+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Ржавая балка под бензобаком

  1. #21
    Новичок Аватар для geforester
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    64
    E150
    4 14
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AndyLey Посмотреть сообщение
    какие-нибудь подводные камни
    Я б делал это на максимально пустом баке

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    54
    e150(2007 г) & e160(2013 г)
    0 4
    Город
    Урюпинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Polcar 8116OZP1 - это годная замена или нет? На сайтах выходит как аналог, но называется "Монтажная лента". И поиск по картинкам тоже сомнительное показывает

  3. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1
    corolla e150
    1 0
    Город
    санкт-петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Polcar 8116OZP1 полностью соответствует тойотовской 53605-12020. Качество хорошее , ценник конский. Болты, пластиковые прокладки под бензобак и пластиковая клипса взяты со старой детали. Бензобак при замене подпирать не надо, он закреплен болтами надежно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.06.2022)

  5. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Купил короллу 12 год,питер,это писец что там внизу,в особенности весь зад,просто ужас,но понимал что не будет хорошо,японская модная обработка,вот на турецкой 180 в том же питере думаю и через 20 лет там будет всё ок,покрыта хорошим слоем мастики,плюс ещё и шуму меньше в отличии от голого железа 150.Горловина заливная ужасная,хотел снять почистить и покрасить,но думаю не стоит,дыр точно наковыряю,надо ждать как потечёт и менять,аналоги смотрю есть по 7 тысяч(оригинал 30),трубки тормозные задние заменил кусками,жижа уже текла,кожух заднего тормозного диска один вероятно поменян,второй как крысы погрызли.Не знаю что сделать,по уму надо всё снимать(пластик,бак) пескоструить и мазать мастикой.Но наверное ну его на Х,надо копейки копить на турецкую тачанку,может год- два покатаю 150-ю и сливать её.Машина 150 очень хороша,но в нашей солёной среде ей наступают кранты и всё только из за голого железа,не справляется их заводская обработка.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.07.2022),Дедушка (08.07.2022),Квант (07.07.2022)

  7. #25
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    @Алексеич,
    В том году покрыл всё тектилом,скрытые мовилем с цинком.
    Основная ржа в зад части ,,начиная с поперечины сзади и до фартука
    Самая ржа была ,где пришлось проходить до металла,с грунтованием итд это как раз места крепления зад
    поперепечины,там карманы пластиковые,в которые набивается снег с реагентами и гниёт всю
    зиму.не вымываясь от туда.
    И очень гнилая заливная трубка,просто жесть,на неё летит с зад колеса,войлок не спасает,лучше ставить пластик
    Он держит форму закрывает эту трубку.
    С другой стороны вся грязь летит на соединение заднего глушака, ,тоже всё открыто,и всё гниёт .
    В остальном ,всё нормуль для своих лет.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.07.2022),Алексеич (07.07.2022)

  9. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    @Алексеич,
    В том году покрыл всё тектилом,скрытые мовилем с цинком.
    Основная ржа в зад части ,,начиная с поперечины сзади и до фартука
    Самая ржа была ,где пришлось проходить до металла,с грунтованием итд это как раз места крепления зад
    поперепечины,там карманы пластиковые,в которые набивается снег с реагентами и гниёт всю
    зиму.не вымываясь от туда.
    И очень гнилая заливная трубка,просто жесть,на неё летит с зад колеса,войлок не спасает,лучше ставить пластик
    Он держит форму закрывает эту трубку.
    С другой стороны вся грязь летит на соединение заднего глушака, ,тоже всё открыто,и всё гниёт .
    В остальном ,всё нормуль для своих лет.
    Наверное почищу на сколько смогу шуруповёртом одев на него щётку,да намажу мастикой боди 910,так чисто для упокоения себя.У него тачанка много стояла в гараже,а это не есть хорошо,солёную загнал и маринуется она там месяц,сам он на икстрейле ездит,а королла так была последние года то выедет,то стоит.Но ржавчины там конечно дофига и да именно зад,у меня у дочки киа рио 2 там всё в мастике с завода и всё прекрасно,она 11 года.Но королла конечно меня удивила не слабо,такого я давно не видал,ну да ладно,до дыр ещё наверное долго,катну на ней тысяч 200,а там видно будет.Может времена подойдут что и варить придётся,как в былые времена,москвич то наверное не дешёвый будет,вон гранта новая со всеми делами выйдет к 800,уж лучше королла 150 со ржавым дном.Пластик этот весь зад снизу закрыт,нахрен он там нужен,вот на турчанке там всё голенько,продувается-омывается,но там не голое железо,там супер, мастикой жирно покрыто.Соединение глушака да всё шубой накрыто,но у тойот в плане крепежа полная жопа,на королле 18 года,в этих местах уже гаек не видно было,всё ржой затянуто,болты на тойотах куда не глянь ужасные,все ржавые и на трёх годовалых машинах,на предыдущей 18 года,гайки крепежа опоры переднего амморта под жабо без слёз не взглянешь.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Дедушка (08.07.2022),Квант (07.07.2022)

  11. #27
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    @Алексеич,
    Ага
    Тоже шурупчиком с насадками чистил,из набора ,самая лучшая колёсико,сточил его до основания.
    Пластмаски под багажником все снимал,под ними нормально было.
    У меня машина под навесом,зимой и летом,продувается.,может это играет роль.
    ----
    Всё хотел спросить ,что чел который продал тебе авто купил,?оказалось это у него вторая машина и он просто остался с одной.
    По нашим временам продать просто,а замену купить уже сложней.
    ----
    ---Автозавод УАЗ стал продавать автомобили без ABS, ЭРА-ГЛОНАСС , подушек безопасности,катализатора ,евро 0

    Буханыч 1 лям 350 тыщ.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (07.07.2022)

  13. #28
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    японская модная обработка,вот на турецкой 180 в том же питере думаю и через 20 лет там будет всё ок
    у турков металл говнище по сравнению со 150 кузовом и шуму в них одинаково абсолютно. Владел обоими и знаю о чем говорю, даже замеры шума делал когда шумил. Остальное самовнушение и возможно тупо разная по шумности резина.

  14. #29
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    у турков металл говнище по сравнению со 150 кузовом и шуму в них одинаково абсолютно. Владел обоими и знаю о чем говорю, даже замеры шума делал когда шумил. Остальное самовнушение и возможно тупо разная по шумности резина.
    Хрен с ним с шумом,не премиум машины,про металл не известно,одно понятно что на японской через 10 лет ужас на днище,уверен что на турецкой через 10 лет будет там как с завода.

  15. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    уверен что на турецкой через 10 лет будет там как с завода.
    Из всех турецких машин, что приезжали, приблизительно 50 на 50 ржавчина. Не стал себе брать новую турецкую в 15 году, чисто психологически не готов к электронике и тормозам Бош. Но это мое мнение, многие владеют и радуются из моих знакомых. Так же уверен, что новая турецкая лучше 10 летней японской.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (08.07.2022)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя