+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Думаю, за сколько честно можно продать toyota corolla?

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Если резались стойки, Максим Шелков сказал бы что это - автохлам! И цена должна быть соответствующая. Если этого не упомянуть при продаже, можно поиметь проблем, так как это обман покупателя. Может вскроется, а может нет. Я бы довольно плохо себя почувствовал, обнаружив на свежем автомобиле, в последствие - чужую крышу. Тоже самое что резаная морда или жопа. Машина хорошая, задорма тоже жалко отдавать.

    Пол страны на распилах, и ничо. Даже далеко не бюджетные авто, в усмерть умотанные, катаются как дилерские с гарантией)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А если красили/выпрямляли (крыло и бампер, например) - тоже ухудшает безопасность? Т.к. снять и поставить надо?
    На моей, когда покупал, выявил, три крашенных элемента, это капот, дверь, и крыло, еще ссадина на крыше была, ворота опустились, когда хозяин жопой на ключи от гаража сел))) Забил, потому что это "поверхностное", шкура так сказать, главное кости целы. На безопасность не влияет.

    Зять купил такую же короллу, 60 т.км. пробега, блястит как с магазина, ценник был 480, продавец даже слышать не хотел про торг, хоть и и хороший знакомый. Я свою брал с пробегом 125 за 380т.р. с учетом всех косяков, цена меня устроила, ибо нужен авто был чтобы ездить, а не любоваться, не пожалел ни разу.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    резались стойки
    имеюся в виду стоки стабилизатора или это другое совсем?

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    имеюся в виду стоки стабилизатора
    Разговор про кузов, причем здесь подвеска)

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А если красили/выпрямляли (крыло и бампер, например) - тоже ухудшает безопасность? Т.к. снять и поставить надо?
    Если удар не сильный- только крыло и бампер (лонжерон и телевизор не задеты) - то ничего страшного.


    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю, как люди с высшей планкой вещи продают - это ж тишина в телефоне.
    Вам нужен только 1 покупатель. По сути 1 звонок по такой цене. По низкой цене из 10-20 позвонивших 1 купит, по верхней из 1-2 позвонивших 1 купит.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А если красили/выпрямляли (крыло и бампер, например) - тоже ухудшает безопасность?
    Такие манипуляции, как правило, влияют на скорость возникновения коррозии. Качество покраски и прочее. Зачем платить столько же сколько можно заплатить за некрашенный автомобиль?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от caocenters Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Машина 2008 года,1.6 (Corolla e150), МКПП пробег 36 000 км. Машина в одной семье.
    Хочу продавать машину честно, сразу хочу выставить адекватную стоимость и рассказать все, что было с машиной.

    Из дефектов - менял крышу(упал снег), срезалась крыша по стойкам и когда-то давно менялась водительская дверь.

    За сколько можно продать? Из-за того, что менял крышу - придется, наверное, много скинуть?
    Крыша - это, конечно, минус большой. Но куда деваться - увы. Я бы на вашем месте начал именно так, как советовали выше. Нашёл самый дорогой вариант вашего года и выставил бы эту цену. Про крышу ни в коем случае я бы не скрывал. Сейчас всё проверяется. Я бы прям в объявлении указал про крышу, чтобы избежать лишних звонков. Написал бы как есть. "Имеется минус в виде крыши, но косяк качественно исправлен. Зато имеется огромный плюс в виде пробега. Пробег - без обмана - любые проверки, бла-бла-бла. Торг у капота". Вы должны выглядеть в глазах потенциальных покупателей честным и добропорядочным хозяином. И ещё: мой вам совет: раскидайте объявления не только в Москоу-сити. Выкладывайте ещё и в регионах. Вдруг человек в городе N ищет именно короллу 2008 г.в. на механике. И тут бац: попалась ваша. Он не готов был рассмотреть поездку за автомобилем в Москву, но, увидев, ваш экземпляр - задумался. Хотя, это, конечно, маловероятно. Желаю вам удачи в продаже. Какой следующий автомобиль себе присмотрели, если не секрет?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Хотя, это, конечно, маловероятно
    отнюдь, знакомые за мэрсом из Новосибирска ездили в Москву, а клиент за олимпийским туарегом из Иркутска в Питер
    заметил по объявлениям, что в Москве ценник ниже чем на аналогичные предложения в регионах. Например gt86 в Екате продается штук 5. Конечно они выстраивают между собой ценовую конкуренцию. А если смотреть те же параметры в Москве, то и предложений на порядок больше и ценник средний на 100 тыс ниже.
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 04.09.2018 в 11:04.

  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    заметил по объявлениям, что в Москве ценник ниже чем на аналогичные предложения в регионах.
    И состояние авто заметно хуже.

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    И состояние авто заметно хуже
    вот тут не скажу, не ездил не смотрел, да и не спец я в этом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12