штраф действительно оплачен (чем вызвал смех всего отдела в ГИБДД ибо у них впервые спросили справку на штраф на который прошло более двух лет).

  4. #44
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Уже много лет тому назад когда у меня машина на учете в районе стояла мне инкриминировали наличие штрафа, оплаченного более 2-х лет тому назад. По идее уже срок давности административного наказания прошёл, но у них были свои законы. А все потому, что база данных не обновлялась видимо как минимум год.
    Там все не совсем так (с юридической точки зрения)
    Штраф может быть взыскан в течении 2х лет. Но это не значит что штраф "сгорает" (как многие думают), т.е.
    просто взыскать штраф уже не могут. А вот в базе он может висеть сколько угодно, хоть 10 лет. И чтобы его оттуда убрали, надо писать заявление о прекращении адм. производства в связи с истекшим сроком давности. Вот тогда дело прекратят и штраф уберут.
    Взыскивать кстати, должны уже приставы, а не гаишники.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Пришлось ехать за 200 км брать в отделении ГИБДД справку о том, что штраф действительно оплачен
    А нужно было просто заявление грамотно написать. Или вообще послать их в суд))

  5. #45
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    @Deceuninck, в моем случае штраф уже был оплачен более двух лет тому назад и с момента назначения штрафа прошло соответственно более двух лет. Поэтому по базе все давно должно было быть чисто.
    А насчёт судов и и проч. Вы просто вероятно никогда не общались с районными гаишниками. В моем случае мне проще было справку привезти. Суды и проч. - это все время, да и не нужно это было никому. Они просто привыкли работать по своему шаблону, а если бы я послал их в суд или же не дай Бог сам подал бы в суд на них, то даже не представляю масштаб сплетен... Нет, мне то в принципе все равно было, просто попросили не раздувать скандал хотя я и был на 100% прав. А надо мне от них было всего лишь тех. осмотр.

    - - - Добавлено - - -

    Каждый же мнит себя большим начальником и раздувается как мыльный пузырь при малейшей должности. В районах это особенно заметно.

  6. #46
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    А сейчас сотрудники ГИБДД страховку спросить конечно могут, но предоставлять совсем не обязательно если она оформлена электронно.
    обязательно, если электронное то распечатку. В законе на сколько я помню так и написано "Передать сотруднику по требования".
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Взыскивать кстати, должны уже приставы, а не гаишники.
    Взыскивать должны как раз пристава. Могу ошибиться если были изменение в последнее время, но процедура такая. 10 дней дается на обжалование, затем еще 30 на уплату, потом еще 60 дней для адм практики, чтобы поймать тебя и написать протокол по 20.25 не уплата, после этого они должны передать материал в суд, а там уже работать пристава и если это никто не сделал в течении 3 лет взыскать этот долг никто не может. Есть нюанс, что если протокол составлен не в субъекте проживания нарушителя, то этим штрафом никто заниматься не будет. По правилам ГИБДД должно передать данный материал по месту прописки и даже передает, вот только там на них забивают и не работают, так как если даже они его взыщут деньги уйдут в казну субъекта составившего протокол, а не взыскавшего его.)))

  7. #47
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Нет, мне то в принципе все равно было, просто попросили не раздувать скандал хотя я и был на 100% прав.
    Ну афигеть просьба)) Съездить за 200км... А вы встречную просьбу не попросили? Не заниматься ерундой )))
    Это кстати их вина, что оплаченный штраф они не видят. Хотя могли в то отделение просто позвонить или запрос отправить.

  8. #48
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ну афигеть просьба)) Съездить за 200км... А вы встречную просьбу не попросили? Не заниматься ерундой )))
    Это кстати их вина, что оплаченный штраф они не видят. Хотя могли в то отделение просто позвонить или запрос отправить.
    )) Родственники попросили, а не гайцы. Да и не специально я ездил за 200 км - приурочил, так сказать. Но вообще ситуация достаточно интересная конечно. Я же говорю, что на местах бывают свои неписанные правила. В позу не встал исключительно по просьбе. Вообще я даже уже был морально готов к тому, что с тех. осмотром завернут новую машину (иномарку, кстати, но собранную на территории РФ) и начал изучать вопрос на предмет общения с заводом-изготовителем. Вот тогда история получила бы своё развитие и известность.

  9. #49
    Новичок Аватар для Артур0806
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    39
    corolla X
    1 26
    Город
    Новочебоксарск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    ДРУЗЬЯ!!!! Спешу сообщить, после прохождения ТехОсмотра удалось получить страховку в Альфастрахование (Е-ОСАГО)!!! Доп страховка 350 руб "ДопЗащита" не жалко...УРА!!!

  10. #50
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Артур0806 Посмотреть сообщение
    ДРУЗЬЯ!!!! Спешу сообщить, после прохождения ТехОсмотра удалось получить страховку в Альфастрахование (Е-ОСАГО)!!! Доп страховка 350 руб "ДопЗащита" не жалко...УРА!!!
    Поздравления. А вообще то до чего нас довели, купить страховку уже счастье

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (13.09.2018),Артур0806 (13.09.2018),дед63 (13.09.2018)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя