+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Акпп на е150

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    23
    Сorolla e150 Престиж
    1 0
    Город
    Воскресенск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Акпп на е150

    Всем доброго вечера.
    Лазил по темам, не смог найти в точности моего вопроса (возможно слепой, если так, скиньте, плиз, ссылку на тему)
    Вопрос следующего характера: королла е150 2010 г.в. Пробег 138 000 (пробег родной, брал у своих на пробеге 70 000).
    На 95 000 делал полную (аппаратную) замену масла у ОД (хотя те убеждали что масло еще хорошее, не фиг менять. Фильтр мол тоже хороший.)
    Масло по итогу поменял, а фильтр нет.
    Стал замечать (точнее это было и раньше, только мне обратил внимание один "мастер" на это) что ари включении R есть небольшой удор под днищем. Пинка нет. С его слов это уже удар в гидроблоке скорее всего. Надо мол сливать масло и смотреть. Я как раз собирался делать замену масла в АКПП (45 000 прошло после аппаратной). В связи с этим несколько вопросов к знатокам)))):
    1. Стук ( не сильный) при включении R это норма? Или это может быть датчик какой или подушка двигателя?
    2. Какую замену лучше делать сейчас, полную, частичную или дважды частичную (по 4 л дважды). Естественно с заменой фильтра уже.
    3. Есть ли в Моск. обл. нормальный специализированнный сервис? От ОД негативное ощущение.
    Заранее спасибо)

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gudkaind Посмотреть сообщение
    это может быть
    Уровень масла.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (30.08.2018)

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    23
    Сorolla e150 Престиж
    1 0
    Город
    Воскресенск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Уровень масла.
    На холодную на щупе выще всех рисок. Как правильно проверить уровень масла в акпп? Читал что греть до 45 градусов, смотреть на ровной поверхности...
    И это после ОД....

  5. #4
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gudkaind Посмотреть сообщение
    И это после ОД..
    Ну там тоже человеки работают...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gudkaind Посмотреть сообщение
    Как правильно проверить уровень масла в акпп? Читал что греть до 45 градусов, смотреть на ровной поверхности..
    И что тут сложного? У других и щупа-то нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (30.08.2018)

  7. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    23
    Сorolla e150 Престиж
    1 0
    Город
    Воскресенск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Ну там тоже человеки работают...

    - - - Добавлено - - -


    И что тут сложного? У других и щупа-то нет.
    Не, я спрашиваю так ли. Проехать 15 км, постоять пару минут и на заведенной проверять. Просто перечитал уже дофига... у каких-то машин пишут на заолушонной, у кого на N, у кого что. Просто уточняю действительно ли так.

  8. #6
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gudkaind Посмотреть сообщение
    Проехать 15 км,
    Тогда будет далеко за 45.

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Gudkaind, это плохо что при первой замене масла Вы не сменили фильтр. Фильтр хоть и металлическая сетка, но всё равно имеет свойство всё улавливать... Теперь про аппаратную замену... При подключении аппарата со старым фильтром, система, т.к. шланги могут быть подсоединены хаотично, сама определяет поток-направление масла... Стало быть вся муть, собранная сеткой фильтра при потоке в одном направлении, может вернуться против течения...
    При замене масла аппаратом, вначале сливается масло в мерную ёмкость, меняется фильтр, подключается аппарат, долиавется новое масло согласно слитому в мерную ёмкость, при доливе определяется направление потока и только потом идёт процесс замены масла в АКПП.... Процесс длится пока цвет масла на обоих индикаторах не станет одинаковым по цвету...
    Теперь по поводу уровня...
    Уровень в идеале проверяется на шестидесяти градусах... Но в обычных условиях можно проверить следующим образом... На горячую, останавливаетесь, не глуша мотор даёте ему поработать минуты три-пять... Так же не глуша мотора достаньте щуп из АКПП и смотрите что бы уровень был не ниже середины горячего и не выше максимальной отметки миллиметроа на три... Если будет выше, то откачивание срочно, если ниже, то соответственно доливайте. Старайтесь не превышать уровень ибо последствия могут быть разными... От простых пинков при переключении до вставании коробки в аварийный режим.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Extraordinar (22.01.2019)

  11. 30.08.2018, 23:17

  12. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    23
    Сorolla e150 Престиж
    1 0
    Город
    Воскресенск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Повелся на статус ОД (Тойтовский салон, официальный ОД). Приезжал к ним на 85, убедили не менять масло. Приехал на 95, убедили что фильтр еще отличный. Да и про мссло то же говорили, но тут я уже настоял на смене. А на фильтре не настоял(((

  13. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Gudkaind, в идеале, полную замену масла в АКПП вместе с фильтром, нужно производить на сорока тысячах пробега... Как говорится... Как раз пройдена обкатка...
    Буквально на днях, на раве четвёртом менял масло аппаратом... Пробег у Рава сто три тысячи... Масло чернее гуталина... Ушла двадцатилитровая канистра жижи... Индикатор только немного посветлел. Хозяин жаловался на пинки при включении и переключении передач. Сейчас всё нормально.
    БЫТЬ ДОБРУ

  14. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    23
    Сorolla e150 Престиж
    1 0
    Город
    Воскресенск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Gudkaind, в идеале, полную замену масла в АКПП вместе с фильтром, нужно производить на сорока тысячах пробега... Как говорится... Как раз пройдена обкатка...
    Буквально на днях, на раве четвёртом менял масло аппаратом... Пробег у Рава сто три тысячи... Масло чернее гуталина... Ушла двадцатилитровая канистра жижи... Индикатор только немного посветлел. Хозяин жаловался на пинки при включении и переключении передач. Сейчас всё нормально.

    Ну масло, надо сказать, было светлое и без запаха. Хоть и 95 тысяч пробег был.
    Про излишок (все-таки чую он приличный), что посоветуете сделать? Слить? Или сразу делать замену с фильтром? И какую, аппаратную лучше?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя