+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Форсунки омывателя лобового стекла с подогревом

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Всем доброго!
    В январе 2019-ого также поставил форсунки с обогревом от РАВа - ставил не сам (не уверен в своих руках, да и схему установки от РАВа не нашел), поэтому вышло дорого: 6,7 тыс.руб за запчасти (шланг+ форсунки) и 4 тыс.руб. за установку у ОД. Была отдельная история, как я пытался договориться на установку со всеми 4-мя дилерами Тойоты в Екатеринбурге, в итоге 3 дилера мне отказали, 4-ый со скрипом согласился это сделать без всяких гарантий.
    Что получилось: обогрев работает, но форсунки греются несильно, поэтому при ниже t -15 и движении по трассе отогревать их приходится достаточно долго (более 2-х минут точно), что не очень удобно (2 минуты - это конечно дофига для трассовых скоростей). Если ползти в пробках по городу, то там скорее тепло от двигателя не даст форсункам замерзнуть, поэтому обогрев и не особо нужен.
    Т.е. польза есть, но она не то, чтобы аховая. С учетом потраченных денег на эту доработку я бы отнес скорее к приблудам, нежели чем полезным вещам.
    И просто наблюдение - форсунки то теплые, но если залитая омывайка загустела, то получаются не веерное разбрызгивание, а такое хреновое струйное). И форсунки с новым артикулом (85380-42161) имеют другой угол разбрызгивания, поэтому бьют немного ниже и меньше заливают боковые стекла, что по мне так даже удобней.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (21.02.2019),sdu66ru (21.02.2019),silius (25.02.2019)

  3. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Самое простое решение(и дешёвое)это бутылка водки в незамерзайке,одна бутылка за зиму,ну может две))И лучше всего водка хлебная.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (21.02.2019)

  5. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Вопросов к форсункам ни когда не было,а вот одна перестала лить нормально,снять очень легко,засунул на 30 минут в кипяток с лимонной кислотой,всё стало ок,но наверное достаточно было тупо снять и продуть,шланги в притык,экономия везде,ни сантиметра лишнего .
    Последний раз редактировалось Алексеич; 03.12.2023 в 15:26.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (03.12.2023),Олек (04.12.2023)

  7. #24
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Самое простое решение(и дешёвое)это бутылка водки в незамерзайке,одна бутылка за зиму,ну может две))И лучше всего водка хлебная.
    Поллитра в омывайку!!! да я тебя..))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Всем доброго!
    В январе 2019-ого также поставил форсунки с обогревом от РАВа - ставил не сам (не уверен в своих руках, да и схему установки от РАВа не нашел), поэтому вышло дорого: 6,7 тыс.руб за запчасти (шланг+ форсунки) и 4 тыс.руб. за установку у ОД. Была отдельная история, как я пытался договориться на установку со всеми 4-мя дилерами Тойоты в Екатеринбурге, в итоге 3 дилера мне отказали, 4-ый со скрипом согласился это сделать без всяких гарантий.
    Что получилось: обогрев работает, но форсунки греются несильно, поэтому при ниже t -15 и движении по трассе отогревать их приходится достаточно долго (более 2-х минут точно), что не очень удобно (2 минуты - это конечно дофига для трассовых скоростей). Если ползти в пробках по городу, то там скорее тепло от двигателя не даст форсункам замерзнуть, поэтому обогрев и не особо нужен.
    Т.е. польза есть, но она не то, чтобы аховая. С учетом потраченных денег на эту доработку я бы отнес скорее к приблудам, нежели чем полезным вещам.
    И просто наблюдение - форсунки то теплые, но если залитая омывайка загустела, то получаются не веерное разбрызгивание, а такое хреновое струйное). И форсунки с новым артикулом (85380-42161) имеют другой угол разбрызгивания, поэтому бьют немного ниже и меньше заливают боковые стекла, что по мне так даже удобней.
    не изобретай велосипед..заливай хорошую незамерзайку и бкдет тебе счасть.)))

  8. #25
    Старожил
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик
    61 76
    Город
    Санкт - Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Не заливайте летом воду,даже с "волшебными" таблетками и забудете о проблемах с форсунками.Не так уж дорого стОит летняя омывайка. За зимнюю омывайку,надеюсь,пояснять не надо.

  9. #26
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей S Посмотреть сообщение
    Не заливайте летом воду,даже с "волшебными" таблетками и забудете о проблемах с форсунками.
    Всю жизнь заливаю воду с таблетками, за 25 лет ни разу проблем с форсунками не было.

  10. #27
    Старожил
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик
    61 76
    Город
    Санкт - Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Всю жизнь заливаю воду с таблетками, за 25 лет ни разу проблем с форсунками не было.
    Значит повезло,в те машины (служебные),куда я заливал воду,в том числе и с таблетками,форсунки засирались и еле ссали.В личный транспорт только летнюю омывайку.Знакомые,которые льют летом воду,жалуются и чистят форсы,но жаба побеждает)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Всю жизнь заливаю воду с таблетками, за 25 лет ни разу проблем с форсунками не было.
    В одну машину? Подозреваю Вы машины меняете чаще,чем забиваются форсунки)

  11. #28
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей S Посмотреть сообщение
    Не заливайте летом воду,даже с "волшебными" таблетками и забудете о проблемах с форсунками.Не так уж дорого стОит летняя омывайка. За зимнюю омывайку,надеюсь,пояснять не надо.
    Также летом лью обычную воду из под крана, даже не для питья через фильтр. А зачем? Не кипятишь же её в бачке )))) Никаких проблем не было никогда с форсунками на разных машинах, включая отечественные.
    Далее, дело не в стоимости летней омывайки, а в её функциональности, кроме цвета Чем же она лучше простой воды? Когда на лобовое ловишь очень много органики разбитой - ни одна летняя омывайка на спасает, пока на стоянке сам тряпкой не смоешь эту дрянь вручную с обильным количеством воды. Поэтому совсем не вижу смысла в летних омывайках или в таблетках для воды по этому же делу.

  12. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    А летняя омывайка на какой воде замешана? Думаю на водопроводной.
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    А зачем? Не кипятишь же её в бачке ))))
    Это тоже не верно. Вижу камень образуется даже на унитазе, где высыхают повисшие капли.

    Так что не знаю кто прав. Сам летом лью водопроводную, проблем не было. Сейчас у меня форсунки с обогревом, удивлен алгоритмом - ручного управления нет, греются ниже +5С с включением зажигания.

  13. #30
    Старожил
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик
    61 76
    Город
    Санкт - Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Возможно дело в жёсткости воды в конкретном регионе эксплуатации.Конкретно в Питере жесткость разная в разных районах.Летняя омывайка имеет в составе ПАВы,если не палёнка и с налипшей органикой справляется лучше обычной воды,на мой взгляд.Всё из личного опыта.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя